Страница 1 из 1
Igor 611
Странно, что я не слышу нареканий по поводу псыкалок. На моей машине побывали три марки дворников: штатные, SWF (графит) и Хорст (силикон). Все три 60-см дворника оставляют неочищенным сектор в треть своей длины в левом нижнем углу стекла (при этом лучше всего чистит Хорст и хуже всего - штатные). Похоже, что им просто не хватает влаги, т.к. при ручном разбрызгивании омывателя на этот сектор работа дворника становится нормальной.

В связи с этим возникло желание поставить двухструйные жиклеры (псыкалки). Кто-нибудь это сделал? Жиклеры от девяток не подходят - бьют в кромку капота. Где можно достать это в Питере и есть ли смысл?
Serg71
Hi All!
Смысл купить есть (стоят 10 руб. за штуку).
Себе купил, но еще не установил - на улице самому ковыряться неохота. Поеду на очередное ТО - заодно попрошу поставить.
Сумасшедшая
А я вот, так как мафынку купила в декабре, то тут же поставила зимние дворники, в которые снег и лёд забиться не может. Название производителя не помню, по-моему, "Валео". Когда покупала, пришлось объездить 4 магазина, так как у них то одного размера не было, то другого, а ставить разные, ест-но, не хотелось.
У меня наоборот, недочищает короткий дворник, справа в нижнем углу, так как попросту не прилегает к стеклу.
Жиклёры тоже поменяла практически при первом же посещении СТО и именно на двухструйные. Содрали с меня за каждый жиклёр по 90 рублей, сама бы, разумеется, я не полезла этого делать.
Вроде, при замене никаких проблем не было.
Юзер-Анди
А в принципе у меня и так нормально пока
bono
Igor 611 писал(а):

В связи с этим возникло желание поставить двухструйные жиклеры (псыкалки)


на всех своих предыдущих машинах, так сразу делал, эффект от копеечных затрат довольно приличный.
Сумасшедшая писал(а):

У меня наоборот, недочищает короткий дворник, справа в нижнем углу, так как попросту не прилегает к стеклу.


Болезнь всех зимних дворников, больше низачто не куплю.
Den76
Так никто и не написал, какие двуструйные брызгалки на Калину подходят Sad
wtl?
Я на рынке покупал,рублей по 10 за шт-двухдырчатые.Обнакновенные чёрные пластмассовые писалки.Сам менял-минут 20.Там всё просто:отковыриваешь шумоизоляцию(на пластмассовых клопах),здёргиваешь трубки,выдёргиваешь заводские писалки(они на усиках),в отверстие всавляешь новые.Я брал на плассмассовой гайке,вставляешь,прикручиваешь,одеваешь трубки и наслаждаешся.
Pepelac
А зачем двух струйные...? Жидкости не напасёшся... Штатные у нас стоят с усиками...то биш с защёлками...лично я купил с резьбой бьющее веером ..." жидкость бьёт веером".......при установке отжал пистоны шумоизолляции капота и пинцетом затянул форсунки ... намного эффективней... только есть два минуса...они не регулируються и если лить не совсем чистую жидкость...забиваються моментольно...Брал в Москве в КЕМПэ...но думаю есть на любом автомобильном рынке...
wtl?
Расход не больше если меньше времени насос включёным держать,а так и получается,потому-что за меньшее время на лобовуху большее кол-во жидкости выливается по сравнению с однодырчатыми.А что такое веерные форсунки-не юзал,не знаю,говорят нормально-надо попробывать как-нибудь.
Pepelac
wtl?
Жидкость на стекло бьёт не струйкой а пылью на всё стекло...как впрчем на большенстве нормальных иномарках....
alsi
Pepelac писал(а):

wtl?
Жидкость на стекло бьёт не струйкой а пылью на всё стекло...как впрчем на большенстве нормальных иномарках....



А на скоростях за 100 эту пыль не сдувает? На стекло попадает что-нибудь? Не встречал я этого чуда, но по судя описанию интересно... Пожалуй попробую...
Valex-I
"Писалки" штатные, правая хорошо стреляет, а вот левая - мимо (точнее на крышу), поэтому у штурмана чисто, а на водительской стороне нет Sad . Их отрегулировать можно? как? Спасибки.
bono
Valex-I писал(а):

Их отрегулировать можно? как?


вставляешь иголку и регулируешь
c550
Не пойму, что у людей за проблемы, я еще в начале января, как чувствовал, купил 5л незамерзайки, до сих пор пользуюсь. И дворники поменял, на силикон, фирму не помню, 200 за большой 120 за маленький. Маленький не чистил небольшой уголок справа, но я его немного подогнул Smile и вуаля, все чистится где надо. Водительский вообще выше всяих похвал. Долил в бачек остатки из канистры и сейчас там больше 2/3. Чтоб почистить стекло, даже когда на трассе из под впереди идущей машины несет грязь, достаточно два-три раза дунуть.
wtl?
Цитата:

Не пойму, что у людей за проблемы, я еще в начале января, как чувствовал, купил 5л незамерзайки, до сих пор пользуюсь


Чуйствуется,что человек не из Москвы или Питера-за три месяца меньше 5-ти литров омывайки Shocked
ALIGAN
wtl? писал(а):

Цитата:

Не пойму, что у людей за проблемы, я еще в начале января, как чувствовал, купил 5л незамерзайки, до сих пор пользуюсь


Чуйствуется,что человек не из Москвы или Питера-за три месяца меньше 5-ти литров омывайки Shocked

А чего удивительного,я 12 января залил полный бачок "незамерзайки",еще ни разу не доливал в "Самару",хотя еще на заднюю дверь расход-выгодно жить в деревне:)
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Странно, что я не слышу нареканий по поводу псыкалок.



Эт-ты читаешь невнимательно Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80252&postdays=0&postorder=asc&start=30
Igor 611
Ага, теперь заметил Smile. Два нарекания есть, но в памяти они не отложились. Глядя на результат работы левого дворника, я, честно говоря, ожидал шквал возмущений Smile.

А если вручную опрыскать неочищаемую зону, то дворник сметает с нее грязь в один взмах. Так что дело совершенно точно в псыкалках!
Matroskin
Igor 611 писал(а):

Так что дело совершенно точно в псыкалках!



Drinks or Beer Бум пытаться бороться...
Serggo
Igor 611 писал(а):

Глядя на результат работы левого дворника, я, честно говоря, ожидал шквал возмущений Smile.
А если вручную опрыскать неочищаемую зону, то дворник сметает с нее грязь в один взмах. Так что дело совершенно точно в псыкалках!


На десятках та же самая проблема, так что сюда она видно "по наследству" перешла, хотя форсунки вроде другие Confused
Самому лень париться, а так народ в десяточном форуме и доп.форсунки ставит и меняет их на "волговские" и еще как-то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы