Страница 1 из 1
Valentin_K
Сначала немного о выборе авто.
Итак, окончательно пришло прозрение, что старую девятку пора менять. Начальный бюджет для нового авто 600 тыщ. руб(включая страховку и замнюю резины)
Посмотрел практически все машины данного ценового диапазона. А далее были сложные муки выбора, итак, почему я не взял другую машину:
Лансер Х: Довольно бедная комплектация, дорогое обслуживание, срок ожидания 6 мес.
Мазда 3: Примерно тоже, что и у Лансера, но стоит отметить, интерьер Мазды мне понравился больше всех.
Цивик: дорогущие обслуживание, нериальные цены на КАСКО ну и сам стоит дороже всех остальных. Но экстерьер Цивика вне конкуренции.
Астра: брал даже тест драйв, но не понравился робот, какой-то туповатый. Да и дизайн Астры тоже как-то не вдохновил.
Фокус2: По сути, всё в нём хорошо, но опять же огромная очередь.
Суздуки SX4: Хорошая машинка, очень понравилась но почему-то в Россию поставляются сильно урезаные в плане комплектации версии.
И тут, случайно, на глаза попался Сид. Честно говоря, ещё несколько месяцев назад я и подумать не мог, что куплю корейца Smile
Тиида: Даже не стал смотреть хватило несколько раз увидеть это дизайнерское чудо на дороге.
Но по сути, в Сиде есть всё что мне нужно, климат, полный электропакет, 6 подушек безопасности, ABS-EBD-BAS и т.д.
Причём по цене всё это вышло даже чуть дешевле чем Фокус2 в анаголичной комплектации, и самое главное срок ожидания всего 2 месяца! К этому ещё добавилась дешёвая КАСКО(на Сид один из самых меньших повышающих коэффициентов).
Ну это была преамбула.
И вот как 2 месяца являюсь владельцем данного авто. Пройдено почти 4000 км. За время эксплуатации ни разу не разочеровался в выборе. Из плюсов хочется отметить отличную эргономику, весьма хорошее качество отделочных материалом, по трассе езжу не часто, но в городе динамики хватает с запасом, если надо резко уйти со светофора, то педаль в пол и Сид, раскручивая двиг до 6000 резво набирает скорость. Также хочется отметить весьма хорошую шумоизоляцию и высокое качество штатной акустики, штатный звук даже несколько удивил, не ожидал я от штата столь высокого качества звучания. Вообщем машиной полностью доволен.
Ну на последок всё-таки добавлю ложечку дёгтя. Это постукивания на кочках в задней подвеске. Хотя постукивания довольно тихие(глухой звук, очень похож на постукивание задней полки на 9-ке) и слышны если выключить музыку. Но данный косяк, судя по Сид клубу, присутствует у большинства людей, в том числе и у меня. Больше никаких детских болячек выявлено не было.
Camel
Valentin_K
поздравляю!
Сколько по деньгам?
Sipe
Valentin_K писал(а):

Фокус2: По сути, всё в нём хорошо, но опять же огромная очередь.

странно, SE 1,6АКПП в наличии есть

в остальном - поздравляю
Valentin_K
Camel писал(а):

Valentin_K
Сколько по деньгам?


по-моему 562 тыщи с копейками.

Цитата:

странно, SE 1,6АКПП в наличии есть


Когда выбирал, также было несколько Фокусов в наличии, но на всех, дилерами на 40-50 тыщ. руб. допов накручено и все они были или серебристые или чёрные(принципиально не хотел чёрную или серебристую машину).
dembel97-99
Молодец поздравляю :cool: , мне сид тоже нравится по крайней мере внешне и внутри салона , по ходовым не качествам не знаю.
sLonic
Valentin_K писал(а):

К этому ещё добавилась дешёвая КАСКО(на Сид один из самых меньших повышающих коэффициентов).


я вот пытаюсь этот вопрос провентилировать...мне назвали ставку 12% Shocked я ошалел...может чего напутали...у тебя сколько %?
Маринер
Поздравляю!
Senna писал(а):

Valentin_K писал(а):

Фокус2: По сути, всё в нём хорошо, но опять же огромная очередь.

странно, SE 1,6АКПП в наличии есть

в остальном - поздравляю


я тут кстати у нас в Гензере интересовался фф2, выяснилось, что машин в наличии ок. 20-30шт, недешевых правда, но есть и 1.6акпп (как хетч, так и седан) и 2.0акпп, короче в хорошей комплектухе, ценой от 560т.р. и до конца, без очереди купить можно...видимо народ рестайлинга ждет.
lab
То же присматриваю будущую машинку.. Сид нравится.. (присматриваюсь к астре, сид, лачети (не знаю пока какой), Sx4, - обязательный критерий коробка автомат Smile )

Скажи, где брал, как впечатления от салона ?
Как машинка ведет себе на "низах"?.. Как обзор ? Лучше девяточного? Как с геометрической проходимостью по сравнению с девяткой?
Что скажешь про автомат? Есть ли какой "полуручной" режим?
kolhoznik
lab писал(а):

Как обзор ? Лучше девяточного? Как с геометрической проходимостью по сравнению с девяткой?


Как бывший владелец 9-ки, и нынешний владелец Сида отвечу.
Обзов вперёд - лучше, назад хуже, намного. Заднее стекло маленькое, мне кажется, что оно приближает. Зеркало салонное маленькое. Зато боковые зеркала классные. Слева мёртвой зоны нету вообще, справа сзади есть. Геометрическая проходимость хуже, т.к. подвеска ниже, свес спереди не даст поскакать по бордюрам. Сама машина шире, после девятки непривычно протискиваться между машин. Ну а в остальном по сравнению с 9-кой одни плюсы. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы