Страница 1 из 2
Serge_B
Вот ведь так бывает....
Вышел пол-часа назад на улицу покурить... Подходит молодая девушка, вся в слезах со словами "молодой человек, поддержите меня пожалуйста, у меня сейчас приступ начнется, в глазах темнеет.." и через пару минут просто валится с ног. начинает задыхаться. Я кое как ее поймал. Ее как начало колотить.... Скорую благо успел сразу по сотику вызвать. И вот ее еле держу, она задыхается.... осчусчения не из приятных. Когда скорая подъехала она уже без сознания была....
Только через пару минут мне врач сказал, что у нее наркотический припадок случился, а по ней и не скажешь. Одета более чем прилично, на всех руках золото.... А если бы не наркоманка????
Да я и не разбирался, не врач, почему у нее припадок случился. Вот сам сижу сейчас, пишу, а руки трясутся, я уж грешным делом подумал, что она на руках у меня богу душу отдаст....
А вы на моем месте в такой ситуации как бы поступили??????
Lednik
Serge_B
молодец! всё правильно сделал! Не умеешь- не лечи, вызывай скорую. Тяпни 2 по 100 в один стакан и успокойся и забудь.
8-)
Amd_race
Молодец, не растерялся.
FreiDer
Всё правильно сделал, главное не бросил не, не убежал, а оказал реальную помощь, которую мог оказать!
Шилов
Serge_B писал(а):

А вы на моем месте в такой ситуации как бы поступили??????




Скорую вызвать. Обычно когда "передоз", нарка по щекам нужно хлестать, вроде помогает.
DerDen
Молодец, что помог! Надеюсь девка после этого одумается и подвяжет.
Шилов
DerDen писал(а):

Надеюсь девка после этого одумается и подвяжет.




Ты серьезно?
DerDen
Да все может быть.. мож она пионер, после первого передоза они как правило подвязывают, тем более деффки. Пацаны сложнее, хотя всякое бывает)) короче я оптимист Very Happy
Acquirer
Мне кажется вопрос времени когда она коня двинет. Если подсела обратной дороги нет. Тем более уже приступы вон какие. Да и судя по всему если самодиагностику проводит успешно, приступ уже не первый. От безделья совсем видно крышу снесло.
Amd_race
Acquirer писал(а):

Мне кажется вопрос времени когда она коня двинет. Если подсела обратной дороги нет. Тем более уже приступы вон какие. Да и судя по всему если самодиагностику проводит успешно, приступ уже не первый. От безделья совсем видно крышу снесло.


+1. Хотя есть один способ. Руки/ноги переломать и к знакомому егерю в тайгу, чтоб на 100км вокруг никакой жизни не было. И пусть там поживет года два-три. Одному товарисчу помогло. С героина слез.

Или http://www.nobf.ru/ . Там много разной инфы.
Ksandr
Serge_B, все что от тебя требовалось ты сделал. Молодец, что не растерялся. Я по сути даже не знаю как "скорую"с мобилы вызвать. Звонишь 03, говорят номера такого нет.
ОФФ. Как звонить-то? Оператор Мегафон - Питер.
DerDen
Шилов
На местном ТВ есть програмка "Вечер трудного дня" (аналог "Дежурной части", "Патруля" и т.д. только в исполнении колхозников :-D ).
Постоянно показываю как нарики передозы ловят, а врачи их откачивают. А нахуа? Пока этих животных откачивают, нормальные люди нуждаются в мед.помощи.
Acquirer
Amd_race писал(а):

Руки/ноги переломать и к знакомому егерю в тайгу, чтоб на 100км вокруг никакой жизни не было.


Мне "Игла" вспоминается. Там не сработало. Месяц назад пересмотрел на ДВД. Эх время пролетело быстро...
FreiDer
Acquirer писал(а):

Мне кажется вопрос времени когда она коня двинет. Если подсела обратной дороги нет. Тем более уже приступы вон какие. Да и судя по всему если самодиагностику проводит успешно, приступ уже не первый. От безделья совсем видно крышу снесло.


Не всё потеряно, у меня друг проторчал больше года на героине, и слез, вот уже лет 5 (или около того) прошло. Кстати тоже после такого приступа, просто подошел к матери и сказал что ему нужна помощь... Тут скорее от человека зависит, захочет (понастоящему захочет) и шанс появится. Вобщем я надеюсь на лучший исход...
Acquirer
FreiDer
Кажется мне что все кто совершает попытки суицида, садится на иглу и т.п., это люди с очень низким уровнем инстинкта самосохранения, и если сейчас его вынут из петли, то рано или поздно найдется катализатор который толкнет совершить опять что-то похожее. И так до того момента пока дело не увенчается успехом. Может с концом "переходного" подросткового периода это пройдет. Если это связано с этим, конечно.
BG
Serge_B
молодец, прально сделал:)
Гаврилыч
Я никогда наркомов не понимал, и вряд ли пойму.
То что сделал автор топика - однозначно, поступок хороший.
603
Гаврилыч писал(а):

Я никогда наркомов не понимал, и вряд ли пойму.
То что сделал автор топика - однозначно, поступок хороший.

+1
Восьмеркин
ТИМУP писал(а):

Serge_B писал(а):

А вы на моем месте в такой ситуации как бы поступили??????




Скорую вызвать. Обычно когда "передоз", нарка по щекам нужно хлестать, вроде помогает.


по каким нафиг щекам хлестать Shocked ложку острой стороной и ВГЛОТКУ! при героиновом передозе мышцы нёба расслабляются и нарк задыхается заглотнув собственный язык...у меня двое одноклассников и еще человек 5 знакомых так кони двинули, некому было ложку вставить-все под кайфом были. за наркоту-смертную казнь Laughing
автору +1
vla37
выхожу однажды из дому,на подъезде лежит женщина,нормульно одета,над ней мужик(как потом выяснилось ее муж),меня увидал-кричит "выбеги на дорогу,тормозни неотложку",благо у меня тогда труба уже была--звоню,там началось"что случилось,а скока женщине лет,а чем болеет,а как это,а как то..."Ну у меня нервы сдали--покрыл там всех х...ми,сказал,чтоб машину пулей высылали.Так "скорая" приехала через полчаса,хотя мы находились между двумя станциями,до которых ехать пять минут.Женщина уже очнулась,у нее оказывается эпилепсия.Если бы ее мужа не было,я б и не знал что с ней делать,зрелище мало приятное,кто видел,поймет меня.
пришел домой,мамке высказал по поводу этого(она медик),так она сказала,что скорые должны по району ездить,как менты ППСники,все вызовы фиксируются и есть нормы по времени прибытия на место вызова,так что при желании можно их наказать,что долго ехали
Никлсон
У меня похожая история была, только в поезде. Ехали с приятелем. Как полагается, хорошенько оформили пивка. Глубокой ночью я просыпаюсь от того, что "пиво подошло к концу". Иду в туалет. Занято. Ну я стою минут 5, недоволен уже. Наконец, еле-еле выходит девушка, прижимается к стенке. Я спрашиваю, мол, "вам плохо, могу ли помочь?" и т. д. В общем, какой-то приступ у нее случился, болело что-то очень сильно. А она ехала одна, и такая беда с ней была уже не первый раз. Ну я давай ломиться к проводнику, зови врача, говорю (ну должен же быть в поезде врач?). Пришли два каких-то чип-и-дейла, дали таблетку и ушли. А я остался с ней, пока ей не стало лучше (к счастью, все обошлось). Потом эти двое "врачей" еще раз приходили, еще таблетку принесли.
bono
Ksandr писал(а):

Как звонить-то? Оператор Мегафон - Питер.


На мотороллах, надо еще один 0 набирать, например 003 вместо 03.
DerDen писал(а):

113


Служба спасения 112
ABomb
+781201
+781202
+781203

+749501
+749502
+749503

и т.д.
bono
ABomb писал(а):

+781201
+781202
+781203

+749501
+749502
+749503

и т.д.


Если есть желание кнопки понажимать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы