Страница 1 из 1
Aнджей
Что-то я не верю в последнее время канистрам с Esso Ultra произведенным в Турции (?), на которых дата выпуска к тому же указывает на 11 месяц 2006 года. С виду с канистрой все тип-топ, наклейки, гравировка снизу, лазерная маркировка, пломбочка на заливной горловине, но масло по запаху один в один Uniflo, и вот что заметил - что Uniflo что Ultra полностью изнашиваются после 7 тыс. пробега. Ухудшается прокачиваемость, появляется шумность при старте, лампа давления не гаснет несколько секунд.
Покупалось в магазине, и вот такой вопрос-может быть такое что это заводская некондиция или подобное замечалось и на Esso выпуска других заводов Exxon? Или откуда-то идет неплохо запакованный левак?
И вопрос к Гошику - что можно альтернативное поиспользовать для классики 1992г.в.? Может быть перейти на скажем Luxoil Super и получать недорогое но довольное приличное и главное уверенное качество? ТНХ.
Гош
2Анджей:
Я не могу ,что-то посоветовать по отечественным маслам,
т.к ими не занимаюсь. По Esso Ultra у меня не было нареканий,
до появления завода в Турции. А какие ещё имп. брэнды
представлены в вашем регионе за которые вы хоть как-то
могли-бы быть уверены? И пробег у машинки уже какой?
Успехов...
Aнджей
Есть возможность взять настоящий Chevron, в остальном не уверен, Мобил, Кастрол, Шелл и Эссо идут из Турции. Все таки получается завод в Турции может поставлять выбраковку для азиатских стран? Возможно Exxon специально завод в этом регионе сделал, чтобы избавляться от издержек производства на заводах Европы и США?
Пробег у машины под 90 тыс, агрегат обслужен, течей нет.
Гош
По поводу завода - немного не так, понятие квалифицированная
рабочая сила вам наверно известно. Exxon пошёл по пути удешевления продукта за счёт снижения расходов, в итоге
получилось - страдает качество. Ну если Chevron, давайте
выбирать из него, только европейца. BP 3000 - тоже нет?
Я конечно спорить не буду, но за 14лет - 90т.км., маловато,
машина с рождения в ваших руках?
Успехов...
Denis_
Гошик, а масла для России Shell Helix тоже выпускают в Турции?
Гош
2Denis_:
По этому вопросу у меня нет к сожалению точной инфы.
И Helix - различных видов в Европе, на 2006г. - 18.
У Shell есть мощности в России, конкретно г.Пермь.
Знаю бочки там разливают, про фасовку не знаю.
Успехов...

Последний раз редактировалось: Гош (06 Июня 2006 14:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Aнджей
Гошик писал(а):

Ну если Chevron, давайте
выбирать из него, только европейца. BP 3000 - тоже нет?
Я конечно спорить не буду, но за 14лет - 90т.км., маловато,
машина с рождения в ваших руках?
Успехов...


Chevron предлагают из бочки, знакомый берет на зубилу, говорит что 100% настоящее и без "доливов". BP продается, но я не знаю процента подделок. Наверняка из Восточной Европы идет. Причем настораживает то что масла в ценах выросли незначительно, даже свежие поставки, а акциз повысили значительно. Контрабанда и левак на рынках. Думаю о том чтобы на заправке ТНК посмотреть еще что у них есть. Они торгуют настоящим Liqwi Moli - но это не для моей машины (минералка 4 литра стоит 30 долларов). Вот куплю я себе.... тогда залью... Smile
Машина у меня с завода пригнана, просто на ней мало ездили, 3 года назад пробег был 37000. С рождения бегала на Esso минералке германского производства, еше без тигра, если не ошибаюсь SG/CF. Досадно что германского Esso нету.
Гош
2Анджей: Масла в ценах выросли очень сильно, только минералка
(т.е недорогой ценовой диапазон), порядок прим. +20-25%, из-за
введения при пересечении границы понятия - минимальная стоимость.
На синт. и п/с продуктах это сказалось менее значительно +5-7%.
Найдите представителей крупных масл. компаний у вас в регионе
и обратитесь к ним за помощью, пусть порекомендуют места куда
от них идут поставки и приобретите масло там.
Выбирать конечно вам.
Успехов...
OSAvod
Попробуйте BP - у меня нареканий нет. Сейчас (на лето) езжу на Мобил Супер М 15W40. Тоже никаких проблем.
cugra
Вообще-то Шел хеликс льют в Финляндии
IvSPb
Гошик писал(а):

По Esso Ultra у меня не было нареканий,
до появления завода в Турции.


Купил в "Максидоме" Esso Ultra 10W40, на канистре написано "сделано в ЕС", на сайте "Максидома" - Германия. 554 руб. за 4 л.
Как думаете, нормальное?
Гош
На бочках из Турции тоже написано EC.
Сам на Esso Ultra 10W40 катался не один год,
а в последнее время появились нарекания от
людей. Не знаю у меня проблем с ним никаких
не было.
Успехов...
Aнджей
Гошик писал(а):

На бочках из Турции тоже написано EC.
Сам на Esso Ultra 10W40 катался не один год,
а в последнее время появились нарекания от
людей. Не знаю у меня проблем с ним никаких
не было.
Успехов...


Вот еще один факт не в пользу сабжа: когда трогаешь пальцем распредвал через заливную пробку, то на пальцах не ощущаешь ту скользкую пленку, которая ощущалась раньше на всех маслах что я использовал. А сегодня купил еще фильтр Purolator. 3 у.е. - судя по качеству изготовления и убогим иконкам на корпусе по установке даже ставить его не буду. Причем куплен был по пути в большом магазе с претензией на еврокласс и называется тоже "Purolator".
svo
IvSPb писал(а):

Гошик писал(а):

По Esso Ultra у меня не было нареканий,
до появления завода в Турции.


Купил в "Максидоме" Esso Ultra 10W40, на канистре написано "сделано в ЕС", на сайте "Максидома" - Германия. 554 руб. за 4 л.
Как думаете, нормальное?



Германия разве не входит в ЕС?
svo
Гошик писал(а):

На бочках из Турции тоже написано EC.



Эт они поторопились Very Happy
Aнджей
svo писал(а):

Гошик писал(а):

На бочках из Турции тоже написано EC.



Эт они поторопились Very Happy


А надо было написать на бочках НАТО high explosive. Smile
IvSPb
svo писал(а):

Германия разве не входит в ЕС?


Про Германию вопросов нет.
Фишка в том, что "Германия" написано на сайте магазина, а на самой канистре "Сделано в ЕС/Made in EU", про Германию ни слова, никаких адресов заводов нет, и информация на нескольких языках (без турецкого Smile ).
Aнджей
Анджей писал(а):

А сегодня купил еще фильтр Purolator. 3 у.е. - судя по качеству изготовления и убогим иконкам на корпусе по установке даже ставить его не буду. Причем куплен был по пути в большом магазе с претензией на еврокласс и называется тоже "Purolator".


А Purolator как раз оказался хорошим фильтром! Все заработало как надо. А Кнехт покупать больше не буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы