Страница 1 из 3
Serduk
Незнаю... чет мне херово так... толи я идиот толи какойто х..ней занимаюсь... у всех вокруг все хорошо (отлично)... один я такой...
Приехал друган из Москвы... весь довольный и счастливый... подругу нашел... свадьбу глянул где он был свидетелем... аналогично все довольные и счастливые...
А мне чет хреново стало... а у меня че... ничего... сижу как дурак да учусь для себя, походу как кроме меня это никому не нужно... ходил недавно (для интереса) в фирму где химик-технолог нужен... говорю мол у меня красный диплом будет - а они мол нам нафиг твй диплом не нужен - нам главное чтобы станок работа ты кнопки нажимай и знай примерно что там происходит... а тогда нафига учиться... нафига я трачу свое личное время чтобы чему то научиться когда могу в конце концов тратить его на то чтобы работать (всетаки побольше зарабатывать)... блин на личную жизнь в конце концов... а то гляжу на своего друга - образования нету, зато и работает и деньги есть и все... и ведь все так говорят - знания сейчас НИКОМУ не нужны...
А в москву когда поеду учиться - тоже незнаю - либо подписать договор чтоббы потом вернуться в рязань и как дураку работать за 10-15 тысяч с московским дипломом или в москве оставаться... но какие у меня тут перспективы - НИКАКИХ т.к. у вас все свои москвичи а кто не из москвы не люди - и платите им меньше в разы и все такое... да и квартиры нету в москве - тоже платить за нее не вариант... и вообще стоит ли учиться хорошо - смотря на других вижу что те кто плохо учится и уже работают в итоге добиваются большего чем те кому нужны знания...
Вот и получается - не живем а существуем...
ЗЫ вообще какая-то тупиковая стуация... или просто настроение не в пи...ду... хорошо хоть выговорился - полегчало...
Peltik
Не расстраивайся! Главное, что у тебя будет - это знания. С ними не пропадёшь по-любому. Не все понимают, что в жизни главное не бабло, а интеллектуальный багаж. Если ты человек предприимчивый, то обязательно найдёшь себя по специальности. Я так понял, что ты к нефтянке имеешь отношение. На НПЗ вашем, по-моему, неплохие зарплаты у спецов высокого уровня. Бывал я там пару раз. А уж если прорвёшься в центральный офис на Арбат, то вообще заживёшь богато. Так что, ситуация у тебя не тупиковая, а напротив, перспективная.
ЕЖ
Посмотри на других
У кого нет образования
BG
Цитата:

а кто не из москвы не люди - и платите им меньше в разы и все такое


что за глупости?
у меня на работе много людеё не из москвы и платят им наравне со всеми.
1 есть из рязани тоже.
ко мнем хорошее отношение.
Kirill111
Найди себе девушку...

З.Ы. Весеннее обострение (без обид) Laughing

З.Ы.Ы. Не все мы такие страшные в Москве :cool:
Atrox
Peltik писал(а):

Не расстраивайся! Не все понимают, что в жизни главное не бабло, а интеллектуальный багаж. Так что, ситуация у тебя не тупиковая, а напротив, перспективная.



+1 :cool:

.
Oll
Serduk писал(а):

... и ведь все так говорят - знания сейчас НИКОМУ не нужны...


Serduk, такие времена прошли 10-15 лет назад и они уже не вернутся (если, конечно, не будет глобальной катастрофы).
Через 3 дня праздник, вот отпразднуй его ударно. Сразу воля к жизни появится.
komatoz
HI!

Serduk
это разве х*во Smile.


Ех жисть токо начинается ...

Правильно сказали
1. Заведи подружку
2. см п.1
3. см п.1
4 Если не помогли первые три пункта опять см.п1 :)

З,Ы. Проверено на личном опыте (когда то такие же мысли посещали).
Иерихоныч
эка тя торкнуло...
не грузись учись хорошо и в москве пригодишься...
хату снимать конечно дорого но на комнату или угол все равно заработаешь... а дальше - больше... ты думаешь тут все на готовое родились?
<MexaniK>
Oll писал(а):

Serduk писал(а):

... и ведь все так говорят - знания сейчас НИКОМУ не нужны...


Serduk, такие времена прошли 10-15 лет назад и они уже не вернутся (если, конечно, не будет глобальной катастрофы).
Через 3 дня праздник, вот отпразднуй его ударно. Сразу воля к жизни появится.


Желательно с девушкой!!!!! :cool: :cool: :cool:
А вообще...ты учишься не для дяди...а для себя!!! :cool:
схорошими мозгами, всегда себе место найдешь......руки-то у тебя не под....заточены!!! :cool: Так что все будет в поряде!!!! Не парься!!! Учись!!! Потом проще будет!!!! 8-)
Fragesteller
А я думал, я один такой... Примерно та же фигня: по моей специальности в родном городе я разве что в школе работу найду - учителем иностранного языка...
Учеба занимает обычно ВСЁ время - сейчас только семестр начался, пока есть минутка заглянуть сюда... А через пару недель снова - с понедельника по пятницу спать удается часа по 3-4 в сутки... Каждый день одно и то же... Ненавистный серый грязный город...
Иногда так хочется все бросить...
С финансами напряги - но из-за режима учебы о работе и думать не приходится...
Особенно весной стремно на душе становится...
Слушаю вот "Агату Кристи" (ей, кстати, 18 лет сегодня) -

Я - мертвец!
Я - мертвец!
Проклинаю чужую весну и любовь!

Стараюсь стиснуть зубы и прорываться дальше...
Kirill111
Офигеть у вас депрессняк! Surprised Surprised Surprised
Мыша
Дело в том, что успешность человека, конечно же, определяется не дипломом. Она, как правило, определяется умением самореализоваться. Вот на это и ориентируйся. Если сможешь реализоваться себя как персона, как личность - то диплом тебе будет в помощь, причем ощутимую. Во многих организациях без диплома тебя будут высоко ценить на должностях исполнителя и не смогут, даже если заходят продвинуть тебя по карьерной лестнице - потому что требование дистанцированных работодателей этих организаций - диплом.
Самое опасное в получении диплома ВУЗа это заблуждение, что диплом - это билет в жизнь.
Поэтому лучше ориентироваться на построение карьеры на данный момент на том уровне, на котором это возможно, а дальше - корочки тебе помогут))
Живи, люби, работай, зарабатывай и отдыхай... а диплом приложится)) и будет тебе счастье))
Levski
Serduk! хорош заморачиваться! я тоже часто и много заморачиваюсь по поводу разных вещей... кто меня знает, тот поймет о чем я!
ФИГНЯ ЭТО ВСЕ!
Я тоже работаю не по специальности, ну и что в этом такое? Ведь образование - это лишь часть процесса. Это путь в другую, более счастливую жизнь. Да, после учебы придется попотеть пару лет, получая не очень хорошую зарплату и на не самых лучших должностях. К сожалению, так, чтобы сразу из грязи в князи можно только со связями (я знаю много примеров, когда люди, кот. младше меня, получают зарплату, измеряемую сотнями тысяч рублей в месяц)... Но если ты будешь морочиться на эту тему - то ничего хорошего не выйдет.
Знаешь, я чтобы не заморачиваться, делаю так: я строю план, чего бы я хотел. Сначала в общем, затем в частном. И стараюсь ему следовать, пускай по чуть-чуть, пускай по немногу. Но я всегда уверен в том, что я делаю. Я иду медленными шагами, но иду сам. Без помощи толстой и мохнатой руки. И ничуть не жалею. Все, чего я добился - я добился сам. И ты добьешься. Если захочешь конечно.

А по поводу подруги... Ну ты, это, не затягивай... Не хочу обижать, но спермотоксикоз никто не отменял Smile Регулярный секс ведет к повышению трудовой активности Wink Это как занятия спортом - пока держишь себя в форме, тебе все удается. Даешь слабину - все, пипец, приехали Wink

Но тоже, сильно не заморачивайся Wink Я вот заморачивался, свадьбу сыграл в 2004-м... и что? развелся в 2005-м... Wink Так, что... А сейчас, так, время от времени встречаюсь с одной девушкой... Но, чую, опять не мое...

Не парься! Все пройдет!
<MexaniK>
Kirill111 писал(а):

Офигеть у вас депрессняк! Surprised Surprised Surprised


Да уж...пипец...просто..... Surprised Surprised Surprised Surprised
Levski
написал свой пост, потом увидел пост Мыши... ыыы... я говорю, что диплом - это путевка в жизнь, она обратное... Короче, Serduk, думай и понимай как хочешь, но факт остается фактом, с дипломом жить проще Wink
Мыша
Levski я написала об этом - конечно проще... но если считать, что есть диплом и счас свалится работа - это глубокое заблуждение в котором многие пребывают. И оказываются у разбитого корыта, когда диплом оказывается в руках. Им кажется, что все двери теперь открыты - а они лишь не заперты....))
У тебя хороший пост. Особенно полезный по части разделения целей на большие и маленькие.


А вообще кто не хочет может не смотреть - но
здесь пользительного много - почитайте))
morgion
Депресняк+авитаминоз зимний....
Ещь фрукты, овощи, для разнообразия займись спортом (при этом повышается уровень каких-то гормонов (точно не помню каких) от которых улучшается настроение). Хотя бы бегай утром. Или вечером.

Почитай креатифф "Кирпичи" (автор Данияр "Юник" Сугралинов). Поверь- это стоит того- депресняк пройдёт. Например сдесь http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,10133.0.html (прямого линка не знаю).
Peltik
По поводу диплома. Мне в жизни пришлось делать всё наоборот. Сначала карьеру, а потом - получать образование. И абсолютно не жалею, так как огромный практический запас помог ненапряжно учиться. А, главное, был творческий багаж, с которым было проще сдавать экзамены, зачёты. А уж про практику я и не говорю. Учился только для себя, а не для диплома. Так как диплом уже не может повлиять на карьеру и зарплату. Только собственная воля и усидчивость. К сожалению, нам москвичам этого не хватает. А вот провинциалы "выжимают" из себя все соки в Москве, чтобы закрепиться. Так что, Сердюк и иже с ним - вперёд с песней. Бой депрессии.
avtoDen
хм

а я не увидел в чём проблема

а если и ты это считаешь проблемой
зачем здесь писать ?
давай все напишем у кого что ? Smile
ладно если тебе помогло что ты выговорился то хорошо 8-)
wertdaun
2 Serduk^

У меня то же красный диплом, и я этим горжусь!!! 8-) Это фишка!!! 8-) Сейчас пишу аннотацию к диссертации!!!!!!!!
8)
Levski
аннотация к диссертации - это хорошо... а меня, например, выперли из аспирантуры. очень жестко и не гуманно. и, как я потом выяснил, по закону... просто законы у нас такие, кривые...
но я ж не парюсь по этому поводу, да, попереживал чуток и забил нафиг. КТН, это, конечно, хорошо. Но не обязательно. Лучше иметь, чем не иметь, но... но можно нормально прожить и без КТН...

Мой друг сказал мне недавно одну фразу, после которой начинаешь осмыслять некоторые вещи по другому... Он (он чуть старше меня) сказал следующее: "пойми, просто сейчас такое время, когда тебе 23-25 лет, когда время стоит дороже тех денег, какие ты можешь заработать..." И это действительно так... Подумайте сами, какую зарплату вы получали, когда вам было чуть за 20.. ну, скажем прямо, маленькую по сравнению с той, которую имеете сейчас. О чем это говорит? О том, что всему свое время, придет время и вы будете получать лучшую зарплату, вас будут ценить на все 100... А сейчас? Сейчас самая лучшая пора для того, чтобы учиться, получать знания и совершенствоваться. Остальное приложится...
ШнурОк
Встречают по диплому, а проводят или нет зависит от тебя.
Amd_race
Хорош гнать, мужики.

Вот у меня работа всегда была главнее учебы - и что? Закончить вуз я должен был в 2005г., а теперь только к 2008... Т.е. продолжаю учиться, потому что надо. И даже не за знания (все-таки практика более рулит чем преподы), а за корочку.

Почему? - Объясняю. Отсутствие у тебя диплома - это повод для работодателя платить тебе меньше. Ибо без диплома в многие крупные компании просто не берут.

А насчет "больше денег сейчас" - у меня был такой подход с самого начала трудовой деятельности, и я уже успел об этом пожалеть не раз...

Так что совет простой
1.Найти себе девушку
2.Учитсья старательно, но без фанатизма. Красный диплом не обязателен, но хоть какой-то необходим
3.Работать так, чтобы это не мешало учебе.

Все получится, "тяжело в учении - легко в бою". С дипломом сам потом не заметишь, как 15 тыр в Рязани превратяться в 20 - 25 - 30. А вот без диплома за каждую лишнюю тысячу к з/п придеться напрягаться не в пример сильнее.

Удачи!
StRy
Блин, почитал... Долго думал.

Депресняк у меня ещё тот.
В этом году: разругался со своей подругой окончательно и безповоротно, так что щас один. ЗП на работе дали почему-то на 40% меньше, причем всем, обосновали что перешли на почасовую работу * на ставку, а часы произвольно выставили. Теперь денег (запасы растратил на НГ и тогда ещё на подарок своей бывшей подруге) на страховку не хватит для машины, а истекает она через 4 дня, так что некоторое время буду ходить пешком. Sad Щас пытаюсь устроится на новую работу, где платить будут больше. На старой 400 баксов платили, а щас подыскал за 600-1000 баксов. Вот, как бы жизнь старая заканчивается, перехожу на новую. Устроюсь на новую работу, найду новую подругу, куплю новую машину, эх... планы-мечты, да и планирую спортом заняться.

А по поводу диплома. Одного диплома вообще не достаточно, необходимо иметь ещё опыт работы по специальности, иначе достойную работу с достойной ЗП не получить. Мне просто повезло, что, когда я учился на 4-ом курсе, меня приняли на работу по специальности без опыта, просто проверили что я умею, да и шев, заканчивал туже специальность что и я, даже преподы нас одни и теже учили. Вот щас иду но более серъезную работу, так сказать из сферы автоматизации оптово-розничных магазинов, в сферу автоматизации промышленности (металлургические предприятия, шахты). Уже имею опыт работы по специальности 2 года + синий диплом. А вот тех кто имеют красный, но не имеют опыта, отсылают мягко говоря, из-за того, что у них нету опыта работы.
Вот собсна, выговорился, полегчало.... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы