Страница 1 из 1
Сергий
"... На истошный кошачий мяв Алексей выскочил из комнаты как по тревоге. Точно так же из своих номеров высыпали и все остальные постояльцы. У нормального человека не может не пойти по спине мороз от боевого кошачьего клича. А тут орали сразу двое: Бармалей и Тигр. Через несколько секунд к их дуэту присоединился и Пират. От такого воя все враги должны были умереть в ужасе, а оставшиеся в живых, завидовать мертвым, ибо те уже отмучались.

На территории, подконтрольной стае, появился чужак - здоровенный котяра. Почти в полтора раза крупнее любого из орущих на него. Деловито он прошел к кошачьей кормушке и принялся доедать, все, что там осталось. И класть он хотел свой облезлый хвост на каждого из стаи по отдельности и всех них вместе взятых? ?Чего там? Творожок остался? Годится. Пара рыбок лежит ? тоже ничего. Мяса уже нет, но вот кусочек жира из вчерашнего плова ? сгодится. Я все ем...?. Чужак нагло все жрал и жрал? Бармалей, Пират и Тигр выгнув спины и хвосты дугой, встали вокруг боками, взъерошили на загривках шерсть и поочередно подпрыгивали сразу всеми четырьмя лапами вертикально вверх, не торопясь, впрочем, переходить к активным физическим действиям. Словно чего-то ждали, ограничиваясь ужасными угрозами. Дождались.

Откуда-то из-за корпуса метнулась стремительная тень. Серый кот ураганом налетел на нарушителя. Дальше произошло все как в мультфильме. Хвосты, лапы, клочья шерсти, сосновые иголки, пыль, пустые пластиковые тарелки? взметнулись в воздух и завертелись в безумном хороводе. Боевой хор стих. Пыльный смерч, закрученный двумя дерущимися котами, переместился за кусты. Вся стая напряженно наблюдала за перемещением дрожащих вершинок зарослей...." http://www.proza.ru/texts/2006/03/09-225.html
Мыша
отличный рассказ))
Восьмеркин
Сергий, а на Прозе рейтинги не действуют? Только рецензии?
Сергий
Восьмеркин писал(а):

Сергий, а на Прозе рейтинги не действуют? Только рецензии?



нету там рейтингов, м.б. поэтому там и более живое население... Там другой принцип. Каждый новый IP-шник в списке читателей добавляет автору 1 балл, каждая рецензия на его произведение добавляет 3 балла. Когда накопится достаточное количество баллов - можно их использовать (типа оплаты) для аннонсирования своего произведения на главной странице ресурса... Я попробовал - эффективность возврата вложенных баллов составляет примерно 1/2... но не это главное, а то, что появляются новые читатели. Имя становится на слуху и м.б. попадет на глаза издателю...

На самиздате - спорадически исчезают ВЫСШИЕ рейтинговые оценки... просто так, без каментов.

По любому, на Прозе мне пока нравится больше, чем где-либо... Живой народ читает, делится впечатлениями, спорит, ругается... К недостаткам можно отнести громоздкую процедуру регистрации, если вздумалось простому читателю высказать мнение или задать автору вопрос. Он должен регистрироваться в полный рост как автор... С другой стороны, это отсекает спамеров и флудерастов...
kyzmyk
А я не смог оставить рецензию:(
Регистрироваться нужно...Sad
Восьмеркин
kyzmyk писал(а):

А я не смог оставить рецензию:(
Регистрироваться нужно...Sad


это проблема? Shocked
там пару раз пароль написать и ник
kyzmyk
Восьмеркин писал(а):


это проблема? Shocked
там пару раз пароль написать и ник



Да ХЗ, че-то меня выкидывало постоянно на форму регистрации...
Мож наши "связисты" че-нить банят:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы