Страница 1 из 1
Shizo
Заехал сегодня в сервис, железный дребезг род машиной при езде был. Это оказывается на катколлекторе соединение ломается и он начинает бренчать. Говорят практически на всех авто так. Но дело не в этом.

При осмотре на подъемнике оказалось, что на 6000 км обе опоры умерли. Посоветовали менять все комлектом: стойки, опоры и наконечники. Следовательно есть два выбора: поменять только опоры на асоми, или поставить асоми, каябу газ и импортные наконечники. Что в данной ситуации посоветуете как наиболее рациональное решение?

Что будет если ездить с убитыми опорами?
john
а что означает убитые?
Shizo
Так сказал мастер, я ему верю. На вывешенной машине колеса дергали колеса.
кола
У меня застучали стойки на 700км.
Поменял стойки, поставил кайяба и сразу опоры на SS-20 поменял
что-то они мне тоже не понравились.
Заводские не понравились.
ВАЗ-21101 август 2005г.
ScroleR
У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!
john
не пойму зачем тратить деньги на ss 20 ? вокруг которых постоянно неоднозначные мнения водятся, если заводские дорабатываются элементарно, причем, этого для нашего вазовского уровня -достаточно. если подшипник цел, то стучат сами резинки внутри корпуса. чтобы не стучали -разбираем на две части корпус - устанавливаем резиновую прокладку под нижнюю часть сердцевины опоры и с тягиваем, а затем половинки прохватываем сваркой - на 2-х своих машинах такое делал. (хотя, совет наверняка уже здесь был такой).
стук опор пропадает. остальные вопросы к стойкам
ШнурОк
ScroleR писал(а):

У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!


СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!
Kirill111
ШнурОк писал(а):

ScroleR писал(а):

У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!


СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!

Да сказки это все. Все ставят и все довольны. А негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила. 8-)
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

ScroleR писал(а):

У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!


СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!

Да сказки это все. Все ставят и все довольны. А негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила. 8-)


Ненадо пиздить! Я на них 2х тысяч отездить несмог - они убили мне НОВЫЕ стойки с которыми я их ставил!
Kirill111
ШнурОк писал(а):

Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

ScroleR писал(а):

У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!


СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!

Да сказки это все. Все ставят и все довольны. А негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила. 8-)


Ненадо пиздить! Я на них 2х тысяч отездить несмог - они убили мне НОВЫЕ стойки с которыми я их ставил!

А я уже 30 откатал и еще 70 собираюсь. 8-)

З.Ы. И чего ты матом сразу? Нежнее, еще нежнее. Laughing
maxred
Shizo писал(а):

Что в данной ситуации посоветуете как наиболее рациональное решение


То что не убито, не стоит менять, 2 наши стойки в сборе или 2 импортных аммо обойдутся в 2тысячи рэ, наконечники точно не знаю, но что-то в р-не тысячи, опоры вазовски ок 800 рэ пара (видимо полное г@$но), СС20 2500 рэ. Так что лучше работающее не менять, 100 баксов-то нелишне. Плюс после замены амортеров нужен сход-развал (500рэ), а опоры вроде и без него меняются.
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):

ScroleR писал(а):

У меня стоит Каяба- масло + сс20. просто супер. Не экономте на сс20. это сила!


СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!

Да сказки это все. Все ставят и все довольны. А негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила. 8-)


Ненадо пиздить! Я на них 2х тысяч отездить несмог - они убили мне НОВЫЕ стойки с которыми я их ставил!

А я уже 30 откатал и еще 70 собираюсь. 8-)

З.Ы. И чего ты матом сразу? Нежнее, еще нежнее. Laughing


Да сказки это все. Все ставят и все довольны.
НЕ сказки! НЕ все довольны!


негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила
Т.е по-твоему я придумал себе гиморой с двойной заменой опор и стоек?!
Kirill111
ШнурОк писал(а):


З.Ы. И чего ты матом сразу? Нежнее, еще нежнее. Laughing


Да сказки это все. Все ставят и все довольны.
НЕ сказки! НЕ все довольны!


негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила
Т.е по-твоему я придумал себе гиморой с двойной заменой опор и стоек?![/quote]Про тебя лично вроде ниче не писал. Но могу. Кто тебе их ставил? Могли косячно поставить и из-за этого такая хрень. Потом если бы у меня такое случилось - я бы полюбому обратился к производителю опор или стоек. Ты ведь небось не обращался? А надо было. Не стоит делать выводы что СС-20 - гумно лишь потому, что лично у тебя они убили стойки. При том сами опоры небось живы были? Может тебе стойки впарили бракованный? Да мало ли что. Можно бесконечно перечислять. 8-)
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

ШнурОк писал(а):


З.Ы. И чего ты матом сразу? Нежнее, еще нежнее. Laughing


Да сказки это все. Все ставят и все довольны.
НЕ сказки! НЕ все довольны!


негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила
Т.е по-твоему я придумал себе гиморой с двойной заменой опор и стоек?!

Про тебя лично вроде ниче не писал. Но могу. Кто тебе их ставил? Могли косячно поставить и из-за этого такая хрень. Потом если бы у меня такое случилось - я бы полюбому обратился к производителю опор или стоек. Ты ведь небось не обращался? А надо было. Не стоит делать выводы что СС-20 - гумно лишь потому, что лично у тебя они убили стойки. При том сами опоры небось живы были? Может тебе стойки впарили бракованный? Да мало ли что. Можно бесконечно перечислять. 8-)[/quote]

Как их можно поставить косячно? Вверх ногами?
Насчет стоек:
Вполне может быть, что мне их впарили косячные... ходить и разбираться, что привело к гибели стойки у меня нет ни времени ни возможности. Тем более продавцы (производители) стоек считай отмазались уже тем, что их стойка работала с "нерекомендованным" опорником. А сс20 у меня в идеальном состоянии! Какие притензии к ним? Производители скажут, что стойка куёвая! Круговорот говна в торговле! И чё, я должен околачивать их пороги? Да-ну...
Насчет меня:
Я что, один кому сс20 убили стойки? КМС их крайне нерекомендует!
Автол
Вот об этом я всегда и говорил...
Как у форума можно спрашивать "какое масло лить?", "Какую резину ставить?", "Какие АММО по кругу?" - Это самые идиотские вопросы... из их сути и возник спор. У одного СС20 стоят зашибись у другого хреново - вот и сошлись в яром споре, а истина всегда где-то рядом.
Просто есть АММО, производитель которых категорически не рекомендует поворот штока (как с СС20), такие АММО умирают быстро, а есть Аммортизаторы, которым это вращение штока по барабану.... Если купил СС20, то к ним аммортизаторы еще специально подбирать надо, тогда щастье будет... :cool:
Oleg_093
Цитата:

... заводские дорабатываются элементарно, причем, этого для нашего вазовского уровня -достаточно. если подшипник цел, то стучат сами резинки внутри корпуса. чтобы не стучали -разбираем на две части корпус - устанавливаем резиновую прокладку под нижнюю часть сердцевины опоры и с тягиваем, а затем половинки прохватываем сваркой - на 2-х своих машинах такое делал. стук опор пропадает...



А это действительно помогает? А если сама резинка ослабла? То есть прокладку-то я положу, а за счет того, что резинка опорника деформирована и имеет определеный износ, она через 2-3 тыщи снова хлюпать начнет! Я свои стойки когда делал - с опорниками тоже провели ряд процедур: поменяли подшипники и проложили прокладки под резинки. Помогло тыщ на 5. Теперь снова глухой стук при отбое.
Ты говоришь прихватить сваркой... Это зачем? Точечной сваркой? (сверлить по кругу отверстия и прихватывать их)? ИЛИ КАК?


Сам стою перед выбором: может асоми поставить? уж больно сервисмены советуют... Если можно действительно штатные довести, сделаю так...
Alien2112
Поставил летом Кони-спорт, опоры оставил родные,накатал 27 тысяч - полет нормальный 8-)
А все ваши каябы монро 20 тысяч и меняй,редко кто до 30 доезжает, можно и больше только если не гонщик и на каждой кочке-ямке пешеход обгоняет тогда....
mike_a
А почему резинку под низ ? Я ставил на верх. Снизу стакан с подшибником должен ерзать , там и фторопластовая шайба стоит...
Shizo
Люди, вы о чем? Я хотел узнать Ваше мнение, что разумнее на 6000 км, поменять только опоры или опоры, стойки, наконечники. С марками комплектующих я уже определился.
mike_a
За 6000 наконечники не умрут , если заводские . Опоры могут стучать с конвеера , как и стойки. У себя поставил SS20 и бильштейн масляный , не очень доволен . Опоры мог-бы и не менять стуков они не добавляли , а вот стойки .. на пробой плохо держат и этот стук сразу на корпус передается
Alien2112
Если опоры больше не ремонтнопригодные, тоды меняй только их.Стойки если не убиты, то еще походят.
GENA
Что то рано! 6000 км и все УМЕРЛО? Shocked Ездил наверно на незатянутых опорах? Или так ездил 1 км за 100! Confused
zorand
СС20 сила, только в том случае, если используется впаре со стойкой конструктивно позволяющей проворот штока. В противном случае - это убийца стоек!
Да сказки это все. Все ставят и все довольны. А негативные отзывы пишут те, кто их в магазине видел, но жаба задушила.

Ненадо пиздить! Я на них 2х тысяч отездить несмог - они убили мне НОВЫЕ стойки с которыми я их ставил!
_________________полностью согласен SS20 гомно я на них проехал до Крыма и обратно и они кончилиль по гарантии поменяли и я их продал к чертям соба...Smile
maxred
Вот блин реально развели флейм на ровном месте:))))
Shizo, читай мой пост:))))) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы