Страница 1 из 6
Vlad B
Эх, а меня на lada-priora.ru забанили... Very Happy

Всё никак не могут местные админы и модеры смириться что бензин - не причина зависания клапанов в приоровском двигле, причем никаких обоснований не дают... Только с меня потребовали чтоб я им доказал что не бензин враг клапанов на приоровском двигле...
Ну чтож, пусть дальше модерят сами себя, ибо и так у них народу мало, так еще и гоняют..."


С позволения модераторов, небольшой оффтоп с текстом какой я плохой. 8-)


"Vlad B""И я про то же, это болезнь любого нового форума, к модераторов сие называется "погонять флудерастов". Причем без адекватной, подтвержденной чем либо ответной, разрушающей "пустой трёп" реплики, что пораждает еще более ожесточенные "размышления на тему". Ну ведь что стоит рассказать людям, с фотографиями и заключениями экспертных бюро, о существующей проблеме с зависанием клапанов, причем не на уровне "плохой бензин", за что на более других форумах сами модераторы сами гоняют, т.к. прекрасно понимают что бензин ниразу не причина бага."



"Сервисмен""1. Болезнь не болезнь?.. Вы не доктор. Не вам решать.

2. Позиция о идее построения этого форума - изложена. Читайте правила. Если вам они не понятны ? перечитайте еще раз или два. Не станет ясно снова,? значит, не повезло. Но пока модерируется тех раздел мной и Atos?ом другого ? не будет. Нравится вам это или нет.

3. Вы не замечали, что только вы один, почему-то так громко недовольны модерированием? Вы не замечали что именно ваши выступления - вызывают у других участников форума выраженный негатив? Хотя вы на форуме не больше недели. В общем это не важно, это дело ваше личное. Но важно, что это заметили админы и модеры, и со всей администрацией вы уже поспорили на ?повышенных тонах? .
Хочу заметить , что никому не интересно ваше самомнение, конкретнее ? мне безразлично , что вы например думаете обо мне, или каким знающим вы себя считаете.. Но расклад такой, что пока я слежу за тем, что вы тут пишете, а не наоборот.

4. Если размышления на тему ожесточенные это плохо. Это нервы.

5. Про бензин и загиб клапанов.
Именно потому , что это очень сложная тема и очень ?дорогая? неисправность ? в теме не будет ваших безосновательных выводов. И заключений о фатальном браке, на основании неизвестно чего.
Существуют уже , и не мало, случаев ремонта такой неисправности за деньги на гарантийных машинах ? после проведения экспертизы топлива. ИПГ, безусловно, общероссийские злодеи, которые обсуждают между собой такие вещи, и эта информация ? для меня не тайна. Хотя я и не делаю громких выводов на публику, т.к. привык отвечать за свои слова. ?. Но как только у меня будут формальные подтверждения ? они появятся в форуме и в теме, о которой разговор.....

За этой темой именно исходя из соображений ее значимости и желания сделать ее максимально информативной ? я буду следить особенно пристально. Можете грустить по этому поводу - но иначе не будет. Именно для того, чтобы в результате любой пользователь мог получить об этом дефекте и причинах его возникновения ? реальную фактическую информацию. Вы такой информации предоставить не можете ? т.к. не являетесь владельцем приоры, не занимаетесь обслуживанием или ремонтом этих машин, и кроме того уже не раз делали абсолютно безосновательные и фантастические выводы относительно причинах возникновения неисправности.
В этой теме будут высказываться либо члены клуба, либо владельцы автомобилей приора столкнувшихся с такой неисправностью, либо действительно спецы, которые сумеют сформулировать и обосновать свое мнение , грамотно и убедительно, а не писать ахинею про сломанную пружину и про то что сразу надо идти в суд, а бензин ниразу не причина.
Это же , относится и к любой другой теме касающейся обсуждения реальных серьезных неисправностей. Вы ни к одной из групп, о которых я упомянул ? не относитесь. Поэтому, будет лучше если вы будете обсуждать свечи, колодки и датчики дождя. Для вас лучше ? дольше продержитесь на форуме.
Все свое несогласие по поводу написанного ? можете высказать там, где вас будут слушать, но помните что за каждым вашим постом я пристально слежу.

Более никаких разъяснений не будет. Моего общения с вами больше не будет. Я не хочу больше с вами общаться и не должен. Надеюсь, я предельно внятно сформулировал свою позицию, и вы сделаете верные выводы."
Gloom
Vlad B
ссылу на спорную тему кидай...
Ща мы им форум перетряхнем Laughing
Vlad B
Gloom писал(а):

ссылу на спорную тему кидай...

Ща мы им форум перетряхнем



Да не парься, он оперативно и безоговорочно стирают и банят, т.к. внятных обоснований "не видят"... Они же инженеры по гарантии с дипломами и прочими званиями...
SVATOGOR
Уважаемый Влад хотел бы выступить в защиту администраторов Приоровского форума.
Вот перечень ваших утверждений:
?Форсунки мыть не надо? - но вы не выложили не одного факта, почему нельзя их мыть.
?по поводу щелчков вы сообщили что есть информационное письмо от АвтоВАЗа, регламентирующие что это гарантийный случай? - и опять же не потрудились да же номер данного письма выложить
?по поводу того что двигатели приоры имеют фатальный брак? - и опять не одного факта в поддержку ваших слов, не одного доказательства.
?сначала вы писали что заливали такой бензин что свечи все покрывались нагаром, псоле вы пишите что заливали только качественный бензин ? а остальные заправляются песком и щебнем? - полное противоречие ваших же слов, и оскорбление других участников форума.
То есть вы осознано или неосознано заваливаете форум так называемыми ?утками? - не приводя не одного доказательства. Вы вводите в заблуждение читателей форума! ведь на форуме есть те люди которые вам поверили ? и что самое страшное хотят идти на ПССС и требовать гарантийного ремонта сцепления . Администрация указала вам на это, так как старается доводить до пользователей форума правдивую информацию и избежать ?казусных? ситуаций из-за ваших постов. Только представьте что кто-то из пользователей поверит вашим сообщениям, направится прямиком на ПССС основываясь на то что он прочитал на сайте официального клуба что ?щелчок? и двигатель являются браком. Естественно ему откажут или ?пошлют?. В итоге мы получим а) недовольного автовладельца, который налево и направо будет кричать что сервис у ваза полное г..; б) сервисных инженеров с испорченными нервами, которые будут кричать что клуб лада приора г?;
Администрация обратила ваше внимания на это, Вы же в ответ решили преднамерено вступить в конфликт с администрацией, вплоть до перехода на личности.
Если у вас есть притензиий к действиям модераторов ? пишите об этом их возьмут на заметку, а выяснение отношений в техфоруме не допустимо. Ведь те кто полез читать про промывку форсунок - нафиг забыли про них и стали следить за вашим приреканием с администрацией.. Laughing на завтра все запасаются попкорном, в предвкушение второй серии дебатов..
alenru
Влад, ты правда, либо , либо... на этом месте мои мысли заканчиваются. Тебе написали (чорт..обогнал Very Happy )
Пускай заодно и ребята местные почитают, что Ты такое есть ))

А жаловаться на других форумах, что ты пустослов и тебя везде обижают, ну как то по слабацки ))
Seregа
У него 5318 сообщении, это со времени его регистрации по восемь! сообщении в день включая все праздники и выходные и сколько из них по делу? кто посчитает?
Vlad B
alenru писал(а):

Влад, ты правда, либо , либо... на этом месте мои мысли заканчиваются. Тебе написали (чорт..обогнал )

Пускай заодно и ребята местные почитают, что Ты такое есть ))



А жаловаться на других форумах, что ты пустослов и тебя везде обижают, ну как то по слабацки ))



О, засланный казачок!

Не флуди, ежели не можешь ответить почему клапана у приоры зависли, и сервисмену передай, чтоб он в предь не просто банил и стирал, а высказал своё мнение со своей статистикой, он же ведь руководит сервисом, и наверняка видел этих опят изнутри, так почему же не сфоткал и пальцем там не провел по клапану, что мол вот, смотрите, вам дизтопливо залили, вот оно, поэтому клапана и зависли.


Зы: Я не обижаюсь, еслиб я обижался, то я бы не делал постов в вашем форуме, у вас и так там все забитые, т.к. любое движение пальцев над клавиатурой вы расцениваете как флуд и т.п.

Если хочешь вести достойную беседу, например можно продолжить здесь тему про "мытьё форсунок", "какие свечи лучше", "где заправится в Питере", то велком, тебя даже никто не тронет, а аргументированно разрамсят твои твердые убеждения.

Всё, дальше это оффтоп, можешь приходить к нам в курилку, даже иногда матом разрешат ругнуться, только завуалированно и не оскорбляя других. Smile

И заметь, я единственный кто с вами на вашей территории вел беседу, причем вы - админы, а я "чел который только неделю здесь".
Vlad B
Seregа писал(а):

У него 5318 сообщении, это со времени его регистрации по восемь! сообщении в день включая все праздники и выходные и сколько из них по делу? кто посчитает?



Заходи к нам в курилку, и у тебя будет по 10-20 сообщений в день.

Блин, ржунимагу, вот вас до чего довела нацистская политика администрации вашего клуба... Не больше 8 сообщений в день... Всё... это финишь... заказывайте оркестр...

Модераторы, прошу потереть это всё здесь и перенести тему в курилку с названием "Наш ответ приора-клубу". Там и по правилам будет и саранча заодно подкрепится...
Very Happy
Роман Торопов ©
Vlad B
А вообще Плюнь на них и задудь ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (26 Октября 2007 15:27), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

Вот перечень ваших утверждений:

?Форсунки мыть не надо? - но вы не выложили не одного факта, почему нельзя их мыть.



Не просто мыть, а мыть на сервисах с ультразвуком, но вы это потерли... ладно...

SVATOGOR писал(а):

?по поводу щелчков вы сообщили что есть информационное письмо от АвтоВАЗа, регламентирующие что это гарантийный случай? - и опять же не потрудились да же номер данного письма выложить



Пардон что, в вашу полемику про сцепы влез, но щелчки в узле сцепления - явно нарушение работы механизмов...
И вы тоже со своейстороны не аргументировали почему вдруг они должны быть или "а так и должно быть на Приоре", я этого не увидел.

SVATOGOR писал(а):

?сначала вы писали что заливали такой бензин что свечи все покрывались нагаром, псоле вы пишите что заливали только качественный бензин ? а остальные заправляются песком и щебнем? - полное противоречие ваших же слов, и оскорбление других участников форума.




Во первых, ежели вы удосужитесь просмотреть мои посты затертые вами, то неувидите никаких слов похожих на "нагаром".
Фраза "песок и щебень" поступила именно от вас, на мой ответ что за 154 тыс.км моего пробега на авто ваз21113, я сняв бензонасос с бензобака неувидел на дне, ни песка, ни слоя отложений, ни забитой сеточки бензоприемника. Вспомните собственный пост, где вы олили меня грязью, что мол за 154тыс. пробега у меня непременно должны были быть и песок и прочяя гадость на дне бензобака, а так же в фильтрах форсунок.

SVATOGOR писал(а):

Если у вас есть притензиий к действиям модераторов ? пишите об этом их возьмут на заметку, а выяснение отношений в техфоруме не допустимо. Ведь те кто полез читать про промывку форсунок - нафиг забыли про них и стали следить за вашим приреканием с администрацией..



Да куда уж там, даже когда тему перенесли в курилку или как оно там называется, и там мои ответные посты были затерты...

Тьфу.
SVATOGOR
Vlad B писал(а):


Не флуди, ежели не можешь ответить почему клапана у приоры зависли, и сервисмену передай, чтоб он в предь не просто банил и стирал, а высказал своё мнение со своей статистикой, он же ведь руководит сервисом, и наверняка видел этих опят изнутри, так почему же не сфоткал и пальцем там не провел по клапану, что мол вот, смотрите, вам дизтопливо залили, вот оно, поэтому клапана и зависли.


Если внимательно почитать ответы Сервисмена - то он открыто заявил что поломок двигателей из-за зависания клапанов в Москве не было. По этому сфоткать он не мог физически - видите вы опять предоставили ложную информацию.
Клапана загнуло у приоровода из Екатеринбурга , он заявил что у него загнуло клапана в двух целиндрах, так же с его слов еще у 3 приор в его городе загнуло (он об этом слышал). При этом ремень был цел.
Вот что ему ответил автосервис в котором чинили его автомобиль его сообщения дословно"А вот что из за чеговсе стало я не понял, помню что он говорил что то про клапана и про гидрокомпенсаторы".
Все больше не кто не писал что у него то же самое - вы же написали что это "фатальный брак на всех Приорах и АвтоВАЗ должен признать и попросить прощение, что выпустил такие двигатели"
Если для вас сообщения одного пользоавтеля на форуме - повод наложить клеймо на все Приоры, для меня нет так как я верю только фактам, а факт что в Москве такого не было говорит о недостоверности ваших слов.
SVATOGOR
Правильно не будим флудить Влад пойдем в курилку Very Happy
Vlad B
Блин, в курилку же...
Ну ладно, счаз перенесут туда...

Итак продолжим...

Значит у вас теперь остались вопросы только по теме с клапанами...

Давайте аргументированно приводите физический смысл действия "плохого бензина" на клапана, причем действия, судя по посту пострадавшего, начавшегося именно на следующее утро, но не по дороге домой... Чтож там утром могло произойти? Какой химический процесс прошел за ночь, который привел к завису клапанов...

Стартуем...

Последний раз редактировалось: Vlad B (26 Октября 2007 15:28), всего редактировалось 1 раз
GVG
Дружно идем 8-)
Vlad B
Блин, пост святогора затерялся последний...
Ну вот мой ответ:

Вот, теперь таки отыскали мой пост, в котором про нагар ни словечка, а есть ферроценовый налет. А так же выцарапайте еще плиз, часть поста, про ферроцены, и при каких обстоятельствах они были...

8-)
MEPHI_Aahz
Загибает клапана от некачественного бензина на Приоре.


Это шутка? Smile
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Загибает клапана от некачественного бензина на Приоре.

Это шутка?



Это официальная позиция администрации http://www.lada-priora.ru
Причем ничем не подтвержденная...
VLV
MEPHI_Aahz писал(а):


Это шутка? Smile


Причем сильная
Vlad B
VLV писал(а):

Причем сильная



Ладно, гед Святогор, пропал куда-то... Недайбог сходу забанили, за ересь про плохой бензин...
SVATOGOR
Я конечно не техник но предположу такую теорию.

Либо не достаточно жесткие пружины (Чем выше подъём клапана, тем большую работу должна проделать пружина при его закрытии и при определённых условиях может привести к зависанию клапана. ) или неспособности гидрокомпенсаторов адекватно работать свыше 7500-8000 об/мин. Может человек перегазовал на холостых оборотах.
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

Либо не достаточно жесткие пружины (Чем выше подъём клапана, тем большую работу должна проделать пружина при его закрытии и при определённых условиях может привести к зависанию клапана. )



Вот это - явная недоработка/дефект завода. И какие же условия нужны, непойму...


SVATOGOR писал(а):

или неспособности гидрокомпенсаторов адекватно работать свыше 7500-8000 об/мин. Может человек перегазовал на холостых оборотах.



Сча в осадок выпаду... Там в ЭБУ отсечка для таких любителей крутить есть, и она в районе 6500 ооротов должна быть...


Еще идеи? Причем учитывая что пострадавший получил "опят" при заводке двигла утром, т.е. на прогреве...
SVATOGOR
А про то что от некачественного бензина зависают клапана - это было предположение пользователя, который верит что виной всему топливо. и вот оф ответ АвтоВАЗа
"Добрый день, .......! По нашему опыту причина данного дефекта - некачественное топливо, котрое продается в Вашем городе. Вследствие неполного сгорания присадок, которыми разбавляется бензин, на клапанах образуется устойчивый налет, что приводит к зависанию клапана и его контакту с поршнем. Сообщите нам название ПССС где Вы обслуживатетесь, для того чтобы мы могли акцентировать внимание ее специалистов на этой проблеме. Считаем этот случай не гарантиным"
Vlad B
SVATOGOR писал(а):

Я конечно не техник но предположу такую теорию.



Сервисмена пригласи, он там зуб дал что есть диплом с кафедры ДВС какого-то ВУЗа... Или мы недостойны его великолепия? 8-)
SVATOGOR
Отсечка значит вариант отпадает Может кто то еще предложить идеи почему?

Последний раз редактировалось: SVATOGOR (26 Октября 2007 16:02), всего редактировалось 1 раз
alenru
Влад, а как ты отнесешься к тому, что ВСЕ приоры, кстати и многие калины с зависшими клапанами оказались исключительно в Уральском регионе ? Наверно партия бракованная Smile Причем избранно партия только для тех автовозов кто курсирует на Урал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы