Страница 1 из 1
Robertovich
Ребята помогите! Решил промовилить салон в своей ласточке.Встал вопрос, какой выбрать мовиль?На прежней машине мовиль брал отечественный, по 90 р. за банку,так он сох наверное год и то не до конца высох Shocked
Хочется сделать по уму,пройтись в несколько слоев,а как тут пройдешься, когда сохнет год.
Может кто может порекомендовать приличный , быстросохнующий и не очень дорогой мовиль, напишите, а то время есть свободное, а что купить- не знаю
_________________
Сергей. ВаЗ 2115.
Сергей 22
Мовиль и не должен высыхать. Какой толк если он полностью высохнет?
Я делал Кордоном. Сохнет довольно быстро.
Serduk
Robertovich писал(а):

Решил промовилить салон в своей ласточке.


Куя себе ты загнул - даже незнаю что сказать. Surprised Smile
Robertovich писал(а):

На прежней машине мовиль брал отечественный, по 90 р. за банку,так он сох наверное год и то не до конца высох


Это нормально его по идее (мовиль) раз в год надо обновлять. Тем более если он высо - не должен высыхать. Пушсало обновлять не надо - раз и навсегда. Wink
Robertovich писал(а):

Может кто может порекомендовать приличный , быстросохнующий и не очень дорогой мовиль, напишите, а то время есть свободное, а что купить- не знаю


Я брал в баллончиках больших.
Потом купил себе чтоб весной обработать после переделки кузова 5-литровую баклашку за 150 рублей. НО т.к. всё замазал салом, мовиль отправился в сад.... точнее в гараж на дальнююп олку. 8-)
rusxakep
а шо такэ мовиль? :ooo:
Serduk
Антикор это Smile
Шурик 21083i
А аэрозольный мовиль (болончик) Туфта ?
stealth3000
Serduk писал(а):

Robertovich писал(а):

Решил промовилить салон в своей ласточке.


Куя себе ты загнул - даже незнаю что сказать. Surprised Smile
Robertovich писал(а):

На прежней машине мовиль брал отечественный, по 90 р. за банку,так он сох наверное год и то не до конца высох


Это нормально его по идее (мовиль) раз в год надо обновлять. Тем более если он высо - не должен высыхать. Пушсало обновлять не надо - раз и навсегда. Wink
Robertovich писал(а):

Может кто может порекомендовать приличный , быстросохнующий и не очень дорогой мовиль, напишите, а то время есть свободное, а что купить- не знаю


Я брал в баллончиках больших.
Потом купил себе чтоб весной обработать после переделки кузова 5-литровую баклашку за 150 рублей. НО т.к. всё замазал салом, мовиль отправился в сад.... точнее в гараж на дальнююп олку. 8-)



Сердюк, а сало разве содержит антикорозийные присадки (т.н. пассиваторы коррозии)??????? в мовиле они есть, а в сале?
Andrey2109
Serduk, пушсало это конечно хорошо, но где его достать! :ooo:
Atom8
stealth3000 писал(а):

а сало разве содержит антикорозийные присадки


Пушсало - это в свое время (застойные годы) был военный консервант. Им вся военная техника обрабатывалась. Сейчас оно имеется в свободной продаже, по крайней мере в Питере, правда вот на счет качества есть сомнения.
volokh
Robertovich писал(а):

Ребята помогите! Решил промовилить салон в своей ласточке.Встал вопрос, какой выбрать мовиль?На прежней машине мовиль брал отечественный, по 90 р. за банку,так он сох наверное год и то не до конца высох Shocked
Хочется сделать по уму,пройтись в несколько слоев,а как тут пройдешься, когда сохнет год.
Может кто может порекомендовать приличный , быстросохнующий и не очень дорогой мовиль, напишите, а то время есть свободное, а что купить- не знаю
_________________
Сергей. ВаЗ 2115.



1. раст-стоп, если много ржавчины.
2. моторное масло+линолиум на джутовой основе. линолиум сильно пропитываешь маслом, мажешь маслом днище. линолиум кладешь основой к железу. сверху кладешь разрезаные полипропиленовые мешки и штатную шумку.

Все мовили - высыхают!
Serduk
stealth3000 писал(а):

Сердюк, а сало разве содержит антикорозийные присадки (т.н. пассиваторы коррозии)??????? в мовиле они есть, а в сале?


ХЗ но ИМХО то что остаётся после его нанесения никогда не пропутсит влазу поэтому я не буду себе ничего кроме сала наносить.
ЗЫ у нас на НПЗ всё что требуется надолго законсервировать суют в сало - помогает! Wink
Andrey2109 писал(а):

Serduk, пушсало это конечно хорошо, но где его достать!


В автомагазинах - это обычная прсадка - конечно не в каждом магазние несть но найти можно. 8-)
Robertovich
Ребят, спасибо за дельные мысли.Про пушсало знал давно, но как то привык мовилеть..Пойду применять на практике 8-)
SPB
Atom8
А можно точнее, где в Питере?
Olegin
Брал Тектил по 300 р. балон. Баловство! Бысто кончается, ссука! Балона хватило на восстановленое крыло изнутри. Мало и дорого, хотя весчь, конечно!...
Atom8
SPB писал(а):

Atom8
А можно точнее, где в Питере?


Видел в автодоме, на авторынке на Фучика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы