Страница 1 из 1
Grishka
Вот не пойму я никак ,почему люди продает машину которой нет и года? Это касается и наших и иномарок.. Может дефект там ест ькакой-нить неустранимый. Вот думал машинку поменять, но боязно брать годовалую.. а на новую жаба душит :)

Предполагаемая сумма до 10 000.

Просьба не предлагать марки, а просто объяснить почему продают годовалые?
Сергий
Мелкое (или крупное) ДТП.... мнительность хозяина... Срочно нужны деньги, или наоборот - серьезно подфартило и есть возможность пересесть на более достойный авто... Варианты колеблются вокруг крайних случаев...
S.V.A.T.
Сергий писал(а):

Мелкое (или крупное) ДТП.... мнительность хозяина... Срочно нужны деньги, или наоборот - серьезно подфартило и есть возможность пересесть на более достойный авто... Варианты колеблются вокруг крайних случаев...



Если есть сервискнижка с отметками о ТО с действующей гарантией - это ИМХО лучший вариант для покупки авто!!! Цена, как правило, после выезда авто за ворота салона падает на 10%. Дороже нет смысла брать...равно как и продовать)))
Есесно без крайностей - если, например по гарантии меняли 50% деталей, или восстановлена после аварии... Но у нас ИМХО, можно договориться, и машинка после залета под КАМАЗ будет девственно новая и на вид и по сервискнижке и т.д. и т.п. Laughing Laughing Laughing
-Димон-
Как вариант: человек из принципа не ездит на машинах, которым больше года. Smile
не Шумахер
Я, к примеру,9 штук ВАЗов, к-рым было год-полтора поменял Very Happy Маснял по причине того, что наезжал на них тысяч по 30, а я уверен(в дискуссии не вступаю Very Happy ), что после 30-40 тыс пробегу у ВАЗа начинаются проблемы...Конечно, никаких ТО, кроме ТО-2000 я не делал, но масло менял регулярно, кроме сигналки и Гаранта допов не ставил, и все мои покупатели довольны...Так что часто бывает так, что в годовалой машине ничего страшного нет.
мим
S.V.A.T. писал(а):

Если есть сервискнижка с отметками о ТО с действующей гарантией - это ИМХО лучший вариант для покупки авто!!!


В этом случае все равно надо проверять не была ли бита, а то решив воспользоваться гарантией, можно на фирменном центре с удивлением узнать, что хоть все ТО на ней проходили, но она битая (просто восстановленная на не фирменной СТО), поэтому гарантия полность или частично снимается.
Mahmud
Совершенно реальная ситуевина, у меня такая была только что. Продали машину (Матиз) которой был ровно год и купили побольше (Матрикс). Матиз был в идеальном состоянии и ушел сразу. Не нужно быть мнительным. Это только вредит. Посмотрели машинку, понравилась, если нужно - притянули спецов, убедились в том, что не бита, не крашена - покупайте и не морочьте себе голову. ИМХО в покупке годовалой машины (в нормальном состоянии) - одни плюсы. Детские болезни уже вылечены (если они были), как правило, установлены кое-какие приблуды (сигналка, музыка, Гарант и т.д.), а иногда и комплект резины зимней перепадет - разве ж это плохо?

Последний раз редактировалось: Mahmud (21 Февраля 2006 16:27), всего редактировалось 1 раз
ШнурОк
-Димон- писал(а):

Как вариант: человек из принципа не ездит на машинах, которым больше года. Smile


Соглашусь с Димоном, т.к. есть такие люди! Ну нравится им ездить на новых машинах, да и в этом возрасте в цене сильно не упадешь...
-Димон-
Emperor писал(а):

Совершенно реальная ситуевина, у меня такая была только что. Продали машину (Матиз) которой был ровно год и купили побольше (Матрикс). ...

Извини, если уже рассказывал где-то, дай ссылку, у меня вопрос в жанре ОФФ: Куда дел китайца и за что?
A!exey
"Как вариант: человек из принципа не ездит на машинах, которым больше года."


А как их наверное грамотно обкатывают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы