Страница 1 из 1
VVVVVV
Суть проблемы в следующем. Я не специалист в компьютерах, поэтому простите не владение компютерной терминологией. На работе мне заменили домен и сетевое имя. После этого я решил открыть файлы, которые у меня были в отдельной спрятанной папочке. Оказалось, что папка мною была зашифрована, еще под старым именем (о чем я забыл уже). сейчас под новым именем файлы в ней не открыть, шифрование не снять, не скопировать их и вообще ничего не сделать. Оказалось, что там какой-то сертификат, сначала был не ..как там термин..не официализирован чтоли, короче офицализировали, система его видит, но пишет, что есть закрытый ключ к сертификату, который мы найти не можем. Вошли под старым ником, но та же история, даже домен остался, все то же самое.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как найти этот долбаный закрытый ключ или как то по другому обойти эту проблему..Файлы архиважные, если не открою, лучше застрелиться. Помогите, пожалуйста. Наши сетевики бессильны.
Санёг
Для начала смените владельца, Свойства папки>Безопасность>Дополнительно>Владелец заменить владельца на действующего доменного администратора и попытаться снова.
OldStudent
М-да, можно только посочувствовать. Похоже данным каюк Sad
VVVVVV
alex83i нету "сменить владельца" и я думаю, что в любом случае это смогу сделать только под старым ником..пытались уже..мне вот непонятно просто, куда закрытый ключ подевался. Мы ж входили под старым пользователем...Неужели нифига не придумать, все ж взламывается и Windows в том числе
Санёг
VVVVVV писал(а):

alex83i нету "сменить владельца" и я думаю, что в любом случае это смогу сделать только под старым ником..пытались уже..мне вот непонятно просто, куда закрытый ключ подевался. Мы ж входили под старым пользователем...Неужели нифига не придумать, все ж взламывается и Windows в том числе

Домен сменили сид поменялся и то что юзер тотже рояля не играет идентификато у него другой. Закрытый ключ изначально откуда взяли ? у вас установлен центр сертификации ?
SETZ
Зашифрованные файлы хранятся на другом компе в сети (т.е. не на том, на котором сам сидишь)? Если так, то ситуация крайне сложная. Почитай здесь, может что и поможет: http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=49066
А взломать систему шифрования XP/2003 нереально - никакой производительности компов не хватит.
ШнурОк
ОФФ:
...это ж надо так бездарно пор#@$у про?бать!!!
knav
Не совсем понятно где физически находится нужная папка?
Parus
Тут прямо "Следствие ведут колобки"!
Alexxxa
Parus писал(а):

Тут прямо "Следствие ведут колобки"!


Все с нетерпением ждут развязки :-D
VVVVVV
Вам смешно..там была не пор$@#а, к сожалению, а документы. Точнее есть. Папка прямо на самом компьютере на котором я сижу.
Изначально я тупо зашифровал (техника в руках ламера) файлы, чтоб через сетку другие не добрались..Не знаю по поводу центра сертификации, честно.
Сегодня поговорил еще, сказали, что даже если я потом восстанавливаю на компе старого полтьзователя, для тупой Винды он все равно новый. Короче ни фига не сделать, говорят. Но я не верю, конечно
VVVVVV
Вам смешно..там была не пор$@#а, к сожалению, а документы. Точнее есть. Папка прямо на самом компьютере на котором я сижу.
Изначально я тупо зашифровал (техника в руках ламера) файлы, чтоб через сетку другие не добрались..Не знаю по поводу центра сертификации, честно.
Сегодня поговорил еще, сказали, что даже если я потом восстанавливаю на компе старого полтьзователя, для тупой Винды он все равно новый. Короче ни фига не сделать, говорят. Но я не верю, конечно
knav
VVVVVV писал(а):

Вам смешно..там была не пор$@#а, к сожалению, а документы. Точнее есть. Папка прямо на самом компьютере на котором я сижу.
Изначально я тупо зашифровал (техника в руках ламера) файлы, чтоб через сетку другие не добрались..Не знаю по поводу центра сертификации, честно.
Сегодня поговорил еще, сказали, что даже если я потом восстанавливаю на компе старого полтьзователя, для тупой Винды он все равно новый. Короче ни фига не сделать, говорят. Но я не верю, конечно



А попробуй банально откатится, на недельку например?
Wanderlust
Создать агента восстановления. Но это вроде если профиль владельца зашифрованной папки еще не удален полностью. Если удален... Я не знаю прог, которые бы расшифровывали перебором, не говоря уже о ресурсах нужных для этого.
ПельменЬ
И-э-эх, VVVVVV. Ничего уже не сделаешь со своими файлами. Но на будущее почитай эту статейку: http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-xp-encrypting/ . Да и другим тоже полезно будет.
VVVVVV
Всем спасибо! Подсказали мне тут выход.
Есть программка AEFSDR
http://www.bogdanovich.ru/article326.html

Скачал я демо-версию, все зашифрованные файлы и ключи она нашла, но расшифровывать не может по причине бесплатности. Заплатить 1400 рублей и типа пользоваться...Может, она уже взломанная продается где-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы