Страница 1 из 3
sLonic
В ноябре АвтоВАЗ намерен назвать своего стратегического партнера, которым станет либо французский Renault, либо итальянский Fiat. Одному из них будет продан блокпакет российского завода. Эксперты считают, что приход на АвтоВАЗ стратегического инвестора в лице Renault приведет к остановке проекта завода с канадской Magna по разработке автомобиля класса С.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=799779&NodesID=4

союственно вот.
А кто для АвтоВаза с вашей точки зрения интересней Рено или Фиат или Магна? 8-)
Parus
Думаю, Магна.
Дмитрий_053
sLonic писал(а):

В ноябре АвтоВАЗ намерен назвать своего стратегического партнера, которым станет либо французский Renault, либо итальянский Fiat. Одному из них будет продан блокпакет российского завода. Эксперты считают, что приход на АвтоВАЗ стратегического инвестора в лице Renault приведет к остановке проекта завода с канадской Magna по разработке автомобиля класса С.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=799779&NodesID=4

союственно вот.
А кто для АвтоВаза с вашей точки зрения интересней Рено или Фиат или Магна? 8-)


Задолбали! :ooo:
Мне никто неинтересен! Mad
Лишь бы классику не прекратили выпускать...
Следующей моей машинкой будет опять - классика! :cool:
maxred
Дмитрий_053 писал(а):

Следующей моей машинкой будет опять - классика!


прикольный стеб;-)
Anhel
Дмитрий_053 писал(а):

Следующей моей машинкой будет опять - классика!


Surprised Surprised Surprised
sLonic писал(а):

А кто для АвтоВаза с вашей точки зрения интересней Рено или Фиат или Магна?


почему-то думаю, что Фиат 8-)
Parus
Дмитрий_053 писал(а):

Следующей моей машинкой будет опять - классика! :cool:


Фанат! :-D
Не перживай, у нас их ещё много на ЗАЗе осталось.
Стой! 8-) А как же твоя идея копить на Нексию? 8)
poliman_new
имхо фиат. может история повторица : ведь капьё слили с фиата - тово глядиш что то и построят...
sLonic
Parus писал(а):

Магна.


Anhel писал(а):

думаю, что Фиат


что же? никто не хочет издить на ВАЗоЛогах? Laughing
daddy
Дмитрий_053 писал(а):

sLonic писал(а):

В ноябре АвтоВАЗ намерен назвать своего стратегического партнера, которым станет либо французский Renault, либо итальянский Fiat. Одному из них будет продан блокпакет российского завода. Эксперты считают, что приход на АвтоВАЗ стратегического инвестора в лице Renault приведет к остановке проекта завода с канадской Magna по разработке автомобиля класса С.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=799779&NodesID=4

союственно вот.
А кто для АвтоВаза с вашей точки зрения интересней Рено или Фиат или Магна? 8-)


Задолбали! :ooo:
Мне никто неинтересен! Mad
Лишь бы классику не прекратили выпускать...
Следующей моей машинкой будет опять - классика! :cool:


Димон,плюс пиццот! :-D Жму лапу Very Happy
Дмитрий_053
Parus
Это была плохая идея.
Повторюсь: имхо - никакие стратегические инвесторы автовазу не нужны. (Ибо от них больше вреда чем пользы. Москвич тоже было оснащали реновским движком и чем всё это закончилос...)
Orkan
Имхо 3 одинаковых перспективы.
рено - сделают очередной логан
фиат - вроде ничего но совсем непонятно что они сделают старую браву или пунту?
магна - получится как шевроле, сделают дорогущую виву, которую никто не будет покупать. Кто видел эту виву и где? я с момента начала выпуска вив видел ее раза 3-4 в питере и все. больше вообще не видел.
Женёк439
оч сомневаюсь, что вдруг осенью всё изменится. Скорее всего всё останется по-старому...одни разговоры, реальных дел нет
sLonic
Orkan писал(а):

получится как шевроле, сделают дорогущую виву, которую никто не будет покупать. Кто видел эту виву и где?


стоит в прагматике на уральской.
Регулярно ее там наблюдаю.
Особенно впечатляет когда после того как посидишь в новой астре присесть в виву Smile
Они там рядом стоят, что имхо просто идиотизм...вивы надо продавать в салонах с вазами Laughing
Parus
Дмитрий_053 писал(а):

Parus
Это была плохая идея.



Т.е. уже не копишь? Shocked
Aнджей
Задницы бракоделов вспотели.....
Дмитрий_053
Parus
Нет. Не имеет смысла.

Про продажу автоваза... Вот выдержки из статьи:
Цитата:

"У Renault--Nissan есть стратегическая задача войти в первую тройку мировых автопроизводителей (по итогам 2006 года альянс занял четвертое место.-- Ъ),-- добавил господин Пронин.-- Они рассчитывают решить ее за счет трехстороннего альянса Renault--Nissan--АвтоВАЗ, который мог бы стать лидером в разработке бюджетных машин".


и
Цитата:

"По мнению господина Пака, альянс Renault--Nissan--АвтоВАЗ "вполне мог бы войти в тройку мировых автопроизводителей", поскольку в 2006 году Renault--Nissan продал 5,9 млн машин, а с учетом АвтоВАЗа мог бы продать 6,7 млн (Ford, который занимает третье место по продажам в мире, реализовал в 2006 году 6,3 млн машин)."



Вообще должен был кто-то побороться за лидерство в сегменте "бюджетный" автомобиль. Если автоваз будет проглочен каким-нибудь западный стратегическим инвестором, то о "бюджетном" авто можно будет забыть.
sLonic
Дмитрий_053 писал(а):

о "бюджетном" авто можно будет забыть.


думает там наладят производство геликов? Laughing
Тимур 2114
Очередной ГОН!!! Новая политическая игра. На ВАЗе кормится не одня сотня (а то и тысяча) политиков и представителей органов власти. Чтобы ВАЗ был продан!? - не смешите мои тапочки. Бугага Smile Smile Smile [/i]
Aнджей
Дмитрий_053 писал(а):

Если автоваз будет проглочен каким-нибудь западный стратегическим инвестором, то о "бюджетном" авто можно будет забыть.


Можно будет забыть о низкокачественных погремушках. ИМХО слава богу. А кому не по карману авто за 10-15 у.е. тому ИМХО классики еще на долгие-предолгие годы хватит,благо она живуча.
Дмитрий_053
Анджей писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Если автоваз будет проглочен каким-нибудь западный стратегическим инвестором, то о "бюджетном" авто можно будет забыть.


Можно будет забыть о низкокачественных погремушках. ИМХО слава богу. А кому не по карману авто за 10-15 у.е. тому ИМХО классики еще на долгие-предолгие годы хватит,благо она живуча.


Оно уже после этого не 10-15, оно тут же 20-30 станет, неужели так тяжело это понять? Confused
Egor_KA
да по сабжу впринцепе пофиг, так как таз уже помойму давно загнулся со своими супер пупер концептами С которые только по выставкам и показывают на протяжении последних несколько лет.. .
после чего выходит приора то биш десятко с другими фарами
йобти.. .история повторяется.. .копейка прилипили новые фары+фанари новая модель :cool:
лет через 10 к приоре пределают новые фары и получится долгожданный прожект Ц с тремя подушками безопастности 8-)
Сергей Самара
Если они его купят то думаю будут большие дураки или купят только из-за земли.
Восьмеркин
sLonic писал(а):

...А кто для АвтоВаза с вашей точки зрения интересней Рено или Фиат или Магна? 8-)


Porsche 8-)
единственный случай партнерства ВАЗа, приведший к рождению нового поколения, выпускавшегося четвертьвека, да и до сих пор пользующегося спросом пусть в извращенной убогим пластиком форме.
ЗЫ. новый 083i купил бы прямо сейчас. но за $5т Laughing
Aнджей
Восьмеркин писал(а):

Porsche
единственный случай партнерства ВАЗа, приведший к рождению нового поколения


Smile Ушастый запорожец тоже до сих пор называют клоном 911.
Вообще слышал, что на западе восьмерку называли советским авто с кузовом от завода Фердинанда Порше. Вообще все идеи советского автопрома ворованные. От М-20 до Приоры, клона Нубиры-2 и Десятки.
Egor_KA
Анджей писал(а):

на западе восьмерку называли советским авто с кузовом от завода Фердинанда Порше.


фигасе.. .я где то читал что порше принимали участие в настройке подвески восмёрки, а тут оказывается и кузов от порше Smile
интересно с какой стороны на него надо посмотреть, что бы увидеть порш Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы