Страница 3 из 4
maxred
Я не представляю, как можно при таких скоростях определить момент, что было раньше.
Mitiok
maxred писал(а):

Если едешь под стрелку, то пропускаешь тех, кто на зеленый едет, если ты им помеха справа, например.

Дык, как можно пропустить то, чего не видно еще, по-скоку оно фигачит минимум 40 метров в секунду?



Пугают такие люди. Которые решают как мне ездить по правилам. Правила и знаки для каждого участника движения отдельно, если тебе зеленая стрелка то не фиг рассуждать какой сигнал светофора для других участников движения, делай то что предписано правилами тебе.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Последний раз редактировалось: Mitiok (21 Февраля 2006 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
maxred писал(а):

Я не представляю, как можно при таких скоростях определить момент, что было раньше.


Так мерин фигачил по середине дороги, то есть постоянно был на пол корпуса на встречке.

Последний раз редактировалось: Mitiok (21 Февраля 2006 12:16), всего редактировалось 1 раз
maxred
Mitiok, вот именно в правилах и написано
Цитата:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


А красный - это запрещающий сигнал, однако.
Чего тут пугаться-то?


http://help2oleg.narod.ru/Prigovor.pdf
Ты приговор почитай, он влючил поворотник за 75-80 метров до поворота!
Ему вменяется то, что он не смог предотвратить столкновение.
А водитель мерина "совершая маневр обгона... и не создавая опасности и помех". Это идеотизм чистой воды!
Mitiok
maxred писал(а):

А красный - это запрещающий сигнал, однако.
Чего тут пугаться-то?


Красный кому? В правилах написано что должен пропустить всех кто движется с других направлений ( не должен обращать внимание какой цвет для других участников движения.) А то начинаешь рассуждать красный зеленый.Целее автомобиль будет.

maxred писал(а):

Ты приговор почитай, он влючил поворотник за 75-80 метров до поворота!


Включение поворотника не дает преимущества.
Прежде чем начать поворот убедись что нет помехи ... ну по правилам.

По приговору. Я не считаю что он вынесен объективно.
Мыша
...

Последний раз редактировалось: Мыша (21 Февраля 2006 12:32), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
OFF 2 Мыша
Ты куришь? Сигареты имею в виду.
maxred
Mitiok писал(а):

В правилах написано что должен пропустить всех кто движется с других направлений


Ну неужели не понятно, что они не могут двигать на красный?

Mitiok писал(а):

Прежде чем начать поворот убедись что нет помехи ... ну по правилам


s420 создал опасную ситуацию.. по правилам.
Видимо, помеха двигалас слишком быстро и непредсказумо, чтобы успеть среагировать.

Мыша, у меня всё работает, ссылка со 2й страницы темы.
Мыша
Acquirer, срывалась тут как-то на прошлой неделе - я книжку недочитала Sad. Счас вроде не курю
Acquirer
Мыша
Книжку как бросить курить? Какого-то импортного психолога? У нас один прочитал, бросил курить и потом уволился. Сейчас у меня один в отделе прочитал, бросил, теперь я смотрю на него и думаю чего ждать Smile .

З.Ы. Извини, пытался по чертам лица определить твой стаж курильщика. Или вообще да/нет.
Мыша
Acquirer
ну и как определилось? Smile и по чему определяешь?
Acquirer
Мыша писал(а):

Acquirer
ну и как определилось? Smile и по чему определяешь?


Ну во-первых проще при личном общении :-D . Во-вторых цвет волос на фото мешает, вносит субъективизм в оценку. А вообще определяю по обострению черт лица у женщин (нос, скулы, подбородок), изменению цвета кожи. Есть исключения из правил (моя теперешняя начальница, например), но в основном курильщицы со стажем определяются почти 100%. Бывают также исключения с заболеваниями внутренних органов, но это частности.
Мыша
Acquirer
так у меня-то что наопределял?
Acquirer
Мыша
Ну мне показалось что стаж курения у тебя имеется.
Шилов
Acquirer писал(а):

А вообще определяю по обострению черт лица у женщин (нос, скулы, подбородок), изменению цвета кожи



Курящие женщины быстро стареют и косметика тут бессильна
Мыша
Acquirer
может это тебе показалось, потому что была целая тема на несколько страниц про то, что я курить бросаю? :-D
Acquirer
Мыша писал(а):

Acquirer
может это тебе показалось, потому что была целая тема на несколько страниц про то, что я курить бросаю? :-D


Я не говорю про то что ты не куришь сейчас (бросила/бросаешь и т.д.), я говорю про то, что у тебя был долгий период в жизни когда ты курила. Тему про "бросить курить" не читал, т.к. совсем меня не затрагивает. Ты книжку эту читала? Ты про неё говорила?
Mitiok
[
Цитата:

quote="maxred"]

Mitiok писал(а):

В правилах написано что должен пропустить всех кто движется с других направлений


Ну неужели не понятно, что они не могут двигать на красный?

Mitiok писал(а):

Прежде чем начать поворот убедись что нет помехи ... ну по правилам


s420 создал опасную ситуацию.. по правилам.
Видимо, помеха двигалас слишком быстро и непредсказумо, чтобы успеть среагировать.


На красный - могут еще как (чисто технически). Ну и стукнут тебя- тебе это надо. А гайцы скажут, а если бы это была скорая- что тогда? И будет у вас обоюдка. По правилам должен был пропустить. Ну не должен ты додумывать какой цвет для других участников движения (а вдруг зеленый, даже если ты видишь,что им горит красный) ТЧК.

Насчет того что мерс якобы не создавал опасной ситуации - согласен. Получается что скорость 149 км/ч (как в приговоре), является безопасной. Грусно. Поэтому и считаю приговор не объективным.
Mitiok
Acquirer писал(а):

Мыша писал(а):
Acquirer
может это тебе показалось, потому что была целая тема на несколько страниц про то, что я курить бросаю?

Я не говорю про то что ты не куришь сейчас (бросила/бросаешь и т.д.), я говорю про то, что у тебя был долгий период в жизни когда ты курила. Тему про "бросить курить" не читал, т.к. совсем меня не затрагивает. Ты книжку эту читала? Ты про неё говорила?



Темой не ошиблись? Ну зачем так окровенно тему засирать. Начните новую. Во где неуважение, на дорогах так же ведете себя?
Мыша
Mitiok
если бы тут какашками кидались стопудово никто бы замечание не сделал...соррьки...сваливаем
Acquirer
Mitiok писал(а):

Начните новую.


Про произошедшее с Евдокимовым и Щербинским уже столько тем только в этом разделе наделали. Только ленивый новых тем не создавал. Если Вы писали только в этой, не значит что до Вашего появления уже всё не обсудили. И возможное и невозможное. В реальности что-то поменялось? Неуважение проявлено к кому? Что в этой теме обсуждается другая? Тут это сплошь и рядом. Или тема не стала диалогом двух человек?
Ранетка
Epitafy писал(а):

Читаем еще внимательнее:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание...


водитель мерса НЕ ИМЕЛ ПРАВА пользоваться проблесковым маячком, ибо документы на него были УЖЕ недействительны. И разрешение НЕ продлено. Вместо официального нового документа на право пользования- шариковой ручкой было внесено исправление-продление, что незаконно....

Так что при чём тут маячёк, раз уж мы тут такие буквоеды закона?????
Сергий
интересно..., а как можно "уступить дорогу" если ты уже остановился для выполнения левого поворота на Т-образном перекрестке? Какие для этого есть "технические возможности" и разве обгон ТС, остановившегося для левого поворота не должен выполняться по правой полосе?
maxred
фигли тут про курение флудить??????

Имхо, там было больше 149. Но даже на такой скорости лететь, зная об опасном участке впереди - безумие. Там же узкое место, если кто-то стоит на поворот, то места для еще одной машины почти нет...
erg
Сергий писал(а):

интересно..., а как можно "уступить дорогу" если ты уже остановился для выполнения левого поворота на Т-образном перекрестке? Какие для этого есть "технические возможности" и разве обгон ТС, остановившегося для левого поворота не должен выполняться по правой полосе?



Такие правила у нас. Перед выполнением маневра надо убедится (!!!), что его можно делать. И еще, если бы действительно "остановился"(волшебное слово), а не начал маневр, то был бы невиновен. А если "не заметил" - однозначно виноват (действительно, ктож мешал?).

P.S. Года два назад оказался виноватым в той же ситуации. Разъяснили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы