Страница 1 из 1
Shtorm
Я заканчиваю университет и сталкнулся со стандартной пробеммой: поиск работы.
Благо университет более менее приличный и у нас есть распределение. Но как оказалось выбора особого нет: либо на железную дорогу за 8 тыс. рублей, либо в милицию за 7 т.р. , либо в сферу продаж.
Именно в последней области есть выбор: продавать можно все от лампочек до мультиплексоров и аппаратуры уплотнения....
Но везде продавать, продавать, продавать....
Вся страна сплошной рынок. Никто ни чего не производит все только перепрадают.... Confused
Неужели в РФ нет людей которые способны что-то создавать??? Творить, изобретать ...
Честное слово ОБИДНО.
Mad
BG
Shtorm
а что за университет?
Shtorm
Уральский Государственный Университет Путей Сообщения
специальность: системы передачи и распределения информации
BG
Цитата:

специальность: системы передачи и распределения информации



а почемуж в ментовку тогда?
как связана твоя специальность с милицией?
S.V.A.T.
Shtorm писал(а):

Неужели в РФ нет людей которые способны что-то создавать??? Творить, изобретать ...
Честное слово ОБИДНО.
Mad



Иди послужи...за деньги... 8-) А не хочешь - воруй, не умеешь - научись...
Да, и совет, не суйся в торговлю... 8)
Shtorm
В ментовку инженером по защите информации.
Ну потому что красный диплом, именные стипендии,...

Сети передачи данных то у всех есть... Надо их контролировать
Shtorm
Я может и рад бы для России послужить. Но возникает проблема где жить??? А в Екатеринбурге меньше 8т.р. квартиру не снять....
Шилов
Shtorm писал(а):

В ментовку инженером по защите информации.




Иди в ФСБ
BG
Shtorm
ну у тебя я понял IT шная специальность?

почему бы тебе по ней и не устроится, но только не в ментовку
Shtorm
Понимаете дело то не в том что я работу не могу найти.
Дело в том все предложения от продавцов.
Все страна - БАЗАР.
Мы же можем больше!!!

а так то я работаю на жд за 10. Правда работа как говориться пришел, отсидел и пошел домой. Короче никому ничего не нужно Confused
IlyichSPB
В IT можно найти более-менее приличную работу, но работать и учиться придётся, а не "пришел, отсидел и пошел домой".
Каждый выбирает свой путь.
pino123
Почему ты думаешь, что НИКОМУ и НИЧЕГО?
Каждому из нас что-то, да нужно!
Другая беда, что "трошки для себэ".
Может и звучит глупо, но иди на ж/д.
Потихоньку, полегоньку карьеру сделаешь, успокоишься.
А там, глядишь, и жизнь наладится!
SergeyE
Советую посетить сайт www.shsd.ru и прочитать пару книг (да и остальные книги) Мороза "Истина в тезисах 1 и 2" , дабы не питать иллюзий по поводу университетов и кого в них готовят.
в123вв
Shtorm писал(а):

Уральский Государственный Университет Путей Сообщения
специальность: системы передачи и распределения информации


Так этож круто! Surprised После Московского девки работают в МПС и по штуке получают. И при этом не особо работают и пользуются социальными гарантиями.
А самый понт быть начальником станции. Думаю там раз в пять больше... Очень денежная специальность, особенно для молодых людей. Молодые очень быстро занимают руководящие посты и подымают денежку.
Еще мне рассказывали - они там хотели или хотят ж.д. нарезать кусками и приватизировать. Сами и себе конечно. Вот тогда у них действительно лавандосы заведутся Shocked
denis_s
Shtorm писал(а):

пришел, отсидел и пошел домой


вы только посмотрите на него а???
и ЕМУ еще не нравится???
за 10 тыр
Shtorm писал(а):

пришел, отсидел и пошел домой


и он еще выступает...????
ну нет слов
denis_s
я вообще если бы не работал там где я щас работаю - то полюбому бы работал на железной дороге.
Igor 611
Shtorm писал(а):

Но везде продавать, продавать, продавать....
Вся страна сплошной рынок. Никто ни чего не производит все только перепрадают.... Confused
Неужели в РФ нет людей которые способны что-то создавать??? Творить, изобретать ...
Честное слово ОБИДНО.
Mad



Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых работает в торговле. Пока помню только сестру подруги, работающую в магазине. В остальном - консалтинг, строительство, автомеханика, налоговая и т.д. и т.п. Я сам участвую в разработке софта для ж.д., родители разрабатывают и производят Hi-Tech железо (виброизмерительный поверочный комплекс). Многи сокурсники работают по специальности, некоторые защитили кандидатские...

С моей колокольни видно, что Россия никуда не катится, а потихоньку ползет в правильном направлении.
Shtorm
denis_s писал(а):

Shtorm писал(а):
пришел, отсидел и пошел домой

вы только посмотрите на него а???
и ЕМУ еще не нравится???
за 10 тыр Shtorm писал(а):
пришел, отсидел и пошел домой

и он еще выступает...????
ну нет слов



Дело то не только в деньгах. Дело в том, что 5 лет отучился в ВЕДОМСТВЕННОМ ВУЗЕ, получил красный диплом...
Прихожу на жд, а там как оказалось я и не нужен...
Мне 5 лет говорили насколько важна будет моя работа, а реально там просто заняться нечем...
Мое мнение нужно половину железнодорожников разогнать, а другой половине повысить зарплату в 2 раза. Тогда и работа будет и деньги за нее люди получать будут.
А 10 т.р. для Екатеринбурга это не много. Квартиру снять стоит 8 т.р. А общежитие железная дорога теперь не дает, мол мест нету!!!
А если в транспортную милицию идешь, то там тебе дают комнату в том же самом общежитии где якобы нет мест.
Вот такой парадокс получается.


Igor 611 писал(а):

Пытаюсь вспомнить, кто из моих знакомых работает в торговле. Пока помню только сестру подруги, работающую в магазине. В остальном - консалтинг, строительство, автомеханика, налоговая и т.д. и т.п. Я сам участвую в разработке софта для ж.д., родители разрабатывают и производят Hi-Tech железо (виброизмерительный поверочный комплекс). Многи сокурсники работают по специальности, некоторые защитили кандидатские...



Очень хочется верить, что все не так плохо. Просто у нас половина группы работает в компьютерных магазинах, большая часть знакомых менеджеры по продажам....
Но я все же верю, что Россия станет великой державой!!!
denis_s
Shtorm писал(а):

Дело то не только в деньгах.


надо быть в центре, в курсе всех дел.
Работать. ни от чего не отказываться, браться за самую рутину. Выждать, конечно, надо годик, но оно того стоит.
тебя обязательно заметят и продвинут дальше.
и работа будет поинтереснее и жизнь повеселее.
Amd_race
Земляк!!!

Блин, я фигею - ты что, думаешь что работодатель сам за тобой бегать будет, если у тебя кр.диплом? Хренушки, самому надо его искать, лучше через знакомых.

Если за 5 лет связями не обзавелся - штудируй е1.ру, раздел работа. Там куча предложений по специальности, только вот на хорошую з/п РАБОТАТЬ придется и по-настоящему УЧИТЬСЯ, проявлять ИНИЦИАТИВУ.

Детство кончилось, добро пожаловать в реальную жизнь!
Amd_race
denis_s писал(а):

Shtorm писал(а):

Дело то не только в деньгах.


надо быть в центре, в курсе всех дел.
Работать. ни от чего не отказываться, браться за самую рутину. Выждать, конечно, надо годик, но оно того стоит.
тебя обязательно заметят и продвинут дальше.
и работа будет поинтереснее и жизнь повеселее.


+1
в123вв
Shtorm писал(а):

Дело то не только в деньгах. Дело в том, что 5 лет отучился в ВЕДОМСТВЕННОМ ВУЗЕ, получил красный диплом...
Прихожу на жд, а там как оказалось я и не нужен...
Мне 5 лет говорили насколько важна будет моя работа, а реально там просто заняться нечем...


Там все блатные... Племянники, внуки, хорошие знакомые. Ж/д - хорошая кормушка...
Shtorm
denis_s писал(а):

надо быть в центре, в курсе всех дел.
Работать. ни от чего не отказываться, браться за самую рутину. Выждать, конечно, надо годик, но оно того стоит.
тебя обязательно заметят и продвинут дальше.
и работа будет поинтереснее и жизнь повеселее.



За поддержку СПАСИБО...

Amd_race писал(а):

Блин, я фигею - ты что, думаешь что работодатель сам за тобой бегать будет, если у тебя кр.диплом? Хренушки, самому надо его искать, лучше через знакомых.

Если за 5 лет связями не обзавелся - штудируй е1.ру, раздел работа. Там куча предложений по специальности, только вот на хорошую з/п РАБОТАТЬ придется и по-настоящему УЧИТЬСЯ, проявлять ИНИЦИАТИВУ.

Детство кончилось, добро пожаловать в реальную жизнь!



Вот именно поиском работы я и занимаюсь... А родной e1 уже наизусть знаю.
А знакомые в менеджеры по продажам зовут.

А вообще ребята вы все свели к тому, что мне некуда пойти работать!!!
Есть куда! И выбор есть! За меня не переживайте.

Я хочу сказать о том что народ по большей части не производством занимается, а перепродажей. У меня из группы (из 26 человек) 5 работает в сотовых салонах, 4 в компьютерных магазинах, 1 газеты развозит, 3 секретаршами, один в рекламном отделе МТС. И лишь два парня работают по специальности: один в микротесте, другой в антенной службе. С вашего разрешения себя я не посчитаю.
А еще трое ходят на курсы в саланоы сотовой связи!!!
Прибавляйте еще 3-х продавцов.
Остальные висят на шее у родителей.
А те кто работает на мой взгляд хорошо разбирающиеся в своей области ребята, просто у них мама с папой не в начальниках жд.
Я прекрасно понимаю, что работа продавцов не самая простая. Сам летом 4 месяца менеджером по продажам работа. ( работаешь с 9 до 22). Но нас то учили совсем другому...
Не кажется ли вам, что у нас очень уж много народу работает в сфере торговли???
Предлагаю провести опрос на тему: "Направление вашей трудовой деятельности"
А за одно еще на тему: "Где бы вы хотели работать"

И еще раз повторюсь. Не нужно мне советовать как искать работу.
У меня уже есть наметки....
Amd_race
Shtorm
А я вот наоборот из спекулянтов ушел - и не жалею.

На самом деле век тотальной спекуляции отходит - теперь это все менее выгодно. При больших суммах сделки, как ни странно, теперь много не наваришь - народ все больше реально знает что сколько стоит. (не берем во внимание откатчиков, но это другая тема)

А розничная торговля... Рано или поздно этот рынок труда насытится полностью - все одновременно торговать не могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы