Страница 1 из 1
cugra
Кто может рассказать про процедуру забирания военного билета из военкомата по достижении 27 лет... Для тех кто не служил но была отсрочка.

Ну там чего надо? Нуно ли медкомисию опять проходить? Нуно ли фотки иметь? И т.д. и т.п.

Заранее спасиб...
Восьмеркин
если не косил то приходишь и выслушиваешь матюги(а может и нет :grin: ) и получаешь билет, если косил- то аналогично первому но могут попросить "чем-нибудь помочь армии"-у друга попросили пачку бумаги для ксерокса Smile
ABomb
не стоит рваться в военкомат сразу по достижении 27 лет Wink лучше ещё немного выждать
cugra
Аргументы.... почему не стоит...
Rivet
А какая необходимость в срочном получении военника???
cugra
Так просто. Я очень долго ждал 27 лет и теперь хотел поскорее с этим покончить...
Выбравший гармонию
CougaR 111 писал(а):

Аргументы.... почему не стоит...



Аргументы? Пжалста: чистая арифметика - 27 считается до того момента, пока не наступит 28. Я так и сделал - в результате покупал им десять гелевых ручек (цена вопроса около 150 рупий, как бумага для ксерокса Very Happy )
Rivet
CougaR 111 писал(а):

Так просто. Я очень долго ждал 27 лет и теперь хотел поскорее с этим покончить...



Радуйся тому, что больше им не интересен...
cugra
Это они тебя разводили, потому, что в законе написано - как только 27 исполнилось все свобода... И у юристов я узнавал...
Rivet
CougaR 111 писал(а):

Это они тебя разводили, потому, что в законе написано - как только 27 исполнилось все свобода... И у юристов я узнавал...



Главное что тебе 27... а где лежит красная книжечка дело 10
cugra
Дык на работу буду устраиваться он нужен наверное...
Rivet
CougaR 111 писал(а):

Дык на работу буду устраиваться он нужен наверное...



Теоретически нужен, но конкретика зависит от работодателя...

Я вообще 4 года отработал, а моих дипломов и свидетельств в департаменте управления персоналом никто не видел, и ничего Smile
Sergo
CougaR 111 писал(а):

Дык на работу буду устраиваться он нужен наверное...


А ты до 27 не работал чтоли? Smile
Военник нужен чтобы получить загранпаспорт. (По крайней мере у нас)
Rivet
Sergo писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Дык на работу буду устраиваться он нужен наверное...


А ты до 27 не работал чтоли? Smile
Военник нужен чтобы получить загранпаспорт. (По крайней мере у нас)




Не верно!!!

Для мужчин призывного возраста (до 27 лет включительно) ? ксерокопия военного билета или справка из военкомата (форма М 32, оригинал!)

В заявлении на выдачу загранпаспорта есть пункт -
Не призываетесь ли Вы на военную службу или не направляетесь на альтернативную гражданскую службу? Примечение (для мужчин от 18 до 27 лет) тут можете смело писать - Не призываюсь, этого достаточно!

В случае если подходит к концу срок освидетельствования по военнику(3 года) в военкомате справку не дадут - отправят в больницу на подтверждение диагноза!!!
pino123
Народ! Просветите, плз, неграмотного. А у меня военник дома лежит. Shocked И чего мне теперь делать? Идти сдаваться в военкомат? Sad
dmitriy_840
По идеи нужно встать на учет в районном военкомате, хотя можно забить. Но в случаи какого-нибуть косяка прейдется платить штраф от 0.5 до 5 мрот.
Rivet
pino123 писал(а):

Народ! Просветите, плз, неграмотного. А у меня военник дома лежит. Shocked И чего мне теперь делать? Идти сдаваться в военкомат? Sad



Он пусть лежит, а ты иди куда хочешь....
Только в военкомат ЗАЧЕМ???
Есть масса других интересных мест!
maxred
Переосвидетельствование отменили с 1.01.2005.
Rivet
maxred писал(а):

Переосвидетельствование отменили с 1.01.2005.



Да?
Надеюсь хуже не стало?

Вообще конечно бред, гонять человека с хроническими заболеваниями обнаруженными в детстве каждые 3 года на подтверждение!

А с инвалидами чего???
Человек без руки или ноги, с серьезным заболеванием, получивший официально группу, должен был проходить комиссию! Видимо в министерстве здравоохранения уверены в том, что недостающее со временем отрастает...

Широка строна моя ...
Много в ней ... ... и ...
Я другой такой страны не знаю
Где так ... человек!
cugra
Работал на наше родное минестерство обороны, а теперь 27 есть и я больше не хочу на них работать... Very Happy

И еще я не понял че за фраза до 27 лет включительно??? На сколько мне известно, свобода наступает при достижении 27 лет, а не при наступлении 28...
pino123
CougaR 111 писал(а):


И еще я не понял че за фраза до 27 лет включительно??? На сколько мне известно, свобода наступает при достижении 27 лет, а не при наступлении 28...



Ты главное не ошибись когда наступает свобода! Уточни где нить, а?
Абыдна будет если этот вопрос тебе растолкует местный военком при вручении повестки! :-)
Если серьезно, то потерпи, пока тебе не исполнится 28. Вот тогда можешь ....... на них всех! :cool:
Удачи и осторожности! :D
cugra
Не ну я точно знаю, что до 27 и все. У меня просто знакомых много кто уже это прошел...
Wanderlust
[quote="Rivet"]
Sergo писал(а):



В заявлении на выдачу загранпаспорта есть пункт -
Не призываетесь ли Вы на военную службу или не направляетесь на альтернативную гражданскую службу? Примечение (для мужчин от 18 до 27 лет) тут можете смело писать - Не призываюсь, этого достаточно!

В случае если подходит к концу срок освидетельствования по военнику(3 года) в военкомате справку не дадут - отправят в больницу на подтверждение диагноза!!!



Без справки из военкомата загран не датут, и в военкомате 99,99% справку не дадут - "а вдруг завтра война".

Нефига в военкомате делать без дела, тем более если идет призыв. Призыв закончится - можно еще съездить.

Рассказывали - человеку 27 лет, ребенок, но по здоровью негодный. Учился - жил на съемной квартире (комнате). Приходят - наряд милиции. Показывают бумагу - что же ты от армии бегаешь, вот она к тебе пришла. На попытки оправдания - мол негоден, не подлежу - говорят - фигня, утром поезд, "на месте" все расскажешь. Хорошо родне позвонил - подъехали, привезли все документы с копиями Smile
Rivet
[quote="Bombardier"]
Rivet писал(а):

Sergo писал(а):



В заявлении на выдачу загранпаспорта есть пункт -
Не призываетесь ли Вы на военную службу или не направляетесь на альтернативную гражданскую службу? Примечение (для мужчин от 18 до 27 лет) тут можете смело писать - Не призываюсь, этого достаточно!

В случае если подходит к концу срок освидетельствования по военнику(3 года) в военкомате справку не дадут - отправят в больницу на подтверждение диагноза!!!



Без справки из военкомата загран не датут, и в военкомате 99,99% справку не дадут - "а вдруг завтра война".

Нефига в военкомате делать без дела, тем более если идет призыв. Призыв закончится - можно еще съездить.

Рассказывали - человеку 27 лет, ребенок, но по здоровью негодный. Учился - жил на съемной квартире (комнате). Приходят - наряд милиции. Показывают бумагу - что же ты от армии бегаешь, вот она к тебе пришла. На попытки оправдания - мол негоден, не подлежу - говорят - фигня, утром поезд, "на месте" все расскажешь. Хорошо родне позвонил - подъехали, привезли все документы с копиями Smile



Читать внимательно 5 раз!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы