Страница 1 из 1
wraithik
Решщил я себе ШРУСы обновить (вообще постепенно все что может сломаться стараюсь менять, да наступит то время когда я забуду слово "пломался/сбоит"). Купил внутренние и внешние по 2 штуки. Производитель GLO (Италия). Собраны добротно (по сравнени.ю с тольяти небо и земля).

Так вот во внешних набито немного смазки черного цвета, как ШРУС-4. А во внутрениих смазка похожая на солидол/литол по цвету. ШРУСы гермитично упакованы. В мануале к внутренним написано, что после установки туда надо напихать еще смазки для шрусов от GLO. Вот я теперь мучаюсь вопросом: туда тоже чтоли ШРУС-4 (или аналог его напихать, GLOшную не нашел Sad ) и всетаки солидол оставить? А если пихать черную, то солидол предварительно выкинуть или нет?

И еще вопрос, кто что скажет про эти ШРУСы - надежные или нет, и про рулевые наконечники PILENGA (Италия).

ЗЫ. Буду из ВАЗ21099 делать чиста VAZ21099 Smile
Vico
Шрусы нормальные, если не левые. Пользовал без проблем. Насчет смазки - когда покупал себе в комплете шли упаковки со смазкой. Если у тебя нет - наводит на мысли либо о леваке, либо о недобросовестности продавцов :-(
wraithik
А у тебя ШРУСы внутренние были пустые или с литолом?
injected99
Купи еще пыльники модные импоршные, к ним смазка идет.. А так в магазинах продается смазка ШРУС..
Storm
Отличные шрусы, только если не палёнка!
Восьмеркин
самые лучшие-GKN-LOBRO, все остальное- лотерея. покупал внутренний GLO со смазкой(в целофане) - захрустел через 2 недели. больше не экспериментирую
trangiric
Брал себе на обе стороны GLO, один левый чтоль попался (через месяц захрустел), вместо него GKN-Lobro впихнул, уже больше года юзаю 1 GLO и 1 GKN (проблемоф нет тьфуХ3).
P.S. Всегда парами меняю, т.е. внутр.+внешн.
mutabor_gl
в прошлом году (летом) ставил себе такие.(внешние)
в комплекте было:
1. шруз сам
2. пакетик с смазкой
3. прикольный такой чехольчик. но ощупь то ли силиконовый то ли хз. но не резиновый.

прошло примерно 20 ткм. начали похрустывать при выезде с газом в горку-поворот.
wraithik
понял, что в опеределоном магазине тарится вредно - смазки в коплекте небыло не навнутренних не на внешних. Поставлю посмотрю что будет.

На вид сделаны добротно.

Чехлы действиительно ХЗ из чего, но мягенькие как силикон.
Ravil'
А сколько вообще шрусы ходят? Ну если не гонять?
KOSH
Не доверяю импортным шрусам, шаровым и прочим силовым элементам. А смазку можно вымыть старую растворителем и напихать туда шрусовой однотипной. и все будет ок. А вот пыльнички лучше всего импоршные ставить.[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы