Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
Поделитесь впечатлениями.
Есть ли где подводные камни???
visma095
В смысле камни? У меня 2 карты Visa, проще с собой наличные возить.... В Москве удобно, а на 200 километров от нее отъедешь и задолбаешься банкомат искать...
String
А меня за тридевять земель от дома выручила и очень сильно.
Да, банкомат искал долго, но это лучше чем совсем без денег в чужом городе.
Периодически катаюсь по стране и карточка это мой НЗ и палочка-выручалочка.
chudnenko112
Плачу с нее за интернет, так как до офиса провайдера ехать неудобно. Плачу за телефон, так как не везде принимают деньги без комиссии. Расплачиваюсь в супермаркетах, нет проблем с мелочью. В бумажнике занимает меньше места чем количество наличности сопоставимое с тем что на счете. Если не все чеки собрал, и что то упустил, в конце месяца приходит отчет о проведенных операциях, где что и куда платилось, и какие были зачисления. Так как из Москвы выбираюсть крайне редко, можно сказать почти никогда, то проблем не испытывал еще. Ну и как говорят психологически легче раставаться с деньгами. Карту дал, а потом тебе ее вернули, а наличку дал и все с концами.
afil
карточки - это для крупных городов
у нас в городе (хоть и Московская обл) - почти ничего негде нельзя оплатить картой, только мобилу по банкомату оплатить
но при этом много предприятий зарплату на карточки начисляет ))
а вот в командировку с корпоративной Visa Business - удобно
Юрий Деточкин
chudnenko112 писал(а):

Плачу с нее за интернет, так как до офиса провайдера ехать неудобно. Плачу за телефон, так как не везде принимают деньги без комиссии. Расплачиваюсь в супермаркетах, нет проблем с мелочью. В бумажнике занимает меньше места чем количество наличности сопоставимое с тем что на счете. Если не все чеки собрал, и что то упустил, в конце месяца приходит отчет о проведенных операциях, где что и куда платилось, и какие были зачисления. Так как из Москвы выбираюсть крайне редко, можно сказать почти никогда, то проблем не испытывал еще. Ну и как говорят психологически легче раставаться с деньгами. Карту дал, а потом тебе ее вернули, а наличку дал и все с концами.



просто смутило то,что все -БЕСПЛАТНО,и обслуживание и сделать карту,ну понятно кроме % за обналичку 8-)
AND517
Оплачиваю Визой мобилку, получаю на нее зарплату. Заправляюсь по ней, у нас скидка на Лукойловских заправках по Визе 3%.
ОФФ. Заправляюсь на одной и той же Лукойловской заправке. Недавно из-за неисправности вентиляции бака его у меня сплющило. Снял насос, через его лючок выправил бак, посмотрел на сетку насоса - абсолютно чистая. Что порадовало - бак изнутри полностью оцинкованный. Машинка -2115 апрель 2005.
A115
http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Добавлю, что нужно выбирать банк, где есть развитая система Интернет банкинга. Это типа банк-клиента у юриков. Удобно платить за мобильники, за комунальные услуги, за интернет и т.п., также можно совершать сделки с валютой, открывать депозитные вклады. И все это не отходя от компьютера!!! Удобно чтобы зарплата или ее часть перечислялась на карту. Забудете что, такое Сбербанк, офисы моб. операторов и собственно офис самого банка выпустившего карту на срок ее действия. Вот.
Юрий Деточкин
A115 писал(а):

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Добавлю, что нужно выбирать банк, где есть развитая система Интернет банкинга. Это типа банк-клиента у юриков. Удобно платить за мобильники, за комунальные услуги, за интернет и т.п., также можно совершать сделки с валютой, открывать депозитные вклады. И все это не отходя от компьютера!!! Удобно чтобы зарплата или ее часть перечислялась на карту. Забудете что, такое Сбербанк, офисы моб. операторов и собственно офис самого банка выпустившего карту на срок ее действия. Вот.



и как я коммунальные услуги могу оплатить??
и какой банк лучше?Авангард канает?)
603
бесплатно потому что сейчас банки отчаянно пытаются расширить сеть клиентов и блеснуть количеством выпущенных карт в каком-то их рейтинге... проблем обналичить денежку с визы сейчас есть ну очень уж в тьму-таракани... в конце концов виза поддерживается наравне со сберкаржом Сбером а его филиалы есть практически всюду...

но в дорогу в незнакомый город я лично бы брал пластик только как фин.резерв а на предполагаемые расходы бы вез наличку - все-таки удобнее чем метаться - банкомат искать
СузТС
http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2006/03/17/215906
Цитата:

Госдума вслед за Центробанком стимулирует безналичные платежи. Принимать для расчета карты должны будут все торговые точки за исключением ларьков


Банкоматы даже у нас в тьмутаракани давно уже работают. Скоро и торговые точки вынуждены будут подтянуться.
При отсутствии банкомата, VISA может быть обслужена в любой сберовской кассе - в них есть терминалы, сам пользовался в мороз, когда банкоматы банально замерзали.
Pu1sat0r
А у кого-нибудь есть процессорная карта с чипом?? Точно знаю, что у Сбера такая есть. Бабки снимать можно только в отделениях Сбера, где есть спец. терминал! Интересно, в чем достоинства такой карты...
A115
Юрий Деточкин писал(а):

A115 писал(а):

http://www.rbcdaily.ru/index3.shtml

Добавлю, что нужно выбирать банк, где есть развитая система Интернет банкинга. Это типа банк-клиента у юриков. Удобно платить за мобильники, за комунальные услуги, за интернет и т.п., также можно совершать сделки с валютой, открывать депозитные вклады. И все это не отходя от компьютера!!! Удобно чтобы зарплата или ее часть перечислялась на карту. Забудете что, такое Сбербанк, офисы моб. операторов и собственно офис самого банка выпустившего карту на срок ее действия. Вот.



и как я коммунальные услуги могу оплатить??
и какой банк лучше?Авангард канает?)



На сайте Авангарда что-то ничего похожего не нашел.
Вот несколько банков
http://retail.alfabank.ru/remoteaccess/ibank/
http://banking.vtb24.ru/telebank/
http://connect.raiffeisen.ru/rba/Main/?execLANG=execLANG&LANGUAGE=ru
Там есть демо-режимы кажется.
MadM
Pu1sat0r писал(а):

А у кого-нибудь есть процессорная карта с чипом?? Точно знаю, что у Сбера такая есть. Бабки снимать можно только в отделениях Сбера, где есть спец. терминал! Интересно, в чем достоинства такой карты...





1.процессорная защищена от подделок на 99.999999999999%
2.на многих картах платежных систем реализованы дополнительные возможности (используются как пропуска, реализована бартерная схема и т.д)
3.сумма храниться на карте (т.е возможен OFF-Line)
4.на одной карте возможно ведение нескольких счетов (до 3-х)
Acquirer
Не удержался, хотя темы от аффтора желания учавствовать не вызывают.
603 писал(а):

бесплатно потому что сейчас банки отчаянно пытаются расширить сеть клиентов и блеснуть количеством выпущенных карт в каком-то их рейтинге...


От объема эмиссии напрямую зависит Ваш статус в платежных системах. А статус дает бОльшие права.
MadM писал(а):

4.на одной карте возможно ведение нескольких счетов (до 3-х)


Интересная штука получается, а если у меня к магнитной карте прикреплено хоть 10 счетов это как? Как связан тип носителя с количеством и типом счетов? Счета к карте клиента привязываются в бэк офисе, при снятии средств через банкомат вполне возможно сформировать запрос с выбором конкретного счета (текущий, депозитный и т.д.). При использовании смарт карт преследуются другие цели которые были перечислены выше, всякие скидки, накопительные бонусы и прочее. Насчет вероятности подделок я бы не был столь категоричен.
мим
Юзаю Визу Классик, Мастер Кард и Визу Электрон.
Использую только в качестве платежного средства (налик снимать не выгодно).
Налик снимал 1 раз в Чехии, когда надо было кэш по прилету.
Да в Германии в том году с оплатой Визой кругом были проблемы, хорошо был с собой кэш.
MadM
Acquirer писал(а):

Не удержался, хотя темы от аффтора желания учавствовать не вызывают.

603 писал(а):

бесплатно потому что сейчас банки отчаянно пытаются расширить сеть клиентов и блеснуть количеством выпущенных карт в каком-то их рейтинге...


От объема эмиссии напрямую зависит Ваш статус в платежных системах. А статус дает бОльшие права.
MadM писал(а):

4.на одной карте возможно ведение нескольких счетов (до 3-х)


Интересная штука получается, а если у меня к магнитной карте прикреплено хоть 10 счетов это как? Как связан тип носителя с количеством и типом счетов? Счета к карте клиента привязываются в бэк офисе, при снятии средств через банкомат вполне возможно сформировать запрос с выбором конкретного счета (текущий, депозитный и т.д.). При использовании смарт карт преследуются другие цели которые были перечислены выше, всякие скидки, накопительные бонусы и прочее. Насчет вероятности подделок я бы не был столь категоричен.




одно из самых главных преимуществ безопасность и OFF-Line.
1.подделок практически нет (сотни тысяч карт в течении несколких лет - ни одной подделки), что не скажешь о магнитных.
2.при использовании в зарплатных проектах очень неплохо потому что тянуть связь до каждой точке накладно и не оправдывает вложенных средств.
Acquirer
MadM писал(а):

отому что тянуть связь до каждой точке накладно и не оправдывает вложенных средств.


Встает другой вопрос: как Вы собираетесь мониторить состояние устройств выдачи наличных (бумага в принтерах, захваты карт, остатки денежных средств) без on-line канала? Самый дешевый GPRS канал до "точки": организация 250$, ежемесячно 10$. Возможно ненадежно, но клиента мы честно предупреждаем об этом, не нравится плати fix ежемесячно, будет тебе выделенка. А уж если клиент пропускает через свою сетку в инет (а где его сейчас нет на предприятии?) то вообще для нас канал бесплатно. Если экономика проекта не перекрывает даже такого расхода, то в топку такой проект.
MadM
Acquirer писал(а):

MadM писал(а):

отому что тянуть связь до каждой точке накладно и не оправдывает вложенных средств.


Встает другой вопрос: как Вы собираетесь мониторить состояние устройств выдачи наличных (бумага в принтерах, захваты карт, остатки денежных средств) без on-line канала? Самый дешевый GPRS канал до "точки": организация 250$, ежемесячно 10$. Возможно ненадежно, но клиента мы честно предупреждаем об этом, не нравится плати fix ежемесячно, будет тебе выделенка. А уж если клиент пропускает через свою сетку в инет (а где его сейчас нет на предприятии?) то вообще для нас канал бесплатно. Если экономика проекта не перекрывает даже такого расхода, то в топку такой проект.



а не нужно мониторить. не зацикливайтесь только на банкоматах.
sale-терминал меняется бумага кассиром. обмен раз в день вполне достаточно.

для обедов на предприятии вполне достаточно. средняя сумма чека 30 руб естественно не окупит даже GSM канал. не забудьте что окупать и сам терминал надо.

оплата портанзакционно.

банкоматы тоже возможно но крайне неудобно. но работало одно время
Acquirer
MadM писал(а):

а не нужно мониторить. не зацикливайтесь только на банкоматах.



Да я не зацикливаюсь. Такие оффлайн схемы работают и с магниткой сейчас (заправки тому пример). Но такие столовки никогда в жизни оборудование не окупят, если уж речь об этом зашла.
MadM
Acquirer писал(а):

MadM писал(а):

а не нужно мониторить. не зацикливайтесь только на банкоматах.



Да я не зацикливаюсь. Такие оффлайн схемы работают и с магниткой сейчас (заправки тому пример). Но такие столовки никогда в жизни оборудование не окупят, если уж речь об этом зашла.



возмем 1 руб - транзакция 100-200 чел в день = 50(25) 000.
это конечно идеал но за 2 года окупить вполне реально.

во вторых эта схема привлекательна тем, что предприятие уже никогда (почти) не перепрыгнет на другие карты сколько бы другой банк не демпинговал. естественно основной доход приносит именно рублевый оборот, а далеко не столовка
Acquirer
MadM писал(а):

возмем 1 руб - транзакция 100-200 чел в день = 50(25) 000.
это конечно идеал но за 2 года окупить вполне реально.



Чего-то не понял расчета. Ну не важно, наверное имеются в виду условия us-on-us, тогда конечно вся маржа в карман, поди фигово. Хоть один процент поставь, никто не переплюнет. За месяц доходность почти 200 баксов. Только редкость это большая, в МСК по крайней мере.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы