Страница 1 из 2
Форумян
Стаж мой водительский - без малого 50 000 км, за рулем - каждый день, в родном Нижнем Новгороде - как рыба в воде, а вот Москва... Мое первое знакомство с ней - пассажиром своей же машины, за рулем был муж сестры, коренной москвич, успевший за свои 15 лет водительского стажа и таксистом поработать, и доставкой занимался. Как он летал по столице - хотелось просто закрыть глаза и ничего не видеть. От этого создалось впечатление, что движение там просто ДИКОЕ. Я сам ездил только по МКАДу, а Москвы боюсь... а надо ехать в Лужники, Черкизово (теще за товаром) и в Южный Порт (хочу ксенон "правильный" найти).
Что делать - не знаю...
в123вв
Из Лужников в Южный порт очень просто, а вот потом в Черкизово - сложнее.
Приезжай в выходные - попроще...
Шурик 21083i
в123ев писал(а):

Из Лужников в Южный порт очень просто, а вот потом в Черкизово - сложнее.
Приезжай в выходные - попроще...



Если ехать на рынок за товаром (ОПТ), то ТОЛЬКО в будние дни!!! Лучше во вторник... Родня держит точку. а товар берёт на Черкизе на протяжении 10 лет и по будням. Им виднее...
Chud
Хочется утешить...да нечем. 8-)
Короче,это надо пережить,как страшный сон.Приезжай в выходные,машин меньше,налепи буквы "У" по периметру,будут держаться подальше от тебя. Smile
DennyS
Помнится, когда я получил права, думал, что в первое время буду только ночью по дворам ездить Smile Но судьба распорядилась иначе: в день покупки моей 1-й машины мне сразу пришлось ехать в час-пик через центр и Ленинградку. Оказалось всё лехко и просто - главное не дрейфить, ничего страшного в московском движении нет. Единственное что - интенсивность вертения головой должна быть явно поболее, чем в Н.Новогороде.
Exodus
Держись. Даже и не знаю, как тебя успокоить. Первым делом готовься к тому, что оббибикаются. Главное не нервничать и предусмотрительно купить "атлас автодорог. улицы москвы" в любой газетной палатке. Как лужники-не знаю, а черкизон полная клоака-машину приткнуть негде, народу как собак, хачья и бомбил до безобразия. Южный порт-ничего страшного-машину поставить без проблем. Въезжать в Москву советую после 11.00, когда деревенские жители уже приедут на работу и пробки на въезде более или менее рассосутся.
Шурик 21083i
Въезжать в Москву советую после 11.00, когда деревенские жители уже приедут на работу и пробки на въезде более или менее рассосутся.[/quote]

Smile Smile Smile
в123вв
Да, а вот с парковками то засада.
Возле Лужников хорошо останавливаться под мостом третьего кольца, а на рынок пешком.
В черкизово во дворах, перед мостом, после кот рынок. А в порту проблемм не особо...
Peltik
Да ладно вам. Запугали пацана. Думаю, что большой разницы между НН и Москвой нет. Не из деревни же едет человек, где всю жизнь только курам сигналил и в канавы нырял.
в123вв
Да ладно, запугали!
Посмотрите на его лицо. Такого пожалуй запугаешь... Very Happy
СС
милости просим!!!!! главное недрейфь. Laughing если что------ поможем. :cool:
я даже гидом согласен побыть.
Форумян
В общем, в Москву я въеду около 5 утра - проблем не будет, а вот путь от Лужников до Черкизова - это около 2 часов дня... Да и маршрут неприятный...
cugra
Да нормальное у нас движение, а отморозков в каждом городе хватает...

Я тебя уверяю по сравнению с тем как ездят в Иркутске, Москва просто верх культурного вождения!!!

На счет авто рынка , можешь съездить на Кунцевский авторынок...он как раз на МКАДе... :cool:
Deon
Форумян писал(а):

В общем, в Москву я въеду около 5 утра - проблем не будет, а вот путь от Лужников до Черкизова - это около 2 часов дня... Да и маршрут неприятный...


Да нормальный маршрут! Только выезжай с запасом времени (на случай пробок на 3-ем кольце) и езжай спокойно, не торопясь.
visma095
Мда, недавно я в качестве гида ездила по Москве с девушкой, которая окромя МКАД ничего не знала, после 3 часов езды она меня поразила фразой, типа надо же мы уже 3 часа ездим по центру, а мне всего 5 раз побибикали..... Обычно мне каждые 5 минут сигналят....
Не парься, не такие уж мы тут и камикадзе, но вот новопассита выпить не помешает, а то тещу с ног до головы матом покроешь...
andrew0310
Форумян
Не понимаю, чего паришься?
Ездим мы как-то и ничего Smile Думаешь Москва сильно от Новгорода отличается? Very Happy

Совет: изучи маршрут заранее, запомни где и куда надо повернуть, посчитай по перекресткам, примерно по длине. Т.е., на третьем перекрестке налево, через километр направо. На дороге особо часто в карту не заглянешь Smile
Маринер
в123ев писал(а):


В черкизово во дворах, перед мостом, после кот рынок.


В Черкизово поставить машину проблем нет. Там полно платных парковок: подальше от рынка 50р и хоть обстойся, поближе 50р/ч. Основная масса парковок расположена со стороны АСТ...
ЗЫ. Ставил много раз, проблем еще не было...
ЗЫЗЫ. В 5 утра точно не будет проблем Smile
A!exey
В левые ряды не суйся, если что - на обочину, карту в зубы и читать...
а в остальном - ездить по Москве еще и проще, здесь дороги на порядок лучше, чем в провинции. сам часто по Туле езжу, машин до хрена, дорог вообще нет, в центре города посеред дороги ямы охрененные.
GEN?
У нас на дорогах много-много диких обезьян. Они как прыгнут...
Будь осторожен, следи за собой.
АНТИфриз
Был в Дели лет пять назад, можно проходить стажировку по вождению для московских реалий. Взял напрокат машину на три дня. Сдал ее после четырех часов езды без правил с правосторонним движением. В Москве хоть движение левостороннее, а так прям, как дома побывал.
Форумян
Съездил, блин... По Москве опять за рулем был муж сестры, я отсыпался. На обратном пути км в ста от Москвы попал на лед, развернуло и кинуло в сугроб. Итог - сорваны крепления бампера, буду думать, как восстановить - оставшуюся дорогу ехал с проводом в качестве крепления... На том же участке еще 4 легковых машины в сугробах валялись и один автобус на боку в кювете - хороший был участок - жена с тещей только крестились... А вообще, по дороге много еще чего увидел - на объездной вокруг Владимира фура за ограждение вылетела - пробка хорошая была, ближе к Нижнему КамАЗ на трассе на боку валялся и т.д. Прямо "День Жестянщика 2: Судный День" какой-то...
:ooo:
в123вв
Сочувствую
SeaRunner
> На обратном пути км в ста от Москвы попал на лед, развернуло и кинуло в сугроб.

А резина у вас какая на передних/задних колесах, если не секрет?
Форумян
SeaRunner писал(а):

А резина у вас какая на передних/задних колесах, если не секрет?


Pirelli Winter Carving 195/65R15

Пробег около 4 тык
в123вв
Если на вазе, то такая резина слишком...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы