Страница 1 из 2
TForum
Подскажите, если у кого есть такой опыт - когда на хрустящей гранате "доездишься" - в итоге заклинит колесо или просто машина не захочет дальше ехать (типа провернет всю начинку привода и момент не будет передаваться на колесо) или еще как.

З.Ы. Хрустит левая наружняя и походу внутренняя какая-то (на прямой тоже похрустывает)
Sonar
Да вырвать может просто ШРУС.. колесо отвалится.. не полностью конечно.. но ехать дальше не получится.. лучше не затягивать.. если сильно хрустит не зависимо от крутизны поворота и давления на педальку - лучше не тянуть и поехать поменять.. а лучше сразу в сервис съездить..
Red Dragon7
TForum писал(а):

Подскажите, если у кого есть такой опыт - когда на хрустящей гранате "доездишься" - в итоге заклинит колесо или просто машина не захочет дальше ехать (типа провернет всю начинку привода и момент не будет передаваться на колесо) или еще как.

З.Ы. Хрустит левая наружняя и походу внутренняя какая-то (на прямой тоже похрустывает)


Колесо не заклинит,а сепаратор разрушиться и шарики вылетят на дорогу, лом будет вращатся в холостую,ехать уже не сможешь.
Если хруст,то лучше сразу меняй гранаты!
Michail_09
От момента начала хруста до замены наездил 30т. А товарищу повезло меньше - 200 км не проехал и шрус развалился.
deicider
Езжу почти год уже, в день по 30-50км, причем при различных манипуляциях с подвеской изменяется степень хруста, сейчас хрустит не так сильно как скажем пол-года назад.
Red Dragon7
deicider писал(а):

Езжу почти год уже, в день по 30-50км, причем при различных манипуляциях с подвеской изменяется степень хруста, сейчас хрустит не так сильно как скажем пол-года назад.


И зачем так измываться над подвеской ?
deicider
Red Dragon7 писал(а):

И зачем так измываться над подвеской ?


В смысле? К томуже хруст не признак смерти, захрустела у чела граната он ее поменял а новая всеравно хрустит и че ? опять менять штоль. Это во-первых, а во вторых не хочу выкидывать деньги только на одну гранату, а хочу все 4-е менять, но все никак денег не наберу, плюс к этому мой максимализм который мне не позволяет менять только одну деталь на узле, если менять все шрусы то менять и масло и сцепление а с деньгами пока напряг. Так что буду катататься либо до смерти сабжа, либо до повышения зарплаты.
Кастен
А сцепу-то зачем менять если ШРУСы хрустят.Для их замены коробку снимать не надо
Shoorup
у меня хрустела тыков 15 а потом у магазина руль по сильнее вывернул и всё шарики выпали
Red Dragon7
deicider писал(а):

В смысле? К томуже хруст не признак смерти, захрустела у чела граната он ее поменял а новая всеравно хрустит и че ? опять менять штоль. Это во-первых, а во вторых не хочу выкидывать деньги только на одну гранату, а хочу все 4-е менять, но все никак денег не наберу, плюс к этому мой максимализм который мне не позволяет менять только одну деталь на узле, если менять все шрусы то менять и масло и сцепление а с деньгами пока напряг. Так что буду катататься либо до смерти сабжа, либо до повышения зарплаты.


И какие решил взять гранаты ?
Если будешь менять,не забудь проверить не потекли шлицы на ломе!
Сергей 22
deicider писал(а):

если менять все шрусы то менять и масло и сцепление



Не понял, для чего менять сцепу? Ты еще пол машины поменяй. Заодно... 8-)
Vladeekk99
у меня хрустели тыков 20... когда поменял, стал разбирать старые. Так там на сепараторе зазубрины были, как будто по нему, по каждой его лопасти, насечку сделали, глубиной в миллиметр.
И что в них было изношено - так и не понял...
Но, я думаю, еще столько же отходил бы на них - пыльники не рваные были.
deicider
Red Dragon7 писал(а):

И какие решил взять гранаты ?

GKN
Сергей 22 писал(а):

Не понял, для чего менять сцепу? Ты еще пол машины поменяй. Заодно..

Чет не нравится мне и вроде как помирать собирается хотя х.з., комплект новый второй год уже лежит своей очереди не дождется
Цитата:

А сцепу-то зачем менять если ШРУСы хрустят.Для их замены коробку снимать не надо

Ну вот, будут шрусы менять заодно и коробку снимут и культурно сцепу поставят, чтоб потом лишний раз шрусы не дюрмызгать, а то блин варвары коробку на шрусах висеть оставляют.
altair44
а сепараторы никто не пробовал менять? у меня после замены машина прошла 30 тык - ни одного намека на хруст
Red Dragon7
deicider писал(а):

GKN


LOBRO или GLO ?
deicider
Red Dragon7 писал(а):

deicider писал(а):

GKN


LOBRO или GLO ?

GLO это вроде не GKN, или лобро или спидан, не помню что у них в нале а по коду незнаю.
Вроде лобро. Нашел код, это точно лобро.
Red Dragon7
deicider писал(а):

GLO это вроде не GKN, или лобро или спидан, не помню что у них в нале а по коду незнаю.
Вроде лобро. Нашел код, это точно лобро.



Он самый дорогой!
Но вот отличие от GLO,у меня к нему нет притензий!
Dimms099
Всем привет! Если хрустит даже прямо, то выход один. Менять ШРУС. Вчера вырвало у соседа, пришлось тащить его в сервис!
Storm
Вчера менял шрус весь день не на яме даже!!!
Пыльник был порван давно, захрустел. Разобрал и акуел! Само-собой все сухо, шарики пока были на месте. Нашел у себя в гараже шрус, который был куплен лет 10 назад хз какого производителя Smile Решил с него поставить внешнюю гранату.
Было страшно, опыта мало по таким делам! Smile
В общем пришлось менять еще и внутреннюю гранату, т.к. там тоже пыльник начал рваться. Весь день убил вместо того, чтобы с зубиловодами в лес поехать! Но зато сделал! Сам! :cool:
Только с первого раза я его не плотно забил в обоиму, вследствии чего при повороте руля шрус соскочил и порвал пыльник. Но это не страшно. Со второго раза все получилось! Smile Жаль фотика под руками не было.
Плохо одно: зачем-то открутил ступицу (?) Сбил сход-развал! Зачем? Не знаю зачем! Very Happy
Red Dragon7
Вообще-то,ШРУС -это граната и есть.
deicider
Red Dragon7 писал(а):


Он самый дорогой!
Но вот отличие от GLO,у меня к нему нет притензий!

Не въехал малясь, претензий нет к ГЛО или ЛОБРО?
Red Dragon7
deicider писал(а):

Не въехал малясь, претензий нет к ГЛО или ЛОБРО?


GLO - очень много подделок!
danmalik
А кто-что скажет про KRONER ? Купил привода в сборе, собрался ставить, но вот еще и цену бы узнать на замену.
Batman_1976
Хрустеть может по времени от одного дня до нескольких лет, как повезет и как ездить будешь...
Большинство считают, что самые лучшие гранаты на Самару - ВАЗовские
fantom343
20 тык хрустя обе, замена пока не состоится, финансовое положение не позволяет после сессии. Пусть ездят до последнего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы