Страница 1 из 13
aj68
подскажите,есть смысл устанавливать на передние стойки растяжку,машина новая 21124
x333xx
Если любишь въезжать на повороты под 120-180 то есть смысл. И вообще сам ставил (хотя отговаривали..мол на кузов возрастает нагрузка..эффект распирания сварочных швов) пропала вялкость и управление улучшилось...Не кренится на поворотах как раньше. Ставить... но ставь с надломом....Мало ли... 8-)
v00d00
lotus97
смысл есть. Я не гоньщик но с ней всёравно приятнее ездить.
Fishman
если с новья ставишь "не регулируемую" как влитая вошла и нормальнек.....а попробуй на бывалую такую запендюрить (не отрицаю найдуться ща такие товарищи) но сам скока раз видел, что на не новых ставили "регул-е" потому как цельную не натянешь из-за того, что кузов ужо разошелся и т.п.
вывод:.......
x333xx
Fishman писал(а):

если с новья ставишь "не регулируемую" как влитая вошла и нормальнек.....а попробуй на бывалую такую запендюрить (не отрицаю найдуться ща такие товарищи) но сам скока раз видел, что на не новых ставили "регул-е" потому как цельную не натянешь из-за того, что кузов ужо разошелся и т.п.
вывод:.......



Большую роль играют и опоры. Вот например ставил цельную на родные лезла со скрипом. Ставил на ss-20 как родная....
x333xx
Fishman писал(а):

если с новья ставишь "не регулируемую" как влитая вошла и нормальнек.....а попробуй на бывалую такую запендюрить (не отрицаю найдуться ща такие товарищи) но сам скока раз видел, что на не новых ставили "регул-е" потому как цельную не натянешь из-за того, что кузов ужо разошелся и т.п.
вывод:.......



Большую роль играют и опоры. Вот например ставил цельную на родные лезла со скрипом. Ставил на ss-20 как родная....
Alex07-11i
lotus97 писал(а):

смысл есть. Я не гоньщик но с ней всёравно приятнее ездить.



"Скажи, брат - в чем смысл?" Very Happy
Приятнее? Чем? Тем, что под капотом желтая железяка сверкает?

Без обид. Действительно хочется услышать внятный ответ - что ентот прибамбас дает? Жесткость? Посмотрите внимательно на конструкцию моторного отсека и места расположения чашек крепления верхних опор... Вы хотите меня убедить, что ента железяка добавляет жесткости всей конструкции? Гм... Shocked Нет, ну конечно добавляет... Проделана большая работа... Конечно добавляет... Чуть-чуть :-D
Kasik
А вот что под капотом у Вольво, и что-то там похожее торчит.
А нужно оно там или нет, спросим мы инженеров Вольво???

Последний раз редактировалось: Kasik (20 Апреля 2006 16:08), всего редактировалось 1 раз
Alex07-11i
Kasik писал(а):

А вот что под капотом у Вольво, и что-то там похожее торчит.
А нужно оно там или нет???



Тунинх? Very Happy Или штатно? Мож щведы желтый цвет не любят? :-D
Аргумент "за", конечно... Только что-то нигде(!) больше ничего подобного я не видел.
Kasik
Alex07-11i писал(а):


Тунинх? Very Happy Или штатно? Мож щведы желтый цвет не любят? :-D
Аргумент "за", конечно... Только что-то нигде(!) больше ничего подобного я не видел.



Кар V70CX 2004 г.в. :cool: И на всех такое :ooo:
Хренобляк
Alex07-11i писал(а):

...

... Только что-то нигде(!) больше ничего подобного я не видел.


на субару стоят с завода. У соседа синяя какая то Very Happy то ли wrx что ли то ли еще как. Говорит стояла с новья с магазина.
hb23
ставить по любому
Я когда только авто покупал, будучи наслышаным о устойчивость в поворотх наших тазиков и жёсткости кузова, сразу поставил, то есть без неё я даже и не ездил.

Но совсем круто будет, если ещё нижний подрамник поставить :cool:
Волк
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1367/Section=12

АО ''АВТОВАЗ''

Дирекция по техническому обслуживанию автомобилей
Инженерно-технический центр ''АвтоВАЗтехобслуживание''

Исходящий No 70000-425
10 сентября 2002 г.
Самарская обл., г. Тольятти

Руководителям предприятий ''АвтоВАЗтехобслуживание'' по гарантийной работе


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО No 35-2002-И

Об установке растяжки передних стоек на автомобили ВАЗ-2108/2109/21099/2110/2111/2112/2114/2115 и усилителя кузова на автомобили ВАЗ-2110/2111/2112.

После проведения испытаний на АО ''АВТОВАЗ'' одобрены и допущены к установке на а/м ВАЗ-2108/2109/21099/2110/2111/2112 растяжка (ТУ 4538-002-57582855-02) передних стоек, и на автомобили ВАЗ-2110/2111/2112 усилитель (ТУ 4538-001-57582855-01) кузова производства 000 ''ТехноМастер'', г. Тольятти; Россия, тел.(8482) 70-98-70.

По результатам испытаний, проведенных в Дирекции по техническому развитию АО ''АВТОВАЗ'' установка указанных изделий на автомобиль повышает жесткость кузова и улучшает управляемость и устойчивость автомобиля.

Отделом разработки документации и специнструмента ''ИТЦ АВТО'' разработаны ТИ 3100.25100.20396 ''Растяжка передних стоек автомобилей ВАЗ-2108/2110 и их модификаций - монтаж'', ТИ 3100.25100.20397 ''Усилитель кузова автомобилей ВАЗ-2110/2111/2112 - монтаж''.

Автомобили ВАЗ-2108/2109/21099/2110/2111/2112/2114/2115 после установки согласно ТИ 3100.25100.20396 и ТИ 3100.25100.20397 растяжки передних стоек и усилителя кузова на предприятиях по техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ, сохраняют гарантийные обязательства АО ''АВТОВАЗ'' за исключением обязательств по коррозионной стойкости кузова в точках крепления к нему данных изделий.

Приложение: ТИ 3100.25100.20396 на 2 листах.
ТИ 3100.25100.20397 на 6 листах.
Информационный проспект

Начальник управления по техническому обслуживанию автомобилей - главный инженер
В. Т. Сычев
Alex07-11i
То Волк

Убедительно... Хотя... Мож техномастерцы проплатили? :-D Попробовать поставить, что-ль? Цена только не правильная какая-то. Зеленый зверь душит.
Волк
После того как себе поставил, в поворотах машина сильнее крениться стала, но у меня стояли сзади проставки. Сосед меня пытался разубедить её ставить, типа в аварию попадёшь одна стойка уйдет, а с ней обе уйдут. Но если изначально думать о плохом, то лучше дома тогда сидеть и никуда не высовываться.
Как вариант, попроси у знакомых такую растяжку на пару деньков, покатайся с ней, а потом сделай выводы. Надо всего 6 гаек М8 открутить/закрутить.

Удачи!
lotus97
Alex07-11i писал(а):

lotus97 писал(а):

смысл есть. Я не гоньщик но с ней всёравно приятнее ездить.



"Скажи, брат - в чем смысл?" Very Happy
Приятнее? Чем? Тем, что под капотом желтая железяка сверкает?

Без обид. Действительно хочется услышать внятный ответ - что ентот прибамбас дает? Жесткость? Посмотрите внимательно на конструкцию моторного отсека и места расположения чашек крепления верхних опор... Вы хотите меня убедить, что ента железяка добавляет жесткости всей конструкции? Гм... Shocked Нет, ну конечно добавляет... Проделана большая работа... Конечно добавляет... Чуть-чуть :-D


в поворотах , при переезде трамвайных путей , на разных ухабах сразу разница заметна. Когда заезжал на бровку высотой сантиметра 4 вся машина изгибалась винтом и трещала , после установки, этой бровки практически не заметно машина как бы запрыгивает и всё.
Alex07-11i
lotus97 писал(а):

... Когда заезжал на бровку высотой сантиметра 4 вся машина изгибалась винтом и трещала , после установки, этой бровки практически не заметно машина как бы запрыгивает и всё.



Практически убедили. Я, честно говоря, рассматривал эту приблуду с точки зрения улучшения управляемости (техномастерцы именно так ее позиционируют). На мой взгляд это фигня, т.к. в подвеске авто есть гораздо менее зафиксированные части, нежели чашки опор. И в этом смысле укреплять их (чашки) смысла ровно ноль. ИМХО, конечно.
А вот с точки зрения общей жесткости кузова - пожалуй да, вещь небесполезная.
M.F.

У меня стоит, доволен и не жалею, что поставил.

Последний раз редактировалось: M.F. (22 Апреля 2006 06:09), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
ещё лучше вместе с ней проварить телевизор.
M.F.
adav писал(а):

ещё лучше вместе с ней проварить телевизор.


Какой телевизор? У человека ведь не зубило, а матрёшка!
Amigo
Я поставил нерегулируемую с допопорой двигателя от Техномастера.
Машинка "пособранней" стала, но больше порадовало, что движок не гуляет (раньше прям ощущалось такое) и передачи втыкаются легче. Всё ИМХО
_08_brOther
смотрите а растяжка не закрывает номер кузова?
Тобиас
_08 писал(а):

смотрите а растяжка не закрывает номер кузова?


На матрехах нет, а вот на зубиле перекрывает.
Drakon4ik76
Около 20 страниц обсуждения,+ и -,почитайте:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы