Страница 1 из 1
doska
Проблема наверное не только у меня. Заключается в следующем при попытке завести машинку в мороз ниже 10-12 градусов мороза все заканчивается следующем:
1. свечи все в бензине.
2. масло пахнет бензином.

На каком-то форуме прочитал, что бортовой компьютер при температуре ниже 10-15 градусов мороза подготавливает смесь для запуска двигателя такую что бензин льется туда литрами Shocked . Был совет обмануть бортовой компьютер следующим образо установить паралельно датчику температуры, тот что рядом с термостатом вворачивается, сопротивленгие 10-15 кОм. При его установке если реальная температура двигателя -20, то компьютер будет считать что температура двигателя около 10-12 градусов мороза. После установки сего девайса удалось запуститься около 5 раз и то не каждый день. Но свечи как заливало бензином так и продолжает! Что можете посоветовать. Машина 2002 года выпуска один хозяин, прошивка родная. В сервисе никто ничего немог сделать. Делали простую вещь, загоняли в машину в бокс отогревали, заводили (машина стояла в сервисе 1-2 дня) и отдавали, как я понял позже. Но за сие дияние брали от 1000 до 1500 целковых. :-(

В нормальном сервисе сказали что смена прошивки ни чего не даст, надо менять бортовой компьютер на BOSH. У меня стоит Родной российский январь, если не ошибаюсь седьмой версии. Хотя у сослуживца тоже такая же машина того же года и месяца выпуска 16-ти клапанная с темже компьютером и версией прошивки. При прохождении диагности все отлично! все работает! Заводится до -27. В более лютые морозы просто не берет машину из соображений - не хочет насиловать машину.

Может кто что посоветует. Sad

Может кто сталкивался с этим
Tom669
Тебя разводят это точно. Январь лучше Боша однозначно, про это говорили он быстрее. У меня стомт Январь. С старой прошивкой при температуре ниже -15 заводится отказывалась. Сам прошил серийной прошивкой последней версии. Заводил в мороз -27 с первой попытки. Исправная машина должна заводится до -30 это точно. Если не заводится то или чтото не исправно или старая прошивка стоит.
Бомбила
у меня все в поряде в любой мороз :cool:
doska
Tom669 писал(а):

Тебя разводят это точно. Январь лучше Боша однозначно, про это говорили он быстрее. У меня стомт Январь. С старой прошивкой при температуре ниже -15 заводится отказывалась. Сам прошил серийной прошивкой последней версии. Заводил в мороз -27 с первой попытки. Исправная машина должна заводится до -30 это точно. Если не заводится то или чтото не исправно или старая прошивка стоит.



Подскажи что необходимо чтобы сменить прошивку самому с вычислительной техникой знаком, как никак програмист. Где взять софт, а так же саму прошивку о которой говоришь, а так же шнурок связи бука с бортовым компьютером
Tom669
Мы с тобой коллеги. Купл адаптер для соединения компа с ЭБУ (в инете полно). У нас в Питере продают комплекты спаяй сам за 450 руб. в радио магазине. В инете можно еще найти программы для диагностики и прошивки ЭБУ. Я себе при помощи ноута и адаптера сменил прошивку за 30 мин. Насколько знаю Бошь так не прошить, нужно выпаивать микросхему и прошивать на программаторе. Подробно почитай тут: http://chiptuner.ru и тут http://maslov.com.ru/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы