Страница 1 из 2
Promo
Мужички, типа опроса.

Какой антирадар (радар детектор) используете в своем автомобите?
Насколько помогает? Как работает?
Роман Торопов ©
mr1
Радар детектор - бесполезная вещь. Он тебе показывает, что тебя засекли ГАИшники, а зачем за это платить, если тебе и так покажут палку ? Другое дело, когда они "стреляют" в предыдущую машину, и радар тебе об этом сообщает, но опять таки - держи дистанцию, наблюдай за впередиидущим, и не надо за это платить.
Кстати, за 10 лет я заплатил за превышение что то около 30 уе при том, что по трассе люблю ехать 140, да и по городу превышаю.
А если бы купил радар-детектор, то выкинул бы как минимум 100 уе, к тому же, представь себе сейчас радар детектор десятилетней давности - он тебе нужен ?
Такое вот скромное ИМХО.

Последний раз редактировалось: mr1 (05 Апреля 2007 12:12), всего редактировалось 1 раз
Camel
Promo
имхо абсолютно ненужная вещь
даже если гоняешь
просто гонять надо с умом
economist6
болт под педалью газа :-D а так по теме дома лежит кобра, пару раз ставил, на мой взгляд абсолютно безполезная вещь! Всегда орентируюсь на мегание дальником встречных машин.
Botsman
mr1 писал(а):

Кстати, за 10 лет я заплатил за превышение что то около 30 уе.
А если бы купил радар-детектор, то выкинул бы как минимум 100 уе, к тому же, представь себе сейчас радар детектор десятилетней давности - он тебе нужен ?
Такое вот скромное ИМХО.


Полность согласен, на предидушей машине был радар, но он в основном дома лежал, т.к. не нужен. Знать что тебя уже словили? Смысл?
Angelier®
У меня такой

Даже как-то с машинкой созвучно.
Кстати, нередко выручал в дальних поездках меня и идущих сзади Wink
kruso
Меняю, ежегодно, на свежие прошивки. Окупается за месяц. Прирос к нему всем телом, даже не знаю, как буду ездить, когда гайцы перейдут на видеорадары. Кто говорит, что это вещь не нужная, просто не умеют ими пользоваться.
В дискуссию влезать не буду, но пару слов скажу. На трасе вы не одни. Меряют скорость не вашу! а далеко впереди идущую машину. Пусть краткосрочно, но вы уже предупреждены. Кто ходит на дальняк знает, даже ночью сейчас трасса пустой не бывает. Хотя, были времена? Но если нет головы, антирадар только во вред.
Роман Торопов ©
Видимо у кого нет - считает что он бесполезен.
А у кого есть - явные снижение количества штрафов.
Botsman
Роман Торопов писал(а):

Видимо у кого нет - считает что он бесполезен.
А у кого есть - явные снижение количества штрафов.


У меня был, теперь нет. Когда был-штрафов 0 руб., сейчас 0 руб. Хотя не могу сказать что езжу медленно.
mr1
Ну давайте предположим, что антирадар действительно помогает в 100% случаев и мои 30 уе за 10 лет я сэкономил, но заплатил за это 100 уе, когда покупал антирадар. Так где же смысл ?
dd112
mr1 писал(а):

Ну давайте предположим, что антирадар действительно помогает в 100% случаев и мои 30 уе за 10 лет я сэкономил, но заплатил за это 100 уе, когда покупал антирадар. Так где же смысл ?



а сэкономленные нервы? Very Happy
ZaSKaR
Где вы такие радары за 100 у.е. находите? Surprised У нас за 900 р.,Российский был (уехал вместе с угнаной 21150) ,работал безотказно,но были ложные тревоги,причём было такое: метров за 10-20 если находится ГАИшная или милицейская машина - сразу же срабатывает,причём независимо с какой стороны авто! Surprised Smile Видать на частоту раций срабатывал!? Laughing
Цитата:

а сэкономленные нервы?


+1 Laughing
Vavan 31
Стар 2010 в 2000г купил до 2002г свои деньги вне города отбил Smile
Потом на длиных пистолетах лажать стал... В воронеже гайцы остановили, грят - превышение... Грю у меня антирадар - немоя скорость... Стрельни....
Он с 5 метров стрелял - радар молчит. А когда вплотную поднес, тогда только заквакал нехороший человек... Я его в митино к кустарям повез лечить...
Они там чет поковыряли на 500рублей, ща вроде нелажался... Последний раз в правом повороте на горьковском шоссе неуспел притормозить -100р, но радар все точно отработал. В общем доволен, но у меня езда специфична и в городе ненужен совсем....
ФФ115
У меня симикон 612 стоит (на помехи реагиреут часто) но помогает. С радар-детектором надо ездить с умом - найти попутчика с оптимальной для тебя скорости и ехать за ним. Если радар-детектор сработает сбросить скорость , дистанция между машинами увеличится, ведущего тормознут, а тебя пропустят. Всегда так по трассам езжу.
ФФ115
У меня симикон 612 стоит (на помехи реагиреут часто) но помогает. С радар-детектором надо ездить с умом - найти попутчика с оптимальной для тебя скорости и ехать за ним. Если радар-детектор сработает сбросить скорость , дистанция между машинами увеличится, ведущего тормознут, а тебя пропустят. Всегда так по трассам езжу.
ZaSKaR
Во,точно - Симикон вроде был на 21150!?
mr1
А я блин не нервничаю когда с гаями общаюсь Smile тем более не так уж и часто это бывает.
Вадя™
В доп оборудование.
ubb_ir
ФФ115 писал(а):

У меня симикон 612 стоит (на помехи реагиреут часто) но помогает. С радар-детектором надо ездить с умом - найти попутчика с оптимальной для тебя скорости и ехать за ним. Если радар-детектор сработает сбросить скорость , дистанция между машинами увеличится, ведущего тормознут, а тебя пропустят. Всегда так по трассам езжу.



не надо подставлять товариша!!!

надо предупреждать фарами встречных о гайцах и делать это всегда тогда и тебе мигнут когда надо.

ездил в эти выходные питер не пойму на трассе одни чайники и козлы чтоль собрались почти не моргают о гайцах. дальнобойщики вообще только единицы моргнули, хотя о возможности обгона они всегда правым моргают

давайте все бум обьяснять что надо моргать о гайцах. так сказать пропаганда правильного образа жизни
ubb_ir
ФФ115 писал(а):

У меня симикон 612 стоит (на помехи реагиреут часто) но помогает. С радар-детектором надо ездить с умом - найти попутчика с оптимальной для тебя скорости и ехать за ним. Если радар-детектор сработает сбросить скорость , дистанция между машинами увеличится, ведущего тормознут, а тебя пропустят. Всегда так по трассам езжу.



не надо подставлять товариша!!!

надо предупреждать фарами встречных о гайцах и делать это всегда тогда и тебе мигнут когда надо.

ездил в эти выходные питер не пойму на трассе одни чайники и козлы чтоль собрались почти не моргают о гайцах. дальнобойщики вообще только единицы моргнули, хотя о возможности обгона они всегда правым моргают

давайте все бум обьяснять что надо моргать о гайцах. так сказать пропаганда правильного образа жизни
xbg
У меня Star - 2041. Берет почти все, проверял с другом-гаишником.
Но в Саратовской области тормозили два раза. Радар с солдатскую кружку, несовременный какой-то на вид. Его не берет. Просил гаишников, стрельнули в упор, и тишина. Вот такие дела. А в инструкции - "берет все радары".
Остается пробовать соблюдать ПДД, особенно в чужой области.
Botsman
ubb_ir писал(а):

ездил в эти выходные питер не пойму на трассе одни чайники и козлы чтоль собрались почти не моргают о гайцах. дальнобойщики вообще только единицы моргнули, хотя о возможности обгона они всегда правым моргают


К сожалению помогают на дорогах всё реже и реже, лично я всегда пофарю, а если надо поблагодарить моргну аварийкой (к сожалению многие не знают языка водителей Sad ).
~ALX~
ubb_ir писал(а):

давайте все бум обьяснять что надо моргать о гайцах. так сказать пропаганда правильного образа жизни


+1 :cool:
кстати, модеры вот вам темка-кандидат к пожизненному прилеплению:
- включать левый поворотник при перестроении влево (в. т.ч. когда уже находишься в повороте направо) и при просьбе пропустить для обгона;
- включать правый поворотник при перестроении вправо и для указания к разрешению обгона;
- включать аварийку на одну вспышку для благодарения за что либо;
- включать поворотник вправо и тут же в лево для указания "не лезь без поворотника - не пущу";
- мигания фарами (у меня вызывают вопросы - один раз о гайцах, два раза уступаю....)
"Oleg"
умники блин...ващето радар оповещает не когда тебя уже засекли...а заранее! покрайней мере у меня! рассказываю...луч от пистолета гайца бьет и уверенно снимает скорость в прямой видимости метров на 800... а сигналы и отглоски этого луча идут огибая поверхность земли до 2000 метров и радар их видет и сигнализирует и есть время сбросить скорость!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы