Страница 1 из 1
Шилов
Я, конечно понимаю, что люди на форуме головой соображающие, на лохотрон не ведутся. Но думаю лишний раз предупредить.

Тема не новая, но все-таки.

Существуют фирмочки, которые якобы оказывают помощь в получении кредита. (делающие липовые документы и прочее рассматривать не буду).

Схема проста: клиент приходит в эту фирму, манагер ездит ему по ушам, подписывает с ним договор об оказании консультационных услуг. Дает адрес банка, список необходимых документов, рекламный буклетик. Естественно не бесплатно, 5-10% от суммы кредита.
Никакого криминала, но наебка чистой воды.

Основные клиенты люди малограмотные, предпенсионного возраста, жители глубинок.
Шилов
Забыл добавить: банки к этим организациям никакого отношения не имеют
Killer Speed
"Заседание продолжается, господа присяжные заседатели" ? Very Happy
iva?
Сам чтоли столкнулся ? :-D
~ ikm ~
Чо то не верится мне что настолько тёмные люди есть... С таким же успехом можно просто идти, и раскидывать бабло по улице, как Воробьянинов баранки :-D . А я то думал люди умнеют...
Шилов
iva 728 писал(а):

Сам чтоли столкнулся ?



Да, только естественно я к ним не обращался
Acquirer
~ ikm ~

Какое там...
Вчера краем глаза смотрел по ОРТ про то как в глубинке в автоматы деньги просаживают. Караул, у людей защиты нет никакой от этого дела. Деньги казенные и свои просаживают в диких суммах.

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Марта 2006 15:22), всего редактировалось 1 раз
Шилов
~ ikm ~ писал(а):

Чо то не верится мне что настолько тёмные люди есть...



полно
-Димон-
www.best-ipoteka.ru

Вам туда не надо. Кого интересует подробнее - расскажу.
Шилов
-Димон- писал(а):

Кого интересует подробнее - расскажу.



Конечно расказывай, страна должна знать своих героев
Роман-НН
Acquirer писал(а):

Какое там...
Вчера краем глаза смотрел по ОРТ про то как в глубинке в автоматы деньги просаживают. Караул, у людей защиты нет никакой от этого дела. Деньги казенные просаживают.


В самом деле - эти игровые автоматы и даже целые салоны открываются на каждом углу и везде есть посетители! Сколько же у нас дебилов в стране! Shocked
~ ikm ~
2 Acquirer: Насчёт игровых автоматов, согласен, ж#@а. Люди хуже нарков. Знаю пару. Только почему ты говоришь что только в глубинке просаживают? Или в москве поумнели резко? Smile
Acquirer
~ ikm ~

Ну да, я просто куски про глубинку смотрел. В Москве процент их меньше или просто на общей массе теряются. Для МСК сумма в 100 долларов вполне подъемная, а в деревне совсем по другому. А ставки везде равны.

Раньше жили в Кунцево, там всё время во дворе разговоры были: "Васька на той неделе 30 тыщ поднял в автоматах!!!". Идиоты.
Chud
~ ikm ~ писал(а):

2 Acquirer: Насчёт игровых автоматов, согласен, ж#@а. Люди хуже нарков. Знаю пару. Только почему ты говоришь что только в глубинке просаживают? Или в москве поумнели резко? Smile


И в Москве дофуя,в каждом магазине,если автомат стоит,кто-нить трется у него.
-Димон-
ТИМУP писал(а):

-Димон- писал(а):

Кого интересует подробнее - расскажу.



Конечно расказывай, страна должна знать своих героев


Они пыталсиь предложить нам программу корпоративного сотрудничества, но в результате их ответов на наши вопросы пришлось отказаться. В итоге из всех заявленных банков они реально работают с 2-3, и то никаких гарантий.
Если просишь менедженра что-уточнить, перезванивает только через полторы-две недели и говорит: "Не знаю, может быть" и т.д.
В итоге весь описанный ими путь мы (лучшие из нас Wink ) прошли самостоятельно, в то время как через них получили отказ в паре банков.
-Димон-
Acquirer
В морозы банкоматы функционировали так же, как игровые автоматы Smile
Деньги застрявали, карточки примерзали, короче - риск на лицо. Я лично пользовался услугами операторов.
Acquirer
-Димон-

Это ты к чему? Выбирать нужно в каком банкомате снимать, но вообще когда на даче снимаю деньги в чужом устройстве, внутренне напрягаюсь т.к. знаю, если чего жоппа недетская будет.
Техника буржуйская, нежная, да и хозяйственники болт кладут на всё. Логика: раз железный - ему морозы пофиг.

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Марта 2006 15:45), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Acquirer писал(а):

-Димон-

Это ты к чему? Выбирать нужно в каком банкомате снимать, но вообще когда на даче снимаю деньги в чужом устройстве, внутренне напрягаюсь т.к. знаю, если чего жоппа недетская будет.
Техника буржуйская, нежная, да и хозяйственники болт кладут на всё. Логика: раз железный - ему мороза пофиг.



У нас высокое начальство с головной конторы заявляло, что геммор с сожранной карточкой устраняет за 30-60 минут, независимо от того наша карточка или чужая Very Happy
Acquirer
ТИМУP

Пиз-ть не мешки ворочать. Банкомат если стоит в полутора часах езда от офиса, ну и давай за час отдай. А потом эмитент заявит что карта в стоп листе была, а ты её отдал. Еще и от платежной системы люлей получишь. Шапкозакидательством заниматься, много ума не надо.
Шилов
Acquirer писал(а):

Пиз-ть не мешки ворочать.




Так и я о том же :-D Так и хотелось это начальству сказать, но что-то сдержало :-D
Dark_Angel
В Московском Комсомольце читал около месяца назад. Действует в Москве ипотечная фирма, которая предлагает кредит 80% от стоимости жилья, остальное вносит клиент... фирме. Люди вносили деньги и все. Фирма процветала, клиенты ничего не получали. Как человек, работающий в кредитной организации считаю своим долгом предупредить: деньги полуает продавец товара (жилья, машины, утюга и т.д.). Получает в ПОЛНОМ объеме. А вот долговые обязательства у вас возникают перед кредитором (банком, ипотечной фирмой и т.д.).
-Димон-
Darkangel
Мы в банковскую ячейку вносили деньги, а продавец стоял и облизывался. Он-то их получил только после государственной регистрации права собственности.
Johann Halter
касательно игровых автоматов: дело не в них а людях -идиотах.... я вот не играю, и пофиг мне хоть на каждом углу автоматы с казинами поставте.... а если человек лох- то ето только его проблема но никак не владельцев автоматов.... ибо колхоз дело добровольное... имхо
Dark_Angel
-Димон- писал(а):

Мы в банковскую ячейку вносили деньги, а продавец стоял и облизывался. Он-то их получил только после государственной регистрации права собственности.



Это совсем другая схема. Арендуется депозитная ячейка (обычно 1 месяц), покупатель кладет в нее деньги и все расходятся. После переоформления права собственности продавец приносит подтверждающий документ, ячейка вскрывается, он забирает деньги. Если что-то не срослось, в последние несколько дней покупатель емеет право забрать деньги обратно. Расчет происходит м/у продавцом и покупателем в ПОЛНОМ объеме, а банк отвечает за пересчет суммы и ее сохранность.
Я же говорил о том, что клиент приходит в кредитную организацию за кредитом, а ему говорят: дайте нам 20% от суммы, а мы потом 100% перечислим продавцу. В итоге ни жилья, ни денег.
Duche
Иван_aka_Gaiver писал(а):

касательно игровых автоматов: дело не в них а людях -идиотах.... я вот не играю, и пофиг мне хоть на каждом углу автоматы с казинами поставте.... а если человек лох- то ето только его проблема но никак не владельцев автоматов.... ибо колхоз дело добровольное... имхо


Но есть же еще дети... Да и количество преступлений из-за крупных проигрышей в автоматы растет. Так что пофиг пока тебя лично не коснулось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы