Страница 1 из 3
Stanimir
Подскажите, нормально ли будет поехать совсем одному с России на Украину, расстояние около 2000 км. ?
Еду первый раз. Форум изучил, про разводки прочитал. машина 21099.

Никто вроде по одному не ездит, а мне просто не с кем, а поехать очень хочется Smile
Allica
Присоединяйтесь Very Happy Я еду на Украину 27 мая.
Stanimir
Я еду из Ульяновска в Одессу, с датой еще не определился, но где-то в мае.
Stanimir
Все же меня интересует вопрос, не опасно ли ездить на такие расстояния одному?
Не будут ли проявлять повышенный интерес всякие разводилы?
avv_104
Stanimir писал(а):

Все же меня интересует вопрос, не опасно ли ездить на такие расстояния одному?
Не будут ли проявлять повышенный интерес всякие разводилы?



Я ездил один в Россию. И ничего - все гуд.
Разводилы будут проявлять интерес к водителям всегда.
Главное - не разводиться.
Лучше ехать в Украину, чем на Украину.
Stanimir
Да я просто в первый раз так далеко. Раньше на поезде катался.
Родители волнуются, говорят у тебя там все украдут, или заснешь за рулем Very Happy
А мне наоборот интересно себя испытать 8)

Последний раз редактировалось: Stanimir (17 Апреля 2007 05:41), всего редактировалось 1 раз
Stanimir
Маршрут приблизительно такой: Ульяновск - Кузнецк - Петровск - Саратов - Борисоглебск - Воронеж - Белгород - Харьков - Полтава - Кременчуг - Кировоград - Одесса.

Есть ли какие-то очень уж "проблемные" места на этом маршруте?
Allica
ОФФ: согласно нормам русского языка говорится "на Украину"
http://spravka.gramota.ru/buro.html?action=bytext&keyword=&rubrika=&findstr=%20%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F3&page=3
SuperStar
Инфа от профессуры па русскаму языку
НА УКРАИНУ, НА УКРАИНУ и еще раз НА УКРАИНУ!!!

Я им говорю не ложить, а они все ложат и ложат Smile

Где вы взяли эту "в Украину"? Smile Smile На фига вы нам ее навязываете? Может, нам и ТАШКЕНТ писать через О? Или ТАЛЛИН с двумя НН? Или БЕЙДЖИН, а не ПЕКИН? Ну и так далее

Образованные люди как говорили НА УКРАИНУ, так и будут говорить НА УКРАИНУ
Stanimir
А по теме будет инфа?

Как насчет "заснуть за рулем", это ваще случается если ехать тыщу в день (водитель адекватный) или гон все? Very Happy
Гаврилыч
Аффтар не ссы - доедешь в Одессу без проблем.
Я ездил один в 2005 году тож в Одессу тока из Москвы.
Приедешь - отпишись, как дорога и ДАЙцы.
Главное не нарушай правила.
Одееская ГАЙовня любит разводить "иностранцев" на бабки, посылай
нафиг.
Перед поездкой полазий по инету в Одесском регионе, посмотри чё они там попридумывали, выпиши телефоны руководства Одесской
ГАЙовни и Российского консульства ( на всякий случай).
С остальным было всё нормуль.

Я мож в этом году тож собирусь, Одесса для меня родной город.

Удачи. Wink
Stanimir
Ок, отпишусь! Very Happy

Я вобще то не совсем в Одессу, скорее всего осяду в Белгороде-Днестровском, если там не смогу квартиру снять - тогда в Измаил рвану, у меня там родственники 8)

Цитата:

Удачи.

Спасибо!
Buldog
1000 в день ехать не сложно даже новичку. Но это только если нет страха и исправное авто. С семьей так и езжу. А то, что один, так лично для меня это даже лучше - меньше отвлекающих от дороги факторов. Водиночку я по 1400 за перегон проходил. Ну а то, что родня переживает - это дело понятное. Твое же спокойствие передастся и им. Почаще им SMSки шли (на АЗС, на перекусах). И им легче, и сам оторванным от дома не будешь.
Посмотри тему "лохотрон на дорогах" - я там подробно про отношения с ДАI разложил.
Stanimir
Всем спасибо!

Я тут уже весь форум перечитал и пол интернета перерыл. Уже знаю про способы развода, про проблемные посты ГАИ (типа перещепина) просто не поеду через него.
Маршрут составил чтобы дорога получше была и большинство крупных городов можно было объехать не заезжая. Распечатаю его вместе с картами и вперед 8)
air50
Stanimir писал(а):

Подскажите, нормально ли будет поехать совсем одному с России на Украину, расстояние около 2000 км. ?

Никто вроде по одному не ездит, а мне просто не с кем, а поехать очень хочется Smile


Ездил несколько последних лет в Крым один,тоже 2000 км в один конец.
Типа,советы...
1.На нашей территории :
а)Не нарушай пункты ПДД,которые влекут наказание в виде лишения прав(сплошная,превышение на 60 км и т.д.).Т.к. по временным правам на Украине ездить нельзя.
б)НЕ ГОВОРИ МЕНТАМ ,что едишь на Украину ....иначе будут пытаться пришить тебе нарушение с лишением прав,чтобы срубить с тебя нехилые бабки....тебе же деваться некуда,без прав на Украине ты никто :grin: .
2.При въезде на Украину-купи украинскую сим карту в мобильник и вставь.Имея номера всех ССБ проезжаемых областей Украины ,легко, с помощью угрозы позвонить туда по мобильнику ,отбивать наезды местных ментов.
3.Возьми с собой семечки,кофе,Кока-Колу....очень помогает от засыпания.
А вообще,по моим ощущениям,езда по Украине гораздо более безопасна для гр.РФ,чем в самой РФ,ибо:
1.Ментов на порядок меньше;
2.Любое нарушение заканчивается либо составлением протокола( с фразой "прошу рассмотреть в мое отсутствие"),который никуда не придет,либо просто пожеланием счастливого пути.И никаких бабок,в отличии от РФ.Т.к. мы там иностранцы и взять с нас денег(при нашей грамотности :grin: )-нереально.
3.Законы и расстановка знаков - более грамотная ,чем в РФ.Особенно в Крыму.Если стоит "40" км,то лучше действительно сбросить скорость,т.к. реально опасность.А не так ,как у нас-забыли знак 10 лет назад,а теперь штрафы собирают.
В общем,удачи.
Да,и выспись перед поездкой,часов 12.
norsim
SuperStar писал(а):

Инфа от профессуры па русскаму языку
НА УКРАИНУ, НА УКРАИНУ и еще раз НА УКРАИНУ!!!

Я им говорю не ложить, а они все ложат и ложат Smile

Где вы взяли эту "в Украину"? Smile Smile На фига вы нам ее навязываете? Может, нам и ТАШКЕНТ писать через О? Или ТАЛЛИН с двумя НН? Или БЕЙДЖИН, а не ПЕКИН? Ну и так далее

Образованные люди как говорили НА УКРАИНУ, так и будут говорить НА УКРАИНУ



Почему с Украиной нонсенс? Пишут "еду в Россию", а не "на Россию". Или "еду в Литву","в Татарстан","в Сша", "в Европу", "в Австралию". Никто не говорит "еду на Молдавию" или "на Беларусь".
Я всегда говорю, в хочу побывать "в украине". В голову не приходило сказать "на Украине". Думаю придирка не обоснованная. Возможно есть правило, вот смотрите здесь http://www.rusyaz.ru/is/vu.html
Раньше Украина считалась правильно Окраина России. И говорили "на окраине"...вообщем спорить есть о чем.
Гаврилыч
Stanimir писал(а):

Ок, отпишусь! Very Happy

Я вобще то не совсем в Одессу, скорее всего осяду в Белгороде-Днестровском, если там не смогу квартиру снять - тогда в Измаил рвану, у меня там родственники 8)

Цитата:

Удачи.

Спасибо!




ОБАНА ЗЁМА!!! Drinks or Beer
У меня в БД матушка жила, счас привез её к себе.
В БД районе живут родственники, а в моё любимое Вилково я всё
никак не соберусь, там тоже есть родня.
Вообщем привет Бессарабии.

По теме, приведи в порядок машину, в полном смысле этого слова.
avv_104
for Stanimir

В БД - через Каролино-Бугаз, Затоку или через 3 км погран. зону планируете?

Сейчас очень сильно реконструировалась окраина Одессы.
Stanimir
avv_104 писал(а):

В БД - через Каролино-Бугаз, Затоку или через 3 км погран. зону планируете?


Мне без разницы, можно и через погран зону.

Цитата:

У меня в БД матушка жила, счас привез её к себе.
В БД районе живут родственники, а в моё любимое Вилково я всё
никак не соберусь, там тоже есть родня.
Вообщем привет Бессарабии.


Превет передам Smile Я вообще-то БД плохо знаю, родня живет в районе Измаила.
Гаврилыч
avv_104 писал(а):

for Stanimir

В БД - через Каролино-Бугаз, Затоку или через 3 км погран. зону планируете?

Сейчас очень сильно реконструировалась окраина Одессы.




Я когда ездил в 2005 году то ездил через Маяки, Паланку.
Проблем с молдованами не было никаких.
Впереди меня к водиле погранец - малдаван чёта пытался доеб_цца,
но был послан громко и далеко.
Главное что бы доки были в порядке.
xbg
Лет 10 езжу из Екатеринбурга, на разных машинах, начиная с 2106.
Ничего страшного, никаких особенных разводов. Старайся правила не нарушать. Если попался - пусть выписывают, ничего страшного.
Ехать 1200 км с раннего утра до позднего вечера - нормально, даже для новичка. Ночевать - возле кемпинга на охраняемой территории, в машине. Их по трассе много, заплати 30-50 руб. и спи спокойно.
Возьми с собой ПТС. Бывает, что спрашивают на Украине. Ночую обычно в Пугачеве, перед Саратовым. Главное, если начинаешь "кунять" - найди место и поспи.
Удачи, что надо, спрашивай. Да, таможня - возле Миллерово - Волошино - если в вечернее время - проблем никаких и никогда не было. Днем - можно час в очереди стоять, но тоже не напрягает.
Я поеду в августе в Бердянск.
avv_104
Stanimir писал(а):

avv_104 писал(а):

В БД - через Каролино-Бугаз, Затоку или через 3 км погран. зону планируете?


Мне без разницы, можно и через погран зону.




Я еду через погранзону - меньше движение и быстрей до Белгорад-Дн. доезжаю. Обратно - через Шабо(вино зачетное), Затоку и Каролину-Бугаз. Единственный нюанс - в Затоке можно попасть на раздвижной мост(минут 30 отдыха). Зато время скоротать в волнах теплого Черного моря.
В Бел. -Днестровском посетите местную крепость - ее отреставрировали.

Мы на двух авто(моя семья и семья сестры с Питера) едим на майские в Б-Днестровский, в Вилково и т.д.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137517
Хочу им показать достопремечательности. На обратном пути завезу в Одесские катакомбы - там есть что посмотреть и послушать Одесского экскурсовода.
Если тебе получиться сесть мне "на хвост" - гарантированно довезу до Б-Днестровского со скорость 140км/ч, обязательно с остановкой на рыбном базаре возле Хаджибейского лимана и приобретением креветок.
ГАЙцы - не проблема. :cool:

Последний раз редактировалось: avv_104 (18 Апреля 2007 18:43), всего редактировалось 6 раз(а)
avv_104
Гаврилыч писал(а):




Я когда ездил в 2005 году то ездил через Маяки, Паланку.
Проблем с молдованами не было никаких.
Впереди меня к водиле погранец - малдаван чёта пытался доеб_цца,
но был послан громко и далеко.
Главное что бы доки были в порядке.



Проезд украинской-молдавской границы - слева проезд на Б-Днестровский(проезд по 3-х километровой приграничной зоны под контролем украинских погранцов), справа - въезд в Молдавию. Там рулят молдавские погранцы.
Чтобы ехать в Б-Днестр. ненадо проезжать молдавских пограничников.
mr1
norsim писал(а):


Раньше Украина считалась правильно Окраина России.



Окраиной центр Руси называли поляки.
Правила русского языка требуют говорить "на Украину".
norsim
mr1 писал(а):

norsim писал(а):


Раньше Украина считалась правильно Окраина России.



Окраиной центр Руси называли поляки.
Правила русского языка требуют говорить "на Украину".



На Украине - значит, на территории историко-географического, историко-культурного региона, в Украине - в государстве Украина

или

"На Украине" - исторически устоявшаяся норма, "в Украине" - натянутая форма как результат непонятных притязаний украинцев и политических "переосмыслений" россиян. Если уж кто-то на Украине болезненно воспринимает несчастный предлог "на", то это говорит лишь о том, что он не любит т. н. москалей.

и еще

Кроме того, украинцам в своих притязаниях следовало бы быть более последовательным, т. к. в польском языке так же существует форма "na Ukrainie". Странно, почему претензий по поводу предлога "на" украинцы не предъявляют полякам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы