Страница 1 из 7
Dimon_611
Ребя подскажите контроллер м 7.9.7 бошевский или нет
Dima22
Dimon_611
блин одни разочарования хотел чиповки сделать а на бошевские контры нормальных програм нету вот облом :-( :-( :-(
UDima
Dimon_611 писал(а):

блин одни разочарования хотел чиповки сделать а на бошевские контры нормальных програм нету вот облом :-( :-( :-(


в этот БОШ надо ещё детали допаять, чтобы появилась возможность его перешивать.
Dimon_611
А по подробней можно
UDima
Dimon_611 писал(а):

А по подробней можно


chiptuner.ru
rual
Интересный вопрос, стоит ли менять стоковое ПО 7.9.7? тюнинх неинтересует, интересно обеспечить хорошие показатели (в т.ч. экологию и экономичность) и при этом ничего не откручивая.

PS: В принципе своим доволен
Паулюс
UDima писал(а):

Dimon_611 писал(а):

А по подробней можно


chiptuner.ru



Ржунимагу.
На чиптюнере из вас всех соберут радиолюбительский кружок с паяльниками :-D
Не надо там ничего паять нафиг.
Если старая аппаратная реализация -то 10 к резюком на иголках замыкаем по диагонали точки пайки двух планарников -которые хрюны предлагают туда паять. После установки связи -идём спокойно курить. Скорость большую обмена на загрузчике не ставим.
Если новый М797 плюс -то мона не выпаивать предложенное (если нет оргазма от пайки) -а любым 5 к линкануть две точки на плате.
ФСЁ.
Кто в теме меня отлично поймёт. Very Happy
Остальные - по советам чиптюнерчев тыкайие в нежную плату паяльником. Дотыкаетесь Smile
rual
2 ПАулюс:
rual писал(а):

Интересный вопрос, стоит ли менять стоковое ПО 7.9.7? тюнинх неинтересует, интересно обеспечить хорошие показатели (в т.ч. экологию и экономичность) и при этом ничего не откручивая.

PS: В принципе своим доволен


Что скажешь?
Паулюс
Скажу -сомнительная процедура с этим блоком.
Его идеология....и много чего.
Если тебя не интересуют динамические показатели к примеру -ничего не трогай.
Если захочется пошустрее -то менять на я7.2.
Вот такие мысли.
rual
Паулюс писал(а):

Скажу -сомнительная процедура с этим блоком.
Его идеология....и много чего.
Если тебя не интересуют динамические показатели к примеру -ничего не трогай.
Если захочется пошустрее -то менять на я7.2.
Вот такие мысли.


Благодарю за ответ. Где можно почитать про эти блоки? Сравнительные хар-ки?
Паулюс
Дело не в характеристиках -а в идеологии и степени изученности ПО.
Просто я7.2 позволяет отстроить рабочие режимы. Если знать как Very Happy
797 живёт своей жизнью в рамках одному ему ведомой мат модели.
Не всегда сопоставимой с реальными условиями российской эксплуатации.
А так -некоторые штатные калибровки 7.2 - вообще кривые в исходном варианте и тупая замена блока может только ухудшить потребительские х-ки авто.
Вспомните печально известные продёргивание на 1.5 и зависалово оборотов при переключении на 16 кл 1.6.
Ну и тд.
Матреха
Паулюс
объясни что такое настройка ЭСУД?
rual
Мат. модель.... Прогрессивно... Вот только кто просчитывал ее для нашего движка?
Паулюс
объясни что такое настройка ЭСУД?

Ну так -по тупому -например для стока.
Предположим у тебя на коляске 7.2. Подвисалово оборотов, тупит при трогании на включённом вентиляторе...вообще вяленькая в разгоне.
Плюхаю в блок тебе правленную от глюков калибровку своей идеологии. И поехали. А я уже по аппаратурному детектированию детонации и кое где на слух (так надо) немного правлю углы и законы их формирования (ну при условии -что знаю что надо для этого двигателя). Именно для ЭТОГО -а не такого же. Иногда бывают разбеги.
Вот про рабочие режимы -по простому.
Изначально составы смесей откатываются посложнее. Конечно морочится с перестройкой поправки циклового наполнения на каждом стоковом моторе -это лишнее.
Jeddite
Народ, а что за зависание оборотов? при переключении?
у меня когда разгоняешься, до трех докрутил сцепление выжал а она дальше газует пока я четвертую втыкаю...это оно??если оно то как с этим бороться??
GenOk
Ребята может есть у кого для Боша 1.5.4 прошивка М1EDO7T02 ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ!
GenOk
Ребята может есть у кого для Боша 1.5.4 прошивка М1EDO7T02 ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ!
Паулюс
Jeddite писал(а):

Народ, а что за зависание оборотов? при переключении?
у меня когда разгоняешься, до трех докрутил сцепление выжал а она дальше газует пока я четвертую втыкаю...это оно??если оно то как с этим бороться??



Оно -оно :-D
Десять тем уже по форуму на эиу тему. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90034&start=0
Как бороться? Перешивать вменяемой калибровкой.
Без вариантов.
BF109
Подскажите, если знаете что за прошивка A204DM53 и для какого контроллера?
Заранее благодарен
Jeddite
Паулюс
А от задумчивости перепрошивка может помочь?дело в том что когда нажимаю на газ, проходит небольшая задержка до того момента как двигатель начнет набирать обороты, это особенно не мешает, но если трогаюсь в горку то приходится пользоваться ручником..а то пока она сообразит можно очень далеко назад укатиться..
Паулюс
Jeddite писал(а):

Паулюс
А от задумчивости перепрошивка может помочь?дело в том что когда нажимаю на газ, проходит небольшая задержка до того момента как двигатель начнет набирать обороты, это особенно не мешает, но если трогаюсь в горку то приходится пользоваться ручником..а то пока она сообразит можно очень далеко назад укатиться..



А если это при включённом вентиляторе -то вообще ж#@а?
Я угадал? Very Happy

Надо посмотреть что с машиной. Очень часто приезжают чиповаться с неисправностью до кучи.
А так -там любым режимом управлять можно в пределах разумного.
Жёстко ставим условия тюнеру -не нравится вот это. Тюнер сопит и правит :-D
И при нём проверяем Very Happy
Справился -значит не хрюн и можно начинать лезть за бабками :-D
И только так. А то пионэрии - на каждом углу.
Позорище.


Подскажите, если знаете что за прошивка A204DM53 и для какого контроллера?
Заранее благодарен

Январь 7.2 21114 -31 (32)
1.6 8 кл.
Jeddite
2Паулюс
Да нет..вроде также как и без вентилятора!!
многие на это жалуются..мастера сказали тех особенность..
вот тут это очень бурно обсуждалось!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96328&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
там мне и посоветовали к вам обратиться..
Паулюс
Jeddite писал(а):

2Паулюс
Да нет..вроде также как и без вентилятора!!
многие на это жалуются..мастера сказали тех особенность..
вот тут это очень бурно обсуждалось!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96328&start=60&postdays=0&postorder=asc&highlight=
там мне и посоветовали к вам обратиться..



Аааааа посмотрел я тему.
Я там даже правил потом одну машинку.
Там правда требование было своеобразным. Без задумчивости -но и без прыгучести начало движения. Мне то пофигу -любой каприз за ваши деньги Smile
В теме ещё кое кто говорит -нормально. Другой -нет.
Внесу ясность.
У кого вот такого нет -контроллер бош 797.(не подумайте что он лучше едет) На я 7.2 есть такая фишка. То подтупливает -то сам едет -обороты в ХХ не строятся.
Кто со старых систем пересаживается -замечают конечно. Да и не только при трогании -при резком дросселе -тоже не ахти. Откуда и почему...да зачем вам это Very Happy Вообщем делается конечно.
Да - если на месте газануть -тоже по звуку "чиста спорт" звучит :cool:
Блок то 7.2 хорошая кошка.
Повара тока -фтопку.
SDRIVER
BF109 писал(а):

Подскажите, если знаете что за прошивка A204DM53 и для какого контроллера?
Заранее благодарен



Это серийная прошивка для двигателя 1,6 8 клап. Для контроллера Январь 7.2 производства Автел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы