Страница 1 из 1
Deon
Мне ни разу из налоговой не приходили квитанции об уплате транспортного налога.
Не приходили и когда была предыдущая машина (21099), не приходят и сейчас. Причем когда продавал 99-ую никто в ГАИ ничего про налог не спрашивал.
Нужно ли вообще платить этот налог, и что делать если по почте не приходят квитанции, посоветуйте?
Михалыч
забить болт на это дело 8-) 8-) 8-)
krokodil
Михалыч писал(а):

забить болт на это дело



+1 8-)
mitri4 98rus
причем русский болт - без резьбы, чтоб удобней забивать было!!
Vovka2111
На самом деле в налоговую передает данные ГАИ. Причем с запаздыванием. Те кто не платят вроде как и живут спокойно. Но в налоговой знают что у вас есть машина, знают сколько у нее лошадей, начисляют соответствнно налог. Если налог не уплачен до 1 июля, то начинают еще и пеню начислять.На следующий год еще больше. В конце концов в один прекрасный день до вас дойдет квитанция , но с такой суммой!!!! Shocked Можно на нее тоже забить и все Smile Думаю в будущем все же придется оплатить это все. А мне начисляли за старую машину хотя я уже на новой гонял. Неотлажено это все. Но деньги они с нас имеют , говорят то , что квитанция не дошла не их проблема, есть закон и обязанность гражданина отдать государству свою денюжку.
Alexxxa
Deon писал(а):

Не приходили и когда была предыдущая машина (21099),


Мне на 21093 тоже не приходили квитанции. Я как законопослушная гражданка позвонила в налоговую и поинтересовалась почему мужу приходят квитанции, а мне нет, типа я тоже хочу поучаствовать :-D
На что мне ответили У Вас не хватает лошадиных сил! Во как Smile
Mike77
2Deon В Московии транспортный налог начисляется, начиная с 70 лошадей. Либо гаевня что-то попутала и по их мнению у тебя действительно слабенький движок, либо документы просто не дошли. Учитывая, что по Закону тебя должны уведомить о необходимости уплаты определенной суммы, а соответствующая бумажка не приходит - забей. Им нужно - вот пусть они и парятся.
Никлсон
Мне тоже за 2 года ни разу не прислали. Надеюсь, при прохождении ГТО не потребуют оплаченных квитанций?
vaka
Vovka2111 писал(а):

говорят то , что квитанция не дошла не их проблема, есть закон и обязанность гражданина отдать государству свою денюжку.


Как раз таки их это проблема. Письма должны рассылатся под роспись и если не платишь, они звонят и спрашивают дескать почему. Обычно люди не расписавшие за письмо, просто отвечают не получил. и посылают второе. Их дело взыскать и уведомить. Могут прислать и с пенями, тогда идем в сберкассу и платим только налог, делаем ксерокс квитанции и посылаем заказным письмом в налоговую об уплате налога без пеней. если они хотят взыскать пени, пусть падают в суд. Все.

У меня ситуация сложнее. Прислали налог на большие лошадинные силы. Пересчитывать отказались, так как такие сведения послало им ГАИ. Посоветовали идти мне в ГАИ и там изменить мои лошадки, после они обещали пересчитать. Времени у меня на это не было. Забил, но отец оплатил, так как сумма копеешная, а нервы дороже. Сам бы платить не стал.
Бомбовоз
Не плачу 3 года, ящик почтовый проверяю регулярно. В том году сходил в ГНИ - кричу им платить или нет? На что их инспектор ответил что в базах наших Вас нет т.е. из ГАИ ничего не прислали - вы мёртвая душа не платите и не парьтесь. Кроме того щас эта ГНИ переезжает уже полгода в другое здание - а как говорит пословица 1 раз переехать 2 раза погореть, поэтому там наверное вообще бардак и забили на это. Laughing
Dark_Angel
Куриков Николай писал(а):

Мне тоже за 2 года ни разу не прислали. Надеюсь, при прохождении ГТО не потребуют оплаченных квитанций?


Нет, не требуют. Это проблема налоговой, а не ГАИ.Самому еще не пришло за год.
VVVVVV
И мне ни разу не приходило. Первая восьмера была по доверке, я думаю и не придет, второй Опель-на меня был оформлен, щас опять на меня. Ни фига не присылают. Хотя у меня налог на сегодняшнюю машину 9000 рублей!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы