Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76: Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 16:17
FAQ:

Фары Бош или Киржач, копья ломаем тут.

Заменил стекло фары, результат - кардинально новый свет

ВАЗ-2110:Конкретная инфа про фары и свет

Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото)

Поддельные фары Киржач! Как отличить. (много фото)

По пути в деревню на трассе схатил камня в левую фару (Бош). Катался недели 2 с трещиной, регулярно потела, особенно в дождь.

Купил стекло за 150 р. и поменял. Заехав в гараж, был поражен контрастом света левой и правой фары. На правой фаре размытый бледный пучок света, на левой - свет с четкой границей, и по ощущениям ярче раза в полтора - два.

Стоит отметить, что относительно недавно я раскручивал правую фару, т.к. не работала регулировка по горизонтали, и заодно почистил стекло и отражатели.

Резюме:
Само стекло по прошествии лет мутнеет от пескоструя и нагрева и существенно ухудшаются световые характеристики.

Очень рекомендую всем, кто недоволен светом фар (на относительно старых машинах) заменить стекло фар. Результат вас приятно удивит, при минимальных денежных затратах.

#77:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 20:17
V1T писал(а):

я тоже приглядывался к дырочкам дальнего и габаритам, лениво фару разбирать supercool А ты через какую именно? Только я не трубочкой хотел, а проволокой....
Линза грязная была? какой эффект?


Я пробывал как-то через эти дырочки линзы почистить(кисточкой для акварели-которыми в детстве бумагу пачкал)-эффект....-да никакого нафиг эффекта-рожно эти фары....-они и с новья хреново светили....

#78:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 23:53
Виктор-Вишня писал(а):

Я пробывал как-то через эти дырочки линзы почистить(кисточкой для акварели-которыми в детстве бумагу пачкал)-эффект....-да никакого нафиг эффекта-рожно эти фары....-они и с новья хреново светили....


Виктор, я понимаю, что ты заипался со своим авто и стекла по три раза в фарах уже менял. Но какого хрена не хочешь сменить в 4-й раз и наконец протереть линзы, сделать нормальный дальний свет (по совету ЗР).
Да этого ты как стекла-то менял сам или на сервисе?
Еще раз повторяю, что кисточкой линзу не протереть, мудовые рыдания cry

#79:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:28
leon112 писал(а):

Виктор, я понимаю, что ты заипался со своим авто и стекла по три раза в фарах уже менял. Но какого хрена не хочешь сменить в 4-й раз и наконец протереть линзы, сделать нормальный дальний свет (по совету ЗР).
Да этого ты как стекла-то менял сам или на сервисе?
Еще раз повторяю, что кисточкой линзу не протереть, мудовые рыдания cry


Насчет мудовых рыданий-полностью согласен!
По поводу-4-й раз сменить-так жду-когда расхреначутся стекла!-чтоб уж никуда не деться, а разбирать и промывать пришлось бы!Да теперь только лобовухой камни ловлю....
А так - как-то все времени нету -да и холодно уже!
Не читал я статью за рулем, но дальний свет меня итак устраивает-не жалуюсь, вот ближний-рожно!

#80:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:49
Обнаружил вчера , что регулировка левой фары не работает.
Снял фару принес домой, промыл (зря) смотрю - на отражателе ближнего света выгорел весь отражающий слой сверху.
Пришлось сегодня новую фару купить. Радует только то, что приоровские фары в 2 (!) раза дороже, да и нет их в продаже.
На иномарки и того больше, проблемы у всех же одинаковые.
Да, не протирайте отражатель ничем (тем более спиртом), там тонкий слой лака, стер его и покрытию привет.
Фары BOSCH лампы Philips+ 30% 55 вт.
Кстати, владельцы приор, а как у Вас обстоят дела с фарами ?

#81:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:57
SClaus писал(а):

Радует только то, что приоровские фары в 2 (!) раза дороже, да и нет их в продаже.


да есть они в продаже ..2600 стоит 1 шт supercool

#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:31
V1T писал(а):

да есть они в продаже ..2600 стоит 1 шт


но они стоят этих 2600 Wink

#83:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:40
стоят, к тому же всего на тыщу дороже 10-ых киржач (те 1600 стоят)
#84:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:52
V1T писал(а):

стоят, к тому же всего на тыщу дороже 10-ых киржач (те 1600 стоят)


Естественно стОят. К тому же, если сравнивать с иномурочной оптикой, то просто ДАРОМ!!! Good

#85:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 15:17
Всем привет
Я бы проволочкой не стал, платиком всёж лучше.
Эффект: на вид явно прозрачней стали, а вот по силе света не понял, да и ладно.
А вот разбирать или нет фару, тут можно спорить до какашек.
Тут кто то сказал не протирайте отражатель, лично я только линзы Smile
Спирт 2-пропанол использовал.

#86:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 16:46
в выходные заменил стекла на фарах(бош) т.к. старые были совсем зацарапанные, + все отражатели были в сильной грязи, грязь смывал мистером мускулом и флонелевой тряпочкой, сушил обычным феном, старый фен жены, потом собирал
при выезде из гаража был поражен результатом

#87:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 18:32
в киржачах стоит протирать отражатель ?
#88:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 18:43
stan1y писал(а):

в киржачах стоит протирать отражатель ?

Мягкой тряпкой. Отражатель стальной , на нем очень тонкий зеркальный слой. Царапается на ура. У меня отражатели чистейшие были. Машине 6 лет.

#89:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 18:44
djStealth писал(а):

в выходные заменил стекла на фарах(бош)


Грех их не менять, в фарах-то Бош. СтОят в два раза дешевле Киржача и меняются за 5 минут.

#90:  Автор: jbpashaОткуда: Башкирская АССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 20:28
Сёдня скрутил(сорвал наверно) регуировку по горизонтали в фаре бош.Наладить можно?Сложно или купить придётся новую.Сам не разбирал ещё ниразу
#91:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 05:28
jbpasha

Наладить можно не разбирая фару Smile
Но для этого нужно первый раз разобрать, чтобы понять принцип ROFL

#92:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 05:43
leon112

Ну для меня "тыща" - это деньги, две фары на 10-ку - 3100, две фары на приору - 5200 (неизветно, сколько будут стоить у нас, когда появятся).Разница в цене почти в 2 раза.
А вот есть ли разница по таким параметрам как освещенность и пр. - непонятно. Отражатель меньше по размеру. Лампы на дальнем - такие же.

Вот тут цена 4300 за одну
http://www.galstrade.ru/product_info.php?cPath=2_6&products_id=128094

#93:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 13:24
SClaus
Классный сайт у этой конторы. Либо в ошибки вываливается, либо картинки недоступны. hehe

SClaus писал(а):

Ну для меня "тыща" - это деньги, две фары на 10-ку - 3100, две фары на приору - 5200


Причем здесь это??? А фары Бош еще дешевле. Каждая вещь имеет свою цену.
И фары Приоры дороже, потому что современнее и имеют лучшие световые характеристики.

SClaus писал(а):

Наладить можно не разбирая фару


Правильнее сказать "попытаться можно" cry

#94:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 13:37
leon112

Вот еще
http://www.kemp1.ru/prices/lst/0167050/6.html
Цена такая же

Про характеристики - слова. А вот размер отражателя думаю играет не последнюю роль. Я про Bosch конечно.

PS:
На приоре могли бы и лампу с двумя нитями поставить, увеличив при этом площадь отражателя, но это тема отдельного разговора

Последний раз редактировалось: SClaus (21 Ноября 2008 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#95:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2008 13:47
SClaus писал(а):

Про характеристики - слова.


Ну почему слова? Роман Торопов выкладывал фото своего света. Если не лень, то найдешь. Тогда всё встанет на свои места.

SClaus писал(а):

Я про Bosch конечно.


Блажен кто верует.....

#96:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:57
Подниму тему.
Любителям колхозного ксенона посвящается. Smile

Все фото сделаны в дождливую погоду, другой пока не ожидается, в полной темноте.
Фото у дома, нос машины немного смотрит вниз.


Гаражный ряд - ближний свет.


Дальний.


Последнее время заметил, что перестал пользоваться ПТФ. С ними вообще свет Good

#97:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 00:46
Походу я тоже сорвал регулировку фар, только вертикаль. Фары Бош. Что посоветуете, тоже разбирать? Впринципе думаю сложного там ничего нет.... если только реснички снимать?
#98:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 00:48
реснички снять не проблема
#99:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 00:57
А мне нового стекла на 1,5 года хватило, я правда,одно менял ,поленился Smile , оно конечно гораздо лучше старого выглядит, но уже виден след " пескоструя", но я уверен, что это следствие 7000км по югам...
#100:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 01:30
leon112
У тебя в дальнем тоже ксенон?

#101:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2008 01:36
Николка-Паровоз писал(а):

leon112
У тебя в дальнем тоже ксенон?



63 63




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU