Страница 1 из 1
Ехал я как-то в сентябре на юга, черноморские, в отпуск, на пиканте. Дело было на трассе М4 (Москва - морской пляж), перегон Воронеж - Ростов-на-Дону, в районе Миллерово. Ночь. 02 часа. Спуск. Подъем. Фура. Обгон. Спуск. Подъем. Автобус. Обгон. Спуск. Топлю 120 кмч. Погода ясная - небо, звезды, вокруг - ни зги.
Фуры. Впереди. Много фур. Очень много фур и машин. Подъем. Еле тащимся. 5-7 кмч реально. Во главе - лесовоз с тяжким перегрузом. Уже колонну за собой собрал. Втыкаю 2-ю передачу, стрелка тахометра возле 6 тыщ, обгоняю. Аккуратно. Сплошная линия (одинарная), блин. Впереди фары встречки маячат, нарастают стремительно. Тахометр уже в красной зоне - благо в моторе хорошее масло синтетическое плещется. Втыкаюсь снова в тело колонны. Опять движок ревет, иду на обгон, аккуратно, опережаю дебильный вонючий лесовоз. 60 кмч. Встаю на свою полосу. Нормально. Можно дальше ехать. А тут- фигакс! - полосатая палка в свете фар на обочине замаячила интенсивно. Думаю, "чё этот гай на безлюдной трассе, ночью, в неосвещенном месте делает? Может, ну его нафиг, дальше ехать до первого поста ДПС и сообщить там о ночных бандитах на дороге, переодетых в милицейскую форму?" Бац, рядом с ним на обочине патрульная машина "люстру" включила, для усиления эффекта неожиданности. Думаю: "Ребята добычу просто так не отпустят." Вспоминаю, что впереди - развилка Миллерово (киллометров 5-10), могут в погоню удариться, по рации сообщить, догнать - не догонят, но на посту дорогу могут перекрыть и силовой захват сделать со всеми вытекающими последствиями. Жена рядом. Спит.
Ладно, х.. с ними, останавливаюсь. Подходит. Жетон на нем вроде есть. "Здравствуйте.... Ля-ля, тра-ля-ля...". Пройдите в машину к старшему инспектору. Смотрю - на машине вроде номера местные, синие. Выхожу, сажусь туда. (Жена, позже рассказала, немного перетрухала, лицо инспектора пыталась запомнить, номер патрульки записала, мало ли чего). Говорю менту: "Насколько все серьезно?" Он: "две штуки или лишенка через суд". Некисло отпуск начинается. Вообщем, суть да дело, ссылаясь на отсутствие наличности, потому как все лежит на банковской карточке - разошлись с ним в 500р. Он выписал письменное предупреждение за что-то там, я расписался. Снова сел в свою автомобилю и двинул дальше - на юга.
Такая вот история.
Позже, анализируя этот случай, мне показалось странным, что два автобуса в той колонне за лесовозом, которые "жарили" по трассе до этого наравне со мной, даже и не пытались обогнать его на этом участке - пожалел, что у меня не было СВ-радиостанции. По ней "дальнобои" общаются меж собой и предупреждают о всяких засадах.

У меня вопрос к сообществу: может не стоило останавливаться, несмотря на включенную "люстру" патрульки и дальше, на посту ДПС Миллерово рассказать о злоумышленниках непонятных? Они бы меня с интересом выслушали, а следом приехала бы та патрулька - и кто бы оказался прав?
Какого х..я эти дпсники делают ночью на неосвещенной дороге? У них суперзрение, что могут в слепящем свете фар стопроцентно определить нарушителя? Судья на чьей стороне был бы? На стороне этих "филинов"? Confused
Peltik
Ну, вопрос про судью сразу отпадает. Конечно, на стороне филинов. А вот чем закончилась бы погоня - тут два варианта. Или встречка + неподчинение или встречка+неподчинение+пакетик с былым порошком под ковриком.
Chuppy
Peltik писал(а):

тут два варианта


Не, вариант только первый. С пакетиком не прокатит, ибо там нет твоих отпечатков пальцев, а гайца - есть...
Peltik
Chuppy писал(а):

Peltik писал(а):

тут два варианта


Не, вариант только первый. С пакетиком не прокатит, ибо там нет твоих отпечатков пальцев, а гайца - есть...



Наивный латвийский юшоша....
sxc!
накручиваю счетчик
Storm
бред. одни панты, причем левые. одна вода...
Storm писал(а):

бред. одни панты, причем левые. одна вода...


Содержательный выпад. Bravo
ALEXTMN(ALEX110)
Какие погони!? нафиг вы им нужны. Ночью не останавливаюсь , да вкл люстру, да палками крутят, они идут в ... а я еду до поста а там... ни разу не останавливали.) А вот в городе они любят гоняться.
ПРОКУРОР
Ну по-ходу у сотрудников там место насиженное, вот таких "гастролеров" они и поджидают
ALEXTMN(ALEX110)
по трассе не гонялись ни разу :cool:
ПРОКУРОР писал(а):

Ну по-ходу у сотрудников там место насиженное, вот таких "гастролеров" они и поджидают


Место, как оказалось, реально насиженное. На обратном пути, тоже ночью (но без нарушений 8) ) за 7км. до Миллерово (М4 от Ростова на Воронеж) я видел патрульку на обочине с погашенными фарами, как раз на спуске - видать, пасли тех, кто ехал оттуда в гору, а там сплошная. У них в радиусе 10км от поста ДПС все "зоны" примечены. Казлы.
vinopuh писал(а):

Ага,надо тошнить за лесовозами шисят и приехать на ЮГ к концу отпуска


Да уж, дальнобои с диким перегрузом сильно напрягают на дорогах. Полный песец от них на "серпантинах" Туапсинского и Сочинских районов. :ooo:
Chuppy
KarapuZ писал(а):

патрульку на обочине с погашенными фарами


Это преступление реальное, стоять в таких местах на обочине в глухомани с потушенными фарами и люстрами. Лечится просто - снести один раз фурой такую машину нафиг... и поехать дальше. Одного раза на всю область хватит.
KarapuZ писал(а):

дальнобои с диким перегрузом сильно напрягают на дорогах


И мусорки их не трогают? Потом же сами эти казлы будут по разъёб...ым дорогам ездить!
String
Два раза этим летом ездил на юг. Оба раза по М4. Как раз в этом районе концентрация гайцов на км дороги выше всего. Рельеф способствует, много горок, встанет он на горке и видит всё что на дороге творится.
Первый раз проезжал ранним утром, обратно ночью. Второй раз днём и обратно утром.
Chuppy
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

по трассе не гонялись ни разу


Есть ли у кого-нибудь из здесь присутствующих опыт гонок со стрельбой от ментов по Польше в конце 80-х?
х123ас
KarapuZ писал(а):

Полный песец от них на "серпантинах" Туапсинского и Сочинских районов.


+1,задолбали.Сколько денег за сплошняки отдаю,просто писец.
Chuppy писал(а):

KarapuZ писал(а):дальнобои с диким перегрузом сильно напрягают на дорогах

И мусорки их не трогают?


Они их не будут трогать,потому что благодаря этим перегрузам у гайцев нет недостатка пересечённых сплошных. Я когда то попробовал поспорить с гайцем ,когда он меня за сплошную остановил (наивный :-D ),типа почему он длинномера не остановил,ведь он колонну машин из 20 за собой тянул,и даже не думал съезжать в карманы,на что мне гаец ответил: ты чё бл*,будеш меня тут учить что делать?
х123ас писал(а):

потому что благодаря этим перегрузам у гайцев нет недостатка пересечённых сплошных.


В сентябре, где-то на перегоне Аше-Лоо (точно не помню) один такой перегруз свалился на бок, нафиг, правда, на внутреннюю сторону горы, всего лишь метр падал. Разворотил себе тент и весь товар (продукты какие-то) разлетелся в разные стороны. Видать по самый потолок гружен был - центр тяжести высокий.
х123ас
KarapuZ писал(а):

В сентябре, где-то на перегоне Аше-Лоо (точно не помню) один такой перегруз свалился на бок, нафиг, правда, на внутреннюю сторону горы, всего лишь метр падал. Разворотил себе тент и весь товар (продукты какие-то) разлетелся в разные стороны. Видать по самый потолок гружен был - центр тяжести высокий._________________


Они постоянно переворачиваются.Чуть ли не каждую мою поездку в Краснодар я встречал опрокинутые фуры.
Леонид _21104
А, что в дальнем свете синие номера не видны?

Если увидел гая то:
Закрыться фурой (если можно), хрен номера заметит, да и дальний, не способствует считыванию номера.
Леонид _21104 писал(а):

А, что в дальнем свете синие номера не видны?


Я, вообще, практически никогда дальний не врубаю - ближнего вполне достаточно. И у синих ментовских номер очень плохое светоотражение, в отличии от гражданских номеров.
Леонид _21104 писал(а):

Если увидел гая то:
Закрыться фурой (если можно)


Я уже там всех обогнал. :-D Незакого было прятаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы