Страница 1 из 7
Stels_dust
Потихонечку процесс пошел!!! Ура!!! Вчера приобрел за 10 килорублей:
ГБЦ 16в в сборе со всеми коллекторами и ресивером, ДМРВ, МЗ, ДД, дроссельный патрубок в сборе с ДПДЗ, РХХ, Штаны с ДК, термостат с датчиком, ролики (оба), шкивы р/в, крышка ГРМ в сборе, ДФ, контроллер VS 5.1...-42, проводка в подкапот и на форсунки, а так же ВВ провода, бензобак в сборе, топливные магистрали и трубки, указатель уровня масла, рампа с форсунками.....
Осталось приобрести:
Генератор, ДПКВ, ДС, проводку к БН, кронштейны генератора и натяжитель, шатуны, поршни и кольца и пальцы Very Happy , шкив КВ и генератора, датчик уровня масла, паук (вот думаю, покупать или оставить пока родной коллектор и штаны???? Confused хочу сразу прошить контроллер, чтобы была система без ДК и адсорбера?? реально такое на моем контроллере?), корпус маслонасоса с отливом под ДПКВ... Может я что то забыл? подскажите?
А вобщем потихонечку движемся к конечной стадии модернизации - сборке нового моторища!!! Smile
Akor
Ба-а-а. Речи, речи то какие. Непонятно, а гожа. Very Happy Я так понял, что БЦ старый оставишь? А старый некомплектный двиг куда денешь? А вообще - молодец!!! Желаю, что бы твои труды, время и финансы себя оправдали на 80%
Рена
Во маньяк Wink
Когда сделаешь отпиши полностью процесс.
Удачи.
dimon2109
А в ГАИ узаконить это возможно? Или так будешь ездить, без отметок? Номер то двигателя тот же, а вот конструкция? Мне этот вопрос очень интересен. Я сам!!! проходил в этом году ТО, так у меня под капот смотрели на изменения.. Талончик то покупается :-D , ну а так на посту стационарном по мере эксплуатации?? Confused
Stels_dust
Akor писал(а):

Ба-а-а. Речи, речи то какие. Непонятно, а гожа. Very Happy Я так понял, что БЦ старый оставишь? А старый некомплектный двиг куда денешь? А вообще - молодец!!! Желаю, что бы твои труды, время и финансы себя оправдали на 80%



Старую башку продам вместе с карбом и трамблером (начинающим тюнерам Smile ) Валик подарю лучшему другу - он собирается на днях 9 взять Very Happy . Так же попродаю гену, всякие коммутаторы, катушки и прочую карбовую дрянь Very Happy а что не продам - кину в гараже, может когда пригодится (не мне так друзьям). Я полон оптимизма!!! Надеюсь на успех....
Кстати, думаю мои труды оправдаются на 110%....ИМХО
Stels_dust
dimon2109 писал(а):

А в ГАИ узаконить это возможно? Или так будешь ездить, без отметок? Номер то двигателя тот же, а вот конструкция? Мне этот вопрос очень интересен. Я сам!!! проходил в этом году ТО, так у меня под капот смотрели на изменения.. Талончик то покупается :-D , ну а так на посту стационарном по мере эксплуатации?? Confused



? двига остается тот же....да и ТО покупается все время. А на постовых гайцов мне как то пофиг....пусть докажут что это не 21083 двиг Smile Smile Smile ведь на блоке четко выбито - 21083 и ? в ПТС тот же
Akor
Цитата:

Кстати, думаю мои труды оправдаются на 110%....ИМХО


А на тюнинг где проценты? Very Happy ИМХО и пол года не пройдет, как и в этот двиг полезешь. Ведь есть еще всякие там турбонаддувы и закиси азота.
Санёг
Stels_dust писал(а):

Потихонечку процесс пошел!!! Ура!!! Вчера приобрел за 10 килорублей:
ГБЦ 16в в сборе со всеми коллекторами и ресивером, ДМРВ, МЗ, ДД, дроссельный патрубок в сборе с ДПДЗ, РХХ, Штаны с ДК, термостат с датчиком, ролики (оба), шкивы р/в, крышка ГРМ в сборе, ДФ, контроллер VS 5.1...-42, проводка в подкапот и на форсунки, а так же ВВ провода, бензобак в сборе, топливные магистрали и трубки, указатель уровня масла, рампа с форсунками.....
Осталось приобрести:
Генератор, ДПКВ, ДС, проводку к БН, кронштейны генератора и натяжитель, шатуны, поршни и кольца и пальцы Very Happy , шкив КВ и генератора, датчик уровня масла, паук (вот думаю, покупать или оставить пока родной коллектор и штаны???? Confused хочу сразу прошить контроллер, чтобы была система без ДК и адсорбера?? реально такое на моем контроллере?), корпус маслонасоса с отливом под ДПКВ... Может я что то забыл? подскажите?
А вобщем потихонечку движемся к конечной стадии модернизации - сборке нового моторища!!! Smile

молодец давай удачи :cool:
Killer Speed
Молодец! Желаю удачи в твоем нелегком труде! А я вот все никак не решусь на такую эволюцию, но если решусь - первым делом к тебе за советом побегу.
bug-nsk
Stels_dust писал(а):

Потихонечку процесс пошел!!! Ура!!! Вчера приобрел за 10 килорублей:
ГБЦ 16в в сборе со всеми коллекторами и ресивером, ДМРВ, МЗ, ДД, дроссельный патрубок в сборе с ДПДЗ, РХХ, Штаны с ДК, термостат с датчиком, ролики (оба), шкивы р/в, крышка ГРМ в сборе, ДФ, контроллер VS 5.1...-42, проводка в подкапот и на форсунки, а так же ВВ провода, бензобак в сборе, топливные магистрали и трубки, указатель уровня масла, рампа с форсунками.....
Осталось приобрести:
Генератор, ДПКВ, ДС, проводку к БН, кронштейны генератора и натяжитель, шатуны, поршни и кольца и пальцы Very Happy , шкив КВ и генератора, датчик уровня масла, паук (вот думаю, покупать или оставить пока родной коллектор и штаны???? Confused хочу сразу прошить контроллер, чтобы была система без ДК и адсорбера?? реально такое на моем контроллере?), корпус маслонасоса с отливом под ДПКВ... Может я что то забыл? подскажите?
А вобщем потихонечку движемся к конечной стадии модернизации - сборке нового моторища!!! Smile




Однако дешего купил наборчик.

Я вот затеял просто перекинуть карб > распределенный впрыск 8V, мне не нужно 16V, изучил вопросик с юридической точки зрения, почитай тут http://mpsz.ru/forums/viewtopic.php?p=2878#2878 всё что нужно для переделок, в противном случае будут проблемы с ГАЙЦАМИ и со снятием-постановкой на учет.

Пока поставлю ГЕНУ + ДПКВ + БАК с ЭБН + МПСЖ + МОДУЛЬ, а до инжектора останется совсем недалеко РАМПА + ДРОСЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ + КОЛЛЕКТОР + МОЗГИ.

Конечно, буду делать, если найду на разборе, (ГЕНУ можно и новый купить). Мероприятие отложил на лето, зимой тяжеловато.
bug-nsk
Stels_dust писал(а):

Потихонечку процесс пошел!!! Ура!!! Вчера приобрел за 10 килорублей:
ГБЦ 16в в сборе со всеми коллекторами и ресивером, ДМРВ, МЗ, ДД, дроссельный патрубок в сборе с ДПДЗ, РХХ, Штаны с ДК, термостат с датчиком, ролики (оба), шкивы р/в, крышка ГРМ в сборе, ДФ, контроллер VS 5.1...-42, проводка в подкапот и на форсунки, а так же ВВ провода, бензобак в сборе, топливные магистрали и трубки, указатель уровня масла, рампа с форсунками.....
Осталось приобрести:
Генератор, ДПКВ, ДС, проводку к БН, кронштейны генератора и натяжитель, шатуны, поршни и кольца и пальцы Very Happy , шкив КВ и генератора, датчик уровня масла, паук (вот думаю, покупать или оставить пока родной коллектор и штаны???? Confused хочу сразу прошить контроллер, чтобы была система без ДК и адсорбера?? реально такое на моем контроллере?), корпус маслонасоса с отливом под ДПКВ... Может я что то забыл? подскажите?
А вобщем потихонечку движемся к конечной стадии модернизации - сборке нового моторища!!! Smile




Однако дешего купил наборчик.

Я вот затеял просто перекинуть карб > распределенный впрыск 8V, мне не нужно 16V, изучил вопросик с юридической точки зрения, почитай тут http://mpsz.ru/forums/viewtopic.php?p=2878#2878 всё что нужно для переделок, в противном случае будут проблемы с ГАЙЦАМИ и со снятием-постановкой на учет.

Пока поставлю ГЕНУ + ДПКВ + БАК с ЭБН + МПСЖ + МОДУЛЬ, а до инжектора останется совсем недалеко РАМПА + ДРОСЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ + КОЛЛЕКТОР + МОЗГИ.

Конечно, буду делать, если найду на разборе, (ГЕНУ можно и новый купить). Мероприятие отложил на лето, зимой тяжеловато.
Stels_dust
бл..ь, что за пидары у нас обитают!!! Angry Angry Angry
Мужики, ну представьте, поехал щас на оптовый рынок (по понедельникам на "фортуне") докупить железок всяких, так за малым телефон у меня не увели (нокию 6630 - я еще с кредитом то не расчитался Confused ). Стою значит, разговариваю с продавцом, телефон в дубленке в левом кармане лежит. Звонит мне друг - беру трубку, говорю, потом кладу обратно в карман. Разговариваю дальше с продавцом...вдруг чувствую быстрое движение в районе кармана - засовываю руку в карман - телефона нет!!! :-( Быстро разворачиваюсь и переферическим зрением замечаю типа - он отошел к соседней палатке и типа что то рассматривает на прилавке. Я к нему: давай сюда телефон, презерватив!!! Он мне - какой телефон??? Surprised Я его хватаю за глотку одной рукой, второй за карман - чувствую он там... Тот сразу - на-на, забери. Я забираю телефон - ты че, гнидос, о..ел? че творишь? меня его напарник толкает в бок слегка, мол да ладно тебе... Оба, с..а, здоровые и лет по 27-30! Я на них немного еще попиздел и они съебались.... Потом оказалось что их трое было.... вот так вот! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Не повторяйте моих ошибок!!!
ЗЫ. Сильно пожалел что не прихвотил с собой нож из машины...и то что был 1, без друзей. Будь я не 1 - вывели бы их на чистую воду!!! Руки бы точно переломали, чтобы никогда больше по карманам не шныряли...
ЗЫЫ. Уважаемые форумчане! Прошу не развивать в посте тему о всякого рода пидарах (описанных выше), а высказываться по существу Very Happy
ЗЫЫЫ. Докупил ДПКВ, датчик уровня масла, шкив КВ под ремень ГРМ (купил бы и шкив под привод генератора, но чугунного не нашел), ключ свечной для 16в Very Happy , кронштейны генератора и натяжитель....вроде пока все Confused
Stels_dust
Мужики, ну подскажите, может я что забыл? Кстати, где проводка инжевая в салон заводится ? И на бензобак откуда проводка идет и как она под днище заводится к насосу?
Ну и вообще может кто проконсультирует по мелочам инжекторных авто?
Заранее всем спасибо за консультации и советы Very Happy
Санёг
Stels_dust писал(а):

Мужики, ну подскажите, может я что забыл? Кстати, где проводка инжевая в салон заводится ? И на бензобак откуда проводка идет и как она под днище заводится к насосу?
Ну и вообще может кто проконсультирует по мелочам инжекторных авто?
Заранее всем спасибо за консультации и советы Very Happy

16-ти клапанная проводка в десятом семействе "входит" в салон справа от педали акселлератора (если мы сидим с салоне). Для этого, залезаем под капот и, пока не установлена ГБЦ, садимся на блок и намечаем место, где мы сделаем место проникновение будущей проводки в салон. Оно окажется сразу справа (стоим спереди со стороны капота) от пластмассовых кронштейном тормозных трубок и "обратки". НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ, чтобы провода не оказались под педалью газа Smile !
А и кстати рекомедую мурзилку по инжекторным двигателям типа диагностического руководства
Stels_dust
alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

Мужики, ну подскажите, может я что забыл? Кстати, где проводка инжевая в салон заводится ? И на бензобак откуда проводка идет и как она под днище заводится к насосу?
Ну и вообще может кто проконсультирует по мелочам инжекторных авто?
Заранее всем спасибо за консультации и советы Very Happy

16-ти клапанная проводка в десятом семействе "входит" в салон справа от педали акселлератора (если мы сидим с салоне). Для этого, залезаем под капот и, пока не установлена ГБЦ, садимся на блок и намечаем место, где мы сделаем место проникновение будущей проводки в салон. Оно окажется сразу справа (стоим спереди со стороны капота) от пластмассовых кронштейном тормозных трубок и "обратки". НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ, чтобы провода не оказались под педалью газа Smile !
А и кстати рекомедую мурзилку по инжекторным двигателям типа диагностического руководства



Ну это же в 10 семействе? (кстати читал на тим-рс Very Happy ), где лучше расположить контроллер с 3 реле и предохр-ми?
ЗЫ. Книжек купил 2 штуки. Обе изд. 3 рим - "руководство по ремонту 10,11,12" - одна с цветными картинками-фотографиями, вторая ч/б + каталог з/ч. Мне бы знать как проводка в 9 семействе распологается...
Санёг
Stels_dust писал(а):

alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

Мужики, ну подскажите, может я что забыл? Кстати, где проводка инжевая в салон заводится ? И на бензобак откуда проводка идет и как она под днище заводится к насосу?
Ну и вообще может кто проконсультирует по мелочам инжекторных авто?
Заранее всем спасибо за консультации и советы Very Happy

16-ти клапанная проводка в десятом семействе "входит" в салон справа от педали акселлератора (если мы сидим с салоне). Для этого, залезаем под капот и, пока не установлена ГБЦ, садимся на блок и намечаем место, где мы сделаем место проникновение будущей проводки в салон. Оно окажется сразу справа (стоим спереди со стороны капота) от пластмассовых кронштейном тормозных трубок и "обратки". НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ, чтобы провода не оказались под педалью газа Smile !
А и кстати рекомедую мурзилку по инжекторным двигателям типа диагностического руководства



Ну это же в 10 семействе? (кстати читал на тим-рс Very Happy ), где лучше расположить контроллер с 3 реле и предохр-ми?
ЗЫ. Книжек купил 2 штуки. Обе изд. 3 рим - "руководство по ремонту 10,11,12" - одна с цветными картинками-фотографиями, вторая ч/б + каталог з/ч. Мне бы знать как проводка в 9 семействе распологается...

так вся шутка в том что проводка расчитывалась под 10 семейство, контроллер в стандарте висит на бороде, а блок предохранителей и реле впрыска под полкой перчаточного ящика, а в 9вятом тоже гдето близко к этому месту как я помню, темно щаз и машину я в сугроб мордой запарковал, вечерком РХХ менять буду посмотрю Very Happy
ЗЫ а книжки есть просто по двигателю, у меня лежит двигатель ваз 2111 контроллер ВОШЬ М 1.5.4(N) вот тебе такую советую только с февралём Smile
Stels_dust
alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

Мужики, ну подскажите, может я что забыл? Кстати, где проводка инжевая в салон заводится ? И на бензобак откуда проводка идет и как она под днище заводится к насосу?
Ну и вообще может кто проконсультирует по мелочам инжекторных авто?
Заранее всем спасибо за консультации и советы Very Happy

16-ти клапанная проводка в десятом семействе "входит" в салон справа от педали акселлератора (если мы сидим с салоне). Для этого, залезаем под капот и, пока не установлена ГБЦ, садимся на блок и намечаем место, где мы сделаем место проникновение будущей проводки в салон. Оно окажется сразу справа (стоим спереди со стороны капота) от пластмассовых кронштейном тормозных трубок и "обратки". НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ, чтобы провода не оказались под педалью газа Smile !
А и кстати рекомедую мурзилку по инжекторным двигателям типа диагностического руководства



Ну это же в 10 семействе? (кстати читал на тим-рс Very Happy ), где лучше расположить контроллер с 3 реле и предохр-ми?
ЗЫ. Книжек купил 2 штуки. Обе изд. 3 рим - "руководство по ремонту 10,11,12" - одна с цветными картинками-фотографиями, вторая ч/б + каталог з/ч. Мне бы знать как проводка в 9 семействе распологается...

так вся шутка в том что проводка расчитывалась под 10 семейство, контроллер в стандарте висит на бороде, а блок предохранителей и реле впрыска под полкой перчаточного ящика, а в 9вятом тоже гдето близко к этому месту как я помню, темно щаз и машину я в сугроб мордой запарковал, вечерком РХХ менять буду посмотрю Very Happy
ЗЫ а книжки есть просто по двигателю, у меня лежит двигатель ваз 2111 контроллер ВОШЬ М 1.5.4(N) вот тебе такую советую только с февралём Smile



Спасибо Very Happy Тока у меня не "февраль" а ителма (VS 5.1 .... - 42). Насколько я нарыл инфы - эта система с ДК (у меня он есть, тока мне он нафиг не нужен Smile ) и адсорбером (у меня его нет и покупать не хочу Very Happy ). Возможно ли залить хорошую динамичную прошивку в данный контроллер и отключить ДК и адсорбер? И что нужно заглушить когда снимаешь адсорбер (или если его нет Very Happy )?
MAX99
А почему не взял Январь? Под Ителму очень трудно прошивки достать.
А под Январь бери сколько хочешь.
Санёг
Stels_dust писал(а):


Спасибо Very Happy Тока у меня не "февраль" а ителма (VS 5.1 .... - 42). Насколько я нарыл инфы - эта система с ДК (у меня он есть, тока мне он нафиг не нужен Smile ) и адсорбером (у меня его нет и покупать не хочу Very Happy ). Возможно ли залить хорошую динамичную прошивку в данный контроллер и отключить ДК и адсорбер? И что нужно заглушить когда снимаешь адсорбер (или если его нет Very Happy )?

Мда ителма, а что февралей дефицит ? по поводу адсорбера так скажу у меня его нет и небыло отродясь Very Happy отключить можно, а зачем ДК отключать ?
BlackHunter
Проводка к бензонасосу идет не по днищу и по туннелю от контроллера .Тоесть в салоне под ковром.
Сразу сделай в днище дырку под БН чтобы если что можно было из салона поменять.
ВУТ
Респект!!! :cool: Удачи в твоём нелегком, но думаю приятном деле!!!
Есть предложение пофоткать процесс, детальки, жену Very Happy и все такое, а потом выложить для общего обозрения или статейку может потом напишешь в какой нить журнальчик (еще и денег может дадут Very Happy ), а форумчанам ссылочку на статью, думаю многие будут тебе благодарны! Понятно что и так хлопот хватает но все же если сможешь.
В общем хотелось бы чото посоветовать да ни хрена не знаю.
Удачи!!!
Матрейя
Автору:
Земляк, как закончишь - отпишись плиз на www.itpb.ru/forum2 или на мой ящик matreya@itpb.ru, очень интересно посмотреть на твою тачку.
Рена
Stels_dust, может этот материал пригодится: Эволюция 8 valve карбюратор -> 16 valve инжектор
Stels_dust
Всем огромное спасибо за поддержку (невольно расплываюсь в улыбке Very Happy ). Тока такая трабла - цифровика у меня нет :-( тока камера на телефоне 1,3 мпикс. Могу попробовать на нее пощелкать, может сносно будет видно Confused ? Жену фоткать не буду - ее у меня нет Smile (живу вместе с девушкой 2 года).
ЗЫ. Ителму взял потому что она была в комплекте, который я за 10 взял. Если бы брал новое - взял бы январь ...-71 под россию83. Лямбду буду снимать так как все таки решил ставить паука...

Жду еще всяких советов. Может какие тонкости по работе? Very Happy
Джерар
Stels_dust писал(а):

Потихонечку процесс пошел!!! Ура!!! Вчера приобрел за 10 килорублей:


Ты это все б/у брал??
Stels_dust писал(а):

Генератор, ДПКВ, ДС, проводку к БН, кронштейны генератора и натяжитель, шатуны, поршни и кольца и пальцы Very Happy ,


Ковку будешь ставить?
Stels_dust писал(а):

шкив КВ и генератора, датчик уровня масла, паук (вот думаю, покупать или оставить пока родной коллектор и штаны???? Confused хочу сразу прошить контроллер, чтобы была система без ДК и адсорбера?? реально такое на моем контроллере?), корпус маслонасоса с отливом под ДПКВ... Может я что то забыл? подскажите?А вобщем потихонечку движемся к конечной стадии модернизации - сборке нового моторища!!! Smile


Внимательно будем следить. Wink А если все так реально недорого (см.выше), то сделать это параллельно чтоль... Wink)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы