Страница 1 из 1
Magilus
вопрос к бывалым: есть 21074 2006го года, уже имеется крен на правый борт - успела просесть задняя правая пружина. То что это именно она выяснил на практике, когда стваил под них увеличенные проставки, чтобы корму немного поднять. Хочу поменять эти пружины и собственно вот вопрос: какие лучше купить? Какие (простые, усиленные, с переменным шагом) и какого производителя, чтобы служили дольше???
Doc Brown
Если ездишь один или с пассажиром - ставь простые. Если перевозишь много груза -усиленные. Но с ними пустому ездить не очень комфортно. Если груз перевозится время от времени - с переменным шагом - но на больших неровностях при езде пустым тоже меньше комфорта и больше ударов передается на кузов. Производители по большому счету все лотерея. Тут уж как попадешь.
VAZovec
Цитата:

Если груз перевозится время от времени - с переменным шагом - но на больших неровностях при езде пустым тоже меньше комфорта и больше ударов передается на кузов.


ЧУШЬ ЧУШЬ и еще раз ЧУШЬ!!!Не правда.переменный шаг он на то и переменный что бы при малых нагрузках был комфорт,а при макс нагрузке пружины были жестче,получается тот же комфорт!!!Надо иметь знание и представление о пружинах данной серии.

Magilus

если ездишь не бысто и невозишь арбузы,то ставь сток. Если любишь скорость+управляемость+ иногда возишь что-то тяжелое в магазины ездишь Very Happy ставь переменный,но при переменном шаге пружини гарантировано занижениа авто на 15-20мм.так что решай сам.по поводй фирм в поиск!!!!
Doc Brown
VAZovec
Просто у меня один знакомый ставил такие пружины - это был его отзыв. Сказал, что по ровной дороге комфорт с грузом и без одинаков, а на сильных колдобинах пустая на стоковых пружинах лучше шла. Мож ему комплект плохой достался - хз 8-)
VAZovec
Dmitry21053

незнаю не знаю..у меня все нормуль..сток и то что сейчас..небо и земля...
Magilus
VAZovec писал(а):

если ездишь не бысто и невозишь арбузы,то ставь сток. Если любишь скорость+управляемость+ иногда возишь что-то тяжелое в магазины ездишь Very Happy ставь переменный,но при переменном шаге пружини гарантировано занижениа авто на 15-20мм.так что решай сам.по поводй фирм в поиск!!!!



Спасибо! Тогда еще вопросы. Итак: 1) с переменным шагом есть только фирмы Фобос? 2) гарантированное занижение лечится усилинными резиновыми проставками? 3) нужно ли внутрь переменных пружин ставить резиновые гофры-ограничители или они там уже без надобности?

Я езжу в основном по городу один или парой пассажиров, но иногда приходится ездить по пересеченной местности и иногда грузить машину по хозяйственным нуждам. Да, и еще машина имеет постоянную дополнительную нагрузку на заднюю ось в виде газового баллона.
VAZovec
Magilus

www.fobos.su

тама все написано про пружины..есть и не только Фобос,просто нет смысла дороже ставить в т.ч импорт,ибо не так велика разница.

Проставки нужны что бы не занижать машину а наоборот задирать зад или перед,но ИМХО от этого тачила будет на скорости свыше 100км взлетать.Под переменный шаг или для пружин с занижением проставки нужны обычные. не в коем случае усиленные.бует шатать тачкув рызные стороны,при торможении.
Внутрь пружин Smile ничего не ставят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы