Страница 1 из 2
artem 1982
Всем привет. Ситуация следующая: Сейчас в машине стоит какая-то антенна, но привыезде за МКАД уже ловит радио фигово. Хочу купить новую антенну на лобовое стекло. Прошу посоветовать какую лучше взять (в магазине посоветовали яузу за 275 р)
Михалыч
лучше всего таблетку бош на стекло. прием везде отличный! Wink
Тимыч
все г@$но))купил себе китайскую, внешнюю)))доволен как слон)
Форумян
Тимыч писал(а):

все г@$но))купил себе китайскую, внешнюю)))доволен как слон)


Внешняя - это какая? Штырь? Куда ставить? Ужасный у меня прием радио Sad
СС
а может всё дело, в тюнере твоей магнитолы????
У меня стояла JVC :cool: так уверенный приём был до 85-100 км от Москвы.
(Взависимости от мощности передающей радиостанции.)
Но вот беда, после того как её у меня спи.....дели из машины, я временно поставил старую SONьку.
Sad Приём стал как и у тебя :-( хреновый Confused и в Москве- то не всегда и везде р/станции уверенно принимает.
так что неисключенно, что проблема может крыться именно здесь.
Sergo
Михалыч писал(а):

лучше всего таблетку бош на стекло. прием везде отличный! Wink


Неправда ваша!
Этот самый Вошь совсем хреново ловит!!!
Не устаю повторять (и на этом форуме тоже) : Лучче штыря ничего нет!!!
Atrox
Sergo писал(а):

Михалыч писал(а):

лучше всего таблетку бош на стекло. прием везде отличный! Wink


Неправда ваша!
Этот самый Вошь совсем хреново ловит!!!
Не устаю повторять (и на этом форуме тоже) : Лучче штыря ничего нет!!!



+1

.
cugra
Перепробывал несколько активных внутрисалонных типо БОШа все гамно... Поставил ОРИС уличную неактивную и афигел... все берет идеально!!!! :cool:
Михалыч
ну у кого как.....у меня отлично работает 8-) 8-) 8-)
Тимыч
Форумян писал(а):

Тимыч писал(а):

все г@$но))купил себе китайскую, внешнюю)))доволен как слон)


Внешняя - это какая? Штырь? Куда ставить? Ужасный у меня прием радио Sad

...и не я один так считаю...
Штырь наверное, крепится на сливной желобок (любой), ловит прекрасно. Все станции.
~ ikm ~
А я на разных машинах разные антенны пробовал. Согласен с тем что штырь рулит, но проблема куда деть кабель от него просто злит! Он постоянно ломается и через него вода течет. Где решение?

Последний раз редактировалось: ~ ikm ~ (12 Марта 2006 20:37), всего редактировалось 1 раз
artem 1982
асс писал(а):

а может всё дело, в тюнере твоей магнитолы????
У меня стояла JVC :cool: так уверенный приём был до 85-100 км от Москвы.
(Взависимости от мощности передающей радиостанции.)
Но вот беда, после того как её у меня спи.....дели из машины, я временно поставил старую SONьку.
Sad Приём стал как и у тебя :-( хреновый Confused и в Москве- то не всегда и везде р/станции уверенно принимает.
так что неисключенно, что проблема может крыться именно здесь.



Да я хочу купить новую магнитолу Pioneer DEH-P5730 . Кто нибудь пользовался ей? Как она?
может взять, что-то другое в пределах до 200$.
Хочется: mp3, черная панель и корпус.
Тимыч
~ ikm ~ писал(а):

А я на разных машинах разные антенны пробовал. Согласен с тем что штырь рулит, но проблема куда деть кабель от него просто злит! Он постоянно ломается и через него вода течет. Где решение?


Не понял вопроса....про провод..у меня сначала снаружи, потом около дверной петли, дальше под декоротивную обшивку, коврик и к мафону....
Форумян
асс писал(а):

а может всё дело, в тюнере твоей магнитолы????
У меня стояла JVC так уверенный приём был до 85-100 км от Москвы.
(Взависимости от мощности передающей радиостанции.)
Но вот беда, после того как её у меня спи.....дели из машины, я временно поставил старую SONьку.
Приём стал как и у тебя хреновый и в Москве- то не всегда и везде р/станции уверенно принимает.
так что неисключенно, что проблема может крыться именно здесь.


балалайка pioneer 6700
Sergo
Михалыч писал(а):

ну у кого как.....у меня отлично работает 8-) 8-) 8-)


А кто говорит, что они плохо работают? Smile
Работают нормально, - ловят плохо Very Happy Особенно "слабый" сигнал...

CougaR 111 писал(а):

Перепробывал несколько активных внутрисалонных типо БОШа все гамно... Поставил ОРИС уличную неактивную и афигел... все берет идеально!!!!


Вот! Что и требовалось доказать! :cool:
Pu1sat0r
Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))
Pu1sat0r
Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))
~ ikm ~
Тимыч писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

А я на разных машинах разные антенны пробовал. Согласен с тем что штырь рулит, но проблема куда деть кабель от него просто злит! Он постоянно ломается и через него вода течет. Где решение?


Не понял вопроса....про провод..у меня сначала снаружи, потом около дверной петли, дальше под декоротивную обшивку, коврик и к мафону....


В том то и дело, что когда он у меня там был, по этому проводу с жёлоба стекала вода, и мокло под ним. Как то видел у чувака в заднюю дверь провод заходил, так у него ентот кабель протер кузов до голого металла. где-то за год. Эти вот моменты меня злят.
А кстати, у матрёшников выбора то и нет. У них только таблетки.
Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?
Sergo
Pu1sat0r писал(а):

Могу сказать по сабжу: зашел в магаз и увидел 2 БОШа: за 250 р. и за 500 р. На вопрос "в чем отличие" продавец просто поднес поближе и я все понял... Хреновое качество печати и все такое... Короче, купил я за 500 и доволен Smile 150 км. от Питера все ловит Smile)))))))


Так, давайте не будем про 150 км от Питера! Это невозможно по законам физики Smile
Радиоволны УКВ (он же FM) распространяются в пределах прямой видимости!
Sergo
~ ikm ~ писал(а):

Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?


Антенна какая? Если активная - ищи косяк по питанию антенны (подключай через магнитолу)
Если пассивная (ака штырь) - ищи косяк по питанию магнитолы. Либо, плохая масса на контроллере. (ты же магнитолу не к контроллеру подключил? Very Happy )
cugra
Не ну у меня на даче 180 км от Москвы тоже берет... Правда тульские радиостанции... :-D
Sergo
CougaR 111 писал(а):

Не ну у меня на даче 180 км от Москвы тоже берет... Правда тульские радиостанции... :-D


Вот именно, что Тульские :)

Есть у нас на северо-западе "Дорожное радио" - оно везде ловится Smile
Особенно на магнитолах с РДС - само переключается Smile Реально можно не заметить Smile
SETZ
А у меня стоит Kenwood какой-то простенький. И от него под торпедой просто кусок провода ~50см лежит. Все ловит :cool: ! Тюнер сильный, однако.
Killer Speed
У меня "Триада" на стекле прилеплена. Типа 2-хрежимная город/трасса. Режим город - улучшает прием в городе, типа лишние помехи убирает (х.з., не заметил). Режим трасса - улучшенный прием за городом, усиление слабого сигнала. На дачу катался - 100 км от Москвы работает. Делают эти антены в Питере по лицензии Бош, брал рублей за 150.
~ ikm ~
Sergo писал(а):

~ ikm ~ писал(а):

Блин, инжекторщики, скажите, у меня когда машин стоит незаведённая, то все ловит О.К. Но стоит повернуть ключ зажигания и подать питание на контроллер, как всё, песец радиу. Зато можно наслаждаться чарующими звуками, издаваемыми процессором Z80.
Всё экранирование в порядке, всю машину разбирал. И кстати так было всегда. Так вот , это у всех так? Или я такой особенный?


Антенна какая? Если активная - ищи косяк по питанию антенны (подключай через магнитолу)
Если пассивная (ака штырь) - ищи косяк по питанию магнитолы. Либо, плохая масса на контроллере. (ты же магнитолу не к контроллеру подключил? Very Happy )


Косяк на всех типах антенн наблюдается. По питанию всё ок. Мозги заминусованы как положено по мурзилке - на головку блока. Магнитофон - отдельно, причём сейчас его усилки не используются - стоят 2 внешних. Когда их не было, гудело так же. Причём на сильных станциях всё ОК, такая бодяга начинается только когда приём слабеет. Как будто эти мозги излучают что то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы