Страница 1 из 2
psiha
Здравствуйте всем, всех с праздником. Может у кого было такоее помогите, непонятка.После прогрева приблизительно после часа езды начинает в полнакала мигать значок аккумулятора на панели. Облазили всё: ремень генератора натянут, клеммы в порядке, аккумулятор в порядке (при измерении выдаёт положенные 12 вольт во всех режимах), диагност в недоумении. Когда такое начинается машина начинает сильно тупить, опаздывает газ и начинает ехать как-то рывками. Что делать, боюсь стать где-нибудь.Вообще начала впадать в отчаяние.
rover
Это называется диодный мост, и вообще "выдавать" должно 14 вольт, точнее 13,7 в идеале, в топку такого диагноста.
rover
Регулятор напряжения, или диодный мост однозначно. А вообще в профильный, батинька Smile
Skiff
угу, тут гену надо померять. С него недостаточный заряд идет
ZaSKaR
rover писал(а):

А вообще в профильный, батинька


Это тётинька! :-D
rover
Не, это парень, помню была тема, его спрашивали, почему ник женский, хотя сам курил на атаваре.
ZaSKaR
Да ну нафиг,там всётаки решили,что женщина!? :neutral:
rover
О как, по мне хоть русалка, главное гена не в порядке, поможим чем могем
LEVICH
rover писал(а):

О как, по мне хоть русалка,


жжёш!
psiha
Да не парень я, я девушка. А почему это получается на прогретой машине и долго ли с этим можно ездить?
psiha
И иде он находится?
LEVICH
psiha писал(а):

А почему это получается на прогретой машине и долго ли с этим можно ездить?


ну если следовать логике,диодный мост тоже нагреваецца,и начинает глючить
psiha писал(а):

долго ли с этим можно ездить?


пока аккум не сядет
LEVICH
psiha писал(а):

И иде он находится?


в генераторе
Bladerunner
Цитата:

при измерении выдаёт положенные 12 вольт во всех режимах), диагност в недоумении


Нда, ну и диагносты у нас - 12В всего выдает на заведенном движке, а он в недоумении...

Последний раз редактировалось: Bladerunner (10 Май 2008 21:48), всего редактировалось 1 раз
psiha
Ну прийдётся насиловать диагноста. А эту штуку можно починить, или нужно менять генератор?
LEVICH
psiha писал(а):

А эту штуку можно починить,


если это именно ОНО,мост 250 руб,регулятор 150,стоимость замены не знаю,рублей 500 наверное,я не знаю как в калине,в самаре надо снимать генератор
KaReL1982
даааа, блин, была похожая фигня на девятке, два дня горе электрик копался и нифига у него не выходило и диодный мост менял и генератор перебирал уже в 10-й раз и всё равно не шла зарядка, хотя перед ремонтом говорил что у него два высших образования и генератор это пипец как просто, в итоге я купил новый, а он вместо платы за работу забрал старый...так вот, может потом он его и дороже перепродал чем ремонт стоил
psiha
Я так понимаю, что светит замена генератора, блин 3000 руб. жалко.
Skiff
А гарантия?
Это реально заводской дефект
psiha
Нет уже гарантии, мы её купили сразу после её окончания
psiha
Ну что за шлёп её бряк. Опять мигание, особенно при притормаживании с горки.
Skiff
При торможении уходит напряга на стопаки. Напряжение еще сильнее падает. его непоступает достаточно с генератора и система забирает ток с аккумулятора.

Попробуй сделать так: ночью, на прогретом, включи всю нагрузку. дальний свет, магнитолу погромче, стопаками помигай. Если при этом помигивает в пол накала лампочка разрядки - 100% что то с генератором. Или пусть мастер берет и прозванивает всю проводку.
х123ас
мастера сменить советую. если он считает что 12в это нормальная зарядка - дальнейшие комментарии излишни. он вам не поможет.
psiha
Skiff писал(а):

При торможении уходит напряга на стопаки. Напряжение еще сильнее падает. его непоступает достаточно с генератора и система забирает ток с аккумулятора.

Попробуй сделать так: ночью, на прогретом, включи всю нагрузку. дальний свет, магнитолу погромче, стопаками помигай. Если при этом помигивает в пол накала лампочка разрядки - 100% что то с генератором. Или пусть мастер берет и прозванивает всю проводку.


О спасибо, попробую.
Mike93
Может быть витковое. Разберите генератор, возможно неисправность увидите сами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы