Страница 1 из 1
Кир-кук
Хотелось бы кардинально заглушить реактор Very Happy , чтобы в салоне вообще ни звука из под капота, только ощущения!!!
Материал, наверняка, импортный и по весу тяжёлый, что-то наподобе шумопоглощающей резины толщиной в 5-10 мм.
Спрашивал у "строителей" - они не сталкивались с таким материалом.
По иномарочным помойкам-разборкам лазить не буду.

Короче, у меня в салоне остался шум двигателя и гул от дороги.

Если кто сталкивался с таким материалом, скажите где его найти?
Все эти вибро-шумо-теплорулоны и прочая попса, -считаю, проблему полностью не решают.
alex-xxl
Да я тоже думал, чем шумоизолировать капот.
Хотелось бы услышать мнение людей, которое это сделали...
Кир-кук
alex-xxl писал(а):

Да я тоже думал, чем шумоизолировать капот.
Хотелось бы услышать мнение людей, которое это сделали...


Капот, конечно капотом, но ПОДКАПОТНОЕ пространство этим не ограничивается.
Сейчас тебе напишут вибропласт + поролон + фольга.....
- Не годится, нужен спец-материал !
Если кто знает такой напишите.
А тем про шумоизоляцию хватает, даже в картинках Very Happy .
Кир-кук писал(а):

Короче, у меня в салоне остался шум двигателя и гул от дороги.


Не капот, а передний моторный щит кузова надо изолировать. Разобрать весь салон (сидухи, покрытие, даже торпеду). Ты готов на это? Дешевые материалы: изолон 4мм рулон, герлен 3мм, хорошо по шумоизоляции стекловолокно - мусорные мешки из них делают. Если дорого надо - тогда Вибропласты всякие... Неплохо бы после разборки салона залить дниже каучуковой мастикой, для борьбы с коррозией. Изоляция дверей - отдельная песня. Не забывай про потолок - резонирует, как пустое цинковое ведро. У меня на все-провсе ушло две недели отпуска не спеша. Но надо моторный щит дополнительно "произолировать", добавлю еще 10-15мм "бутерброда".
Кир-кук
KarapuZ писал(а):

Но надо моторный щит дополнительно "произолировать", добавлю еще 10-15мм "бутерброда".


Давай, произолируй щит бутербродами Very Happy , потом ты поймёшь что этого не достаточно.
Одно дело герленить двери, потолок - там бутерброды годятся, и другое дело - мотор!
Кир-кук
Подорвём ещё разок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы