Страница 1 из 1
Mahmud
Есть у тестя ВАЗ-2106 1981 года выпуска. В состоянии, близком к идеальному. Все блестит и работает, все детали - оригинал. Мужик, правда, дополнительный бензобак вкрячил... Есть ли у нас где покупатели подобных раритетов (хотя считать ли раритетом авто, которому 25 лет от роду?), в инете, скажем? Конечно, можно ее за 30-40 тыщ продать сопливому долбоебу, который ездить толком не умеет, но ИМХО такой автомобиль должен стоить больше... если ошибаюсь - поправьте меня, плиз.
Ksandr
Так-то оно так, но никто не поверит, что спидометр не скручен. У меня 21099 94 г.в., пробег 56 тык, за 12 лет. Состояние отличное. А денег за нее не много дадут.
-Димон-
Emperor
Думаю, она и вправду должна стоить больше.
А зачем он хочет её продавать? Пусть дождётся, пока она и вправду станет раритетом. Или это необходимо?
Amd_race
2106 не 2101 первых выпусков, да к тому же еще до сих пор на конвейере выпускается...

Хотелось бы ошибиться, но по-моему придется отдавать тыр за 50...
Mahmud
Необходимости в продаже нет. Автомобиль спокойно стоит себе в гараже, время от времени летом им пользуются.
Я вопрос больше для интересу задал.
iva?
У меня у отца копейка ( 21013 ) 1982 года с реальным пробегом 65 тык. Выглядит блестяще , просто заглядение. Продавать , правда , никто не собирается . Сажусь иногда за руль прокатиться , прикольно, с сознанием того , что я на ней когда то учился ездить Smile
Mahmud
2 iva 728:

Копейка, говоришь? Клево! Что ж, подержим еще десяток лет раритетцы...
Роман-НН
Amd_race писал(а):

2106 не 2101 первых выпусков, да к тому же еще до сих пор на конвейере выпускается...

Хотелось бы ошибиться, но по-моему придется отдавать тыр за 50...


За 50 тыс можно купить 6-ку или 7-ку 2000 года....
Женя
Тычяч за 30 только уйдёт. Я думаю продавать не стоит.
Acquirer
Я думаю свою продавать вообще не буду. Вложенного не вернуть, а авто верой и правдой может служить ещё многие года при моей эксплуатации. Если совсем станет мешать тогда придется продавать. При покупке той иномарки кторую я хочу рассматривать деньги полученный от продажи моей девятки просто смешно. На даче на консервацию поставлю Smile Smile Smile
Killer Speed
Много денег может дать только ценитель-коллекционер. А если обычный покупатель - то разговор короткий, год такой, цена такая. И можешь кому хочешь рассказывать, что ты с ней делал и как на ней ездил и что у тебя там все оригинальное. А раритетом она станет только через 25 лет. Вот тогда цена на нее вырастет ого-го как.
Шилов
Acquirer писал(а):

При покупке той иномарки кторую я хочу



Если не секрет, то какая
Acquirer
BG
Emperor
06 пока что не такой уж раритет
была бы у него 2103 вот это другое дело

а так лет 5 - 10 пройдёт тогда она раритетом и станет.
но доп бензобак это колхоз и его следует убрать
кеды глухаря
BG писал(а):

но доп бензобак это колхоз и его следует убрать



отчего ж так категорично?
Mahmud
BG писал(а):

но доп бензобак это колхоз и его следует убрать



Убрать - не проблема. Сам должен знать, на какие ухищрения шли в 80-х годах, когда семьями ездили на машинах на юг, а за бензином там выстраивались длиннющие очереди. Одна заправка на весь городок, рады были и 76-м залиться...

А о колхозе давай рассуждать не будем. Зайдя на сайт по твоей ссылке, можно колхоза увидеть столько, что мало не покажется. Причем этот колхоз на виду, а бензобак - он в багажнике, его и не видно снаружи.
MadM
нет продавать пока рано.
вот можно сочинить историю про контрабандистов что данный раритет использовался для перевозки бензина (спирта, антифриза, сахара) за границу в страны ЕС Smile Smile Smile

и продать бывшему таможеннику 8-)
Шмяк
BG писал(а):

Emperor
06 пока что не такой уж раритет
была бы у него 2103 вот это другое дело

а так лет 5 - 10 пройдёт тогда она раритетом и станет.
но доп бензобак это колхоз и его следует убрать



03 тоже никакой нафиг не раритет. У моего деда была такая - 76 года выпуска. С родным пробегом 81 ткм. Летней эксплуатации и гаражного хранения.
Немножно поржавела (по передним крыльям), и панель приборов немного треснула - от солнца.
Там даже приемник стоял заводскрой - с ручками. Типа комплектация "Люкс".

Продавали долго - ушла за 300 баксов.

Если копейку первых выпусков еще можно как-то подцепить к понятию "раритет", то ни трешку, ни шоху - никак. Лет через 100 может и можно будет об этом говорить Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы