Страница 1 из 1
Гопник на зубиле
Хочу взять первую тачилу (я чайник), что-нибудь из классики. Мучают такие вопросы.
1. Брать ли в кредит или поднатужится и оплатить сразу? Читал тут темы на форуме, народ говорит что обдиралово жудкое, а такие как я небось вообще находка для разводил из салонов.
2. Страховка. Если это КАСКО то будет около 700-800 в год. Если брать кред на 4 года то на сумму страховки можно почти вторую машину купить. Из этого вытекает вопрос:
3. Так ли велик риск что наступит страховой случай? Получается если 5000/800=6.25 100/6.25 = 16% вероятности того что машина будет расфигачена полностью (восстановлению не подлежит) либо угнана в течении 1 года. Или я чёто напутал? Конечно я водило начинающий, возможны царапины, но не полностью же в хлам... Да и как часто угоняют угоняют ТАЗовскую классику? Слышал что их вообще угонять не рентабельно, так что в худшем случае просто
пьяная гопота возьмёт покататься.
4. Слыхал про такое новейшее противоугонное средство, вынос акумулятора домой. Дейтвительно помогает?
5. Была такая мысль: оплатить сразу всю сумму за тачилу, и взять КАСКО на 1 год, а потом уже наберусь опыта и можно будет ограничится ОСАГО.

Посоветуйте чегонить люди добрые. Very Happy
Заранее спасибо за помощь.
NWorker93
Гопник на зубиле писал(а):

что-нибудь из классики


Это типа классику в кредит + КАСКО. Такого я еще не встречал. Если честно, то наверное так лучше не делать...
ИМХО.
Гопник на зубиле
Цитата:


Это типа классику в кредит + КАСКО. Такого я еще не встречал.


Ну хотя бы вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=32470.
NWorker93
Гопник на зубиле
Тогда сорри... классика это принципиально или из-за суммы?
Гопник на зубиле
NWorker93 Ну да из-за сумы Smile Просто Б.У. не хочется брать...
Мегачел
Вообще нормальные условия кредита найти можно. Но к обманулову надо быть готовым, всякие доп. проценты за ведение счета и так далее могут в итоге вылиться в нехилую сумму.
Тут вариант только один - читать договор от корки до корки.
Плюс понятно, что чем меньше первоначальный взнос и чем дольше срок кредита, тем невыгоднее становится затея. На мейле-ру есть страница со всякими опросами и конкурсами по поводу автокредитов, так там например про оптимальный первый взнос больше всего народу проголосовало за вариант "50% от стоимости". Думаю это неспроста 8-)
Как раз те, кто уже брал кредит, наверняка так и голосовали.

ЗЫ: если реально захотят угнать, то вынос аккумулятора не поможет. Свой привезут 8-)
Гопник на зубиле
Мегачел понял большое спасибо Smile А что с КАСКо делать?Насколько я понял банки требуют КАСКО, а оно то кокраз и обойдётся в стоимость ещё 1 машины. Sad
ЗЫ: Может я неправ, но мне кажется им лень будет возится этож не лексус всё таки а всего лишь скромный ТАЗик... Very Happy
OH-)|(E
Гопник на зубиле писал(а):

Мегачел понял большое спасибо Smile А что с КАСКо делать?Насколько я понял банки требуют КАСКО, а оно то кокраз и обойдётся в стоимость ещё 1 машины. Sad
ЗЫ: Может я неправ, но мне кажется им лень будет возится этож не лексус всё таки а всего лишь скромный ТАЗик... Very Happy



КАСКО~10 % от стоимости машины.
Единственная проблема, если берешь в кредит, то КАСКО нужно каждый год, пока кредит не отдашь
Гопник на зубиле
OH-)|(E это для водилы со стажем..
Мегачел
А без стажа все равно не настолько больше будет, чтобы сравняться со стоимостью машины 8-)

Если бы я был сейчас в такой ситуации, то сделал бы так: взял бы подержанную в кредит (50% стоимости сразу, остальное - на год) +КАСКО (по минимуму, с франшизой и прочей экономией) +ОСАГО (это наоборот с расширением на случай плотной встречи с мерседесом). Через год продал бы и купил бы уже нормальную машину (схема та же, но КАСКО уже в зависимости от того, что нужно).
Какие выгоды мы с этого имеем:
- проверяем выбранный банк на вшивость, полностью узнаем как оно обстоит. Причем проверяем на малой сумме, много не потеряем;
- экономим на КАСКО, заодно на практике становится ясно, какие опции по жизни нужны, а какие можно не брать;
- получаем годовую практику вождения за минимальные бабки;
- имеем лишний год для того, чтобы подсобрать денег на приличную тачилу и "обвес" 8-)
Гопник на зубиле
Объясните пожалуйста чайнику что такое франшиза, часто это слово встречал, но никак не мог понять что это. Confused

Б.У. Не хотел брать по той причине, что авто-салон всё таки, как-никак несёт ответственность за то что он продаёт, в отличие от дяди Васи из интернета. А тем более учитывая что я чайник и пока в машинах не разбираюсь, просто грех не впарить мне какое-нить г. Smile

А 50% предоплаты тогда теряется смысл брать кредит. Легче у знакомых позанимать. Смысл кредита в том что не нужно сразу отдавать всю наличность и продавать последние штаны, а можно этот процесс растянуть.
VLit
Гопник на зубиле писал(а):

Объясните пожалуйста чайнику что такое франшиза, часто это слово встречал, но никак не мог понять что это. Confused



Если платить сразу за машину - Каско примерно 350 USD - при страховке машины без допов. (Страховал в сентябре 2005).
Франшиза - сумма ущерба, при которой СК не выплачивает тебе ничего. Допустим, франшиза 150 USD - помятое крыло делаешь за свой счет. Соответственно, с франшизой сумма Каско снижается.
Гопник на зубиле
Понял, спасибо. Похоже это то что надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы