Страница 1 из 4
Camel
Собственно имеется 21101 (1.6 8кл) хочу воткнуть 10.93 или 10.8 нуждин, т.е. нужен нормальный хх в раоне не больше 900 и чтоб ехало внизу не хуже стока. Так же собираюсь ставить 12 ряд с ГП 3.9. ВОПРОС: Нужно ли будет перепрошивать под этот вал, нужна ли для него шестерня? Сейчас бош 7.9.7, говорят его нормально невозможно прошить, придется ставить январь 7.2 ? Интересуют обороты 3000-5000
Заранее спасибо за ответы

ЗЫ До этого хотел сделать просто 1.8, но денег на это надо почти в 2 раза больше
Kirill111
Тут два варианта: делать по уму или лишь бы как..

По уму: шестерня нужна, фазы выставить, ХХ 1000 об/мин, настройка ЭБУ.

Лишь бы как: шестерня не нужна, фазы соответственно ХЗ какие в итоге, ХХ хз кто тебе там будет поднимать, прога просто динамичная для стока.

Второй вариант сам понимаешь не желателен. 8-)
Camel
Kirill111
Ну шестерня фигня, не много стоит. А вот блок на январь поменять надо помому около 5000 (вроде он столько стоит). А БОШ мой реально прошить намано под это дело?
И еще хотел спросить по коробке: ряд выбрал с учетом того что хочу длиннее 1ую и короче 4ую. А ГП мне что даст? Может ГП вообще не трогать?
Kirill111
Январь 5.1 -71 за 1500 купить можно, но для настройки лучше -41, а он 3000 стоит и проводку переделывать надобно или менять.. За настройку -71 Января с меня в свое время просили 4000 рублей. Surprised Так что думай. Про Бош я ХЗ, но думаю что качественно (в онлайне) прошивать БОШ никто не возьмется.

12+3,9 нормальный вариант.. С 3.7 не желательно ИМХО. Может у тебя щас и стоит 3.9 пара?
Camel
Kirill111
неее у меня полюбас стоит 3.7, так что видать придется и пару менять. А вот насчет прошивы конкретная засада... Прошивка от Паулюса под 7.2 стоит имхо не дороже 1500, но это в мск, а я в деревне под названием Казань. А про то что нужно менять проводку при смене блока -в первый раз слышу!
Цитата:

Так что думай


Так вот и не знаю даже что думать...
Stels_dust
10,93+шестерня.
пробуй настроить свой ЭБУ - менять небюджет ваще.
все таки взял бы пару 4,1 - сам так езжу...
Camel
Stels_dust
По коробке:
Да меня в принципе и стокова устраивает, минусы только 1ая и 4 передачи, собственно 12 ряд и устраняет эти недостатки. А 3.9 нужна для экономиности на трассе.

Вообще всей это лабудой хочу повысить тяговитость на средних оборотах (до 5000)

Слышал на форуме что БОШ 7.9.7 хрен нормально настроишь...
Tosha083
Kamila apa
если поставишь просто вал и прошьешь, много толку не будет Sad
для большего эффекта нужен еще дросель(хотя бы 52мм), выпускной коллектор на паука махнуть и резонатор на прямоточный поменять.
иначе просто задушишь его и все.

по коробке лучше пару 4.1 вместо 3.9-динамики будет больше!
Tosha083
Kamila apa
если поставишь просто вал и прошьешь, много толку не будет Sad
для большего эффекта нужен еще дросель(хотя бы 52мм), выпускной коллектор на паука махнуть и резонатор на прямоточный поменять.
иначе просто задушишь его и все.

по коробке лучше пару 4.1 вместо 3.9-динамики будет больше!
Camel
Tosha083
ИМХО выпуск до 110 сил нафиг не нужен, это же не 16кл. И стокового дроселя тоже должно хватить. Прибавка то будет в районе 10-15 сил. Много толку достигается более злыми валами, а это нестабильный хх и момент под 5000, а мне этого совсем не надо. Да и не бюджетно это совсем
Camel
Tosha083
ИМХО выпуск до 110 сил нафиг не нужен, это же не 16кл. И стокового дроселя тоже должно хватить. Прибавка то будет в районе 10-15 сил. Много толку достигается более злыми валами, а это нестабильный хх и момент под 5000, а мне этого совсем не надо. Да и не бюджетно это совсем
Tosha083
Kamila apa писал(а):

Tosha083
ИМХО выпуск до 110 сил нафиг не нужен, это же не 16кл. И стокового дроселя тоже должно хватить. Прибавка то будет в районе 10-15 сил. Много толку достигается более злыми валами, а это нестабильный хх и момент под 5000, а мне этого совсем не надо. Да и не бюджетно это совсем


смысл тогда ставить вал? пустая трата денег, даже 10 лс не получишь!
ИМХО
Camel
Tosha083
Почему это не получу?
Camel
Tosha083
Почему это не получу?
Tosha083
Kamila apa писал(а):

Tosha083
Почему это не получу?


Вал подъем клапана 10,80 мм, ширина фаз 290 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 34 градуса до ВМТ, закрытие 76 градусов после НМТ, выпуск открытие 66 градусов до НМТ, закрытие 34 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт. Шестерня привода вала регулируемая. Системы впуска и выпуска тюнинг. Требует калибровки блока управления двигателя.

Вал подъем клапана 10,93 мм, ширина фаз 282 градуса ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 34 градуса до ВМТ, закрытие 68 градусов после НМТ, выпуск открытие 65 градусов до НМТ, закрытие 32 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт. Шестерня привода вала регулируемая. Системы впуска и выпуска тюнинг. Требует калибровки блока управления двигателя.

эта фраза отсюда: http://www.kolobok80.ru/recomend.html
производитель рекомендует... решать тебе!
Tosha083
Kamila apa писал(а):

Tosha083
Почему это не получу?


Вал подъем клапана 10,80 мм, ширина фаз 290 градусов ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 34 градуса до ВМТ, закрытие 76 градусов после НМТ, выпуск открытие 66 градусов до НМТ, закрытие 34 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт. Шестерня привода вала регулируемая. Системы впуска и выпуска тюнинг. Требует калибровки блока управления двигателя.

Вал подъем клапана 10,93 мм, ширина фаз 282 градуса ПКВ. Рекомендуемые установочные фазы - впуск открытие 34 градуса до ВМТ, закрытие 68 градусов после НМТ, выпуск открытие 65 градусов до НМТ, закрытие 32 градуса после ВМТ. Толкатели стандарт. Шестерня привода вала регулируемая. Системы впуска и выпуска тюнинг. Требует калибровки блока управления двигателя.

эта фраза отсюда: http://www.kolobok80.ru/recomend.html
производитель рекомендует... решать тебе!
Санёг
По пунктам
Шестерню ставить
Без нормального выпуска не шиша не получишь
без нормального впуска и дороботок башки последнее важнее выше 5 ехать не будет (выбранный тобой вал едет до 7)
с мозгами тут 3 варианта
если в дальнейшем ничего с мотором мутить не будешь то ищи кто с бошем будет работать
если ещё чтото серьёзное планируется тогда январь. и тут 2 варианта если будут крутить прогу без матрицы то любой в принципе январь (уточни какой сейчас тип впрыска единственное) если матрица и прошивка на основе J5LS то 41 в других блоках помоему не работает.
Stels_dust
Tosha083 писал(а):

Kamila apa
если поставишь просто вал и прошьешь, много толку не будет Sad
для большего эффекта нужен еще дросель(хотя бы 52мм), выпускной коллектор на паука махнуть и резонатор на прямоточный поменять.
иначе просто задушишь его и все.

по коробке лучше пару 4.1 вместо 3.9-динамики будет больше!



Дроссель там нафиг не нужен. вот выпуск - стоящая вещь...только полностью...
Stels_dust
alex83i писал(а):

По пунктам
Шестерню ставить
Без нормального выпуска не шиша не получишь
без нормального впуска и дороботок башки последнее важнее выше 5 ехать не будет (выбранный тобой вал едет до 7)
с мозгами тут 3 варианта
если в дальнейшем ничего с мотором мутить не будешь то ищи кто с бошем будет работать
если ещё чтото серьёзное планируется тогда январь. и тут 2 варианта если будут крутить прогу без матрицы то любой в принципе январь (уточни какой сейчас тип впрыска единственное) если матрица и прошивка на основе J5LS то 41 в других блоках помоему не работает.



до 5,5-6 без доработки башки с выпуском будет ехать нормально....дальше крутиться...
если деньги позволяют - воткни еще ресивер...
Kirill111
Дроссель в топку, выпуск можно, но ИМХО необязательно... Валик я бы пониже рассмотрел с такими запросами, ибо от 10,93 весь кайф после 4000-5000 об/мин. 8-)
Camel
Kirill111
Stels_dust
alex83i
Спасибо за советы!
Дальше мутить ничего не буду 100%. Т.к. на этой машине буду ездить макс год. Выше 5500 крутить не охота.
Исходя из ваших советов определился пока только:
1. Ставить шестерню
2. Дросель не ставить
3. ГП 3.9 +12ряд
4. Глову не дорабатывать

Не определился:
1. Какой вал. Кирилл говорит, что пониже нужно. Т.е. 10.8 в самый раз?
2. Выпуск. У всех разные мнения на этот счет. Сам считаю что до 100 лс и тем более на 8кл не нужен. Какие еще мнения?
Stels_dust
Kamila apa писал(а):

Kirill111
Stels_dust
alex83i
Спасибо за советы!
Дальше мутить ничего не буду 100%. Т.к. на этой машине буду ездить макс год. Выше 5500 крутить не охота.
Исходя из ваших советов определился пока только:
1. Ставить шестерню
2. Дросель не ставить
3. ГП 3.9 +12ряд
4. Глову не дорабатывать

Не определился:
1. Какой вал. Кирилл говорит, что пониже нужно. Т.е. 10.8 в самый раз?
2. Выпуск. У всех разные мнения на этот счет. Сам считаю что до 100 лс и тем более на 8кл не нужен. Какие еще мнения?



1. ставь 10,93 - не боись...нормал будет. Я на нем ездил с пол-года мне очень нравилось... с 2 тыщ едет уже хорошо...так что ставь и не парься.
2. выпуск ставить...тогда от вала толку больше. На стоке то понятно особого прихода не будет, а вот с валом почувствуешь. Просто чем выше мощность - тем больше приход от выпуска. На сток 16в приход от выпуска очень даже есть...
Camel
Stels_dust
Цитата:

с 2 тыщ едет уже хорошо...


хорошо - это как сток? или лучше? или хуже? )))))
Цитата:

На сток 16в приход от выпуска очень даже есть...


про это в курсе

сколько будет приход от 10.93+выпуск? И как сместиться макс крут момент и вырастет ли он? Вообще есть сслыка на графики этого вала?
Camel
Счас искал по инету отзывы про 10.93
грят до 4000 ваще не едет...
и хх неустойчивый очень
может имеет смысл 10.63 поставить?
iceman82
если хочешь чтобы были холостые и ехела с низов надо пониже полюбому ставит... я вот езжу на сти 10,7 холостые ровные тянет прям с 1500 и до 5500 ... когда поставил показалось поовалила крутится стала повеселей до 5500...
вобщем нормально чтобы кататься по городу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы