Страница 1 из 2
Mahmud
Все мы тут в основном на легковухах рассекаем. А вот у кого, интересно, есть опыт вождения грузовиков - да не таких, как Газель с Бычком, а посерьезнее... КамАЗ, скажем, Вольво, Скания, ДАФ и иже с ними? Каковы ощущения, когда садишься в первый раз за руль и делаешь первые метры-километры?
Жаль, тест-драйвы в центрах продаж оных не устраивают... да и знакомых дальнобойщиков нет. А порулить хочется...
Johann Halter
ездил на рено магнум... странные осчущения, без фуры прет как подорванная, но ограничитель 130кмч... :sad:

добавлю, коробка автомат, поэтому особых поблем не было ездил по шоссе, к габаритам привыкать надо... уж очень здоровое оно...

Последний раз редактировалось: Johann Halter (25 Май 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Ieronimus
ЗиЛ 135 один круг по автодрому, КАМАЗ немного.
Если умеешь управлять транспортным средством- сможешь уехать на всем, с поправкой на габариты.
Гаврилыч
Я на МАЗе как то пытался ехать. Не получилось.
Давно правда это было.
SDRIVER
Mahmud писал(а):

Все мы тут в основном на легковухах рассекаем. А вот у кого, интересно, есть опыт вождения грузовиков - да не таких, как Газель с Бычком, а посерьезнее... КамАЗ, скажем, Вольво, Скания, ДАФ и иже с ними? Каковы ощущения, когда садишься в первый раз за руль и делаешь первые метры-километры?
Жаль, тест-драйвы в центрах продаж оных не устраивают... да и знакомых дальнобойщиков нет. А порулить хочется...

НУ меня есть опыт КАМАЗ водил, ГАЗ-53 водил, ЗИЛ-131 даже комбайн водил НИВА и СИБИРЯК. Никаких особых ощущений не испытывал Very Happy может по тому что не ради ощущений за руль садился? Интересные ощущения вседозволенности были когда гусеничного Алтайца водил Т-4 это трактор такой, едешь где хочешь :cool:
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

добавлю, коробка автомат


То-то и оно-то... а ну как если коробчонка ручная о 16-ти передачах да с делителем? Smile
potap857
на камазе отца выпившего возил когда еще и прав то не было ниче каждый раз до дома доезжал. причем часть дороги была проселочная. ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ МОЖНО И В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ Smile
Михалыч
Mahmud
пассажиром опыт большой. правда не на камазах и прочих уё_ищах, а на вольво, актросах... обзор отличный, сиденья вообще класс, 14 ступенчатая коробка и 440 лс разгоняют очень быстро. классно вообщем. Smile
Mahmud
Михалыч писал(а):

и прочих уё_ищах


ИМХО непобедимый чемпион в названной тобой номинации это КАЗ (детище Кутаисского автомобильного завода), который еще "Колхидой" называли 8-)
SDRIVER
Mahmud писал(а):

Михалыч писал(а):

и прочих уё_ищах


ИМХО непобедимый чемпион в названной тобой номинации это КАЗ (детище Кутаисского автомобильного завода), который еще "Колхидой" называли 8-)

О-о-о Колхида это вообще жесть Very Happy
Михалыч
Mahmud
да все русские тягачи такие, пи...ц полный. Smile
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Михалыч писал(а):

и прочих уё_ищах


ИМХО непобедимый чемпион в названной тобой номинации это КАЗ (детище Кутаисского автомобильного завода), который еще "Колхидой" называли 8-)



рассказывал мне один хороший знакомвый, в бытность снабженцем в соввремена поехали за этими колхидами на завод, оформили выезжают за ворота и у одной машины отрывает патрубок радиатора, антифриз выливается на пыльную кутаискую улицу... мляяя.... на матерные крики из ворот вышел толстый грузин, посмотрел на все это и на предьяву изрек "слюшай, чта ти хочишь? - мальчик делал"....
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ездил на рено магнум... странные осчущения, без фуры прет как подорванная, но ограничитель 130кмч...


Вчера ездил с одним парнишкой на МАЗе, так вот он мне рассказвал тоже про магнум. Говорил стрелку на нем клал, машина реальный уроган и супер комфорная.
Johann Halter
economist6 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ездил на рено магнум... странные осчущения, без фуры прет как подорванная, но ограничитель 130кмч...


Вчера ездил с одним парнишкой на МАЗе, так вот он мне рассказвал тоже про магнум. Говорил стрелку на нем клал, машина реальный уроган и супер комфорная.



она высокая очень под 4 метра кабина, в машине стоять можно и ходить.... по европе думаю вообще одно удовольствие на таких тягачах ездить... унас сложнее ибо дороги - г@$но, гайцы и водителеи легковышек не всегда делают скидку на особенности большегрузов...
Mike77
Я некоторое время водил КАМАЗ. Еще до получения прав - году в 93-м было.
economist6
Иван_aka_Gaiver писал(а):

она высокая очень под 4 метра кабина, в машине стоять можно и ходить.... по европе думаю вообще одно удовольствие на таких тягачах ездить... унас сложнее ибо дороги - г@$но, гайцы и водителеи легковышек не всегда делают скидку на особенности большегрузов...


По мне это самый красивый грузовик!
802
Лесорубы дали покататься на гусеничном трейлевочном тракторе - аццкий жып Laughing
Тоха Купчинский
Я бы на Фрайтлайнере погонял, или как там этот огромный пепелац с выступающим вперед неипическим капотом называется.. Smile
Восьмеркин
на газоне и камазе ездил пассажиром, запомнились очень жесткой подвеской, в натуре зубодробилки.
на ЗИЛ-130 ездил пару раз, причем один. лет 10 назад в деревне дорогу делали, сосед заправлял и Зилом этим и трактором Беларусь. Ну и поехали к карьеру за песком он на тракторе я на ЗИЛе его. Странное ощущение было что едешь как будто в домике таком высоком Smile да еще включать там надо сразу 2-ю, ибо 1-я чтоб буксовать в грязи.
Laugh
Давно пробовал туристический автобус водить, кайфа так и не поймал, не смог выбрать люфт у руля по дороге змейкой ехал, ходы у рычага переключения передач почти во всю длину руки.
kaden
Попробовал порулить как-то в молодости трактор К-701 Сидишь на высоте второго этажа дома, насколько помню коробка передач - три скорости вперед, одна назад, еще плюс "пониженная-повышенная" и у сиденья рычажок гидроселектора на 4 положения итого 24 скорости вперед и 8 назад. Поворачивается при переломе рамы - чуть крутнешь руль - он всем туловищем дергается. Вот где моща была!
Правда скорость только 30 км/ч.
Движок вроде ЯМЗ-240 - 12 цилиндров, 300 л.с.
Тимыч
Меня, давненько учили водить ГАЗ-53...
Ощущений никаких....
В первый раз габариты сложно прочувствовать Smile
Ибо больше он жигулей Very Happy
АНТИфриз
"Урал", ЗИЛ-130-131, ГАЗ-53-66, трактор ДТ-75М.
Удовольствие получил от вождения Уралом с 3 т. кунгом, пробирался по метровому снегу на "точку". с..а - мощь и вездеходец, тока весь бензин спалил почти пока 50 км проехал (93-й кстати). Еще запомнилось как заезжал на ГАЗ-66 в АН-12, еслиб 100 грамм не принял, так легко не получилось бы с первого раза Confused .
F1NN
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

добавлю, коробка автомат


То-то и оно-то... а ну как если коробчонка ручная о 16-ти передачах да с делителем? Smile


Это лучше чем 4-х скоростная коробка без синхронизаторов Smile Двойной выжим, перегазовка....
В автошколе на ГАЗ-53 рассекал когда-то. Лучшие впечатления это пробивание им сугроба Smile
олег191
ЗиЛы от "Захара" и все остольные модификации,ГаЗ 51 -52-53-66(неочень),КРАЗ- ужас,Вольво-хорошо,СКАНИЯ --суппер!!Без фуры осфальт поднимает,Кабина---все для людей.Ходишь в полный рост и место еще есть(у меня рост 185),раздельный климат-контроль,лежак можно установить в любое положение(если на неровном месте припарковался), :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы