Страница 1 из 2
ZaSKaR
Ктонибудь в духовке делал? И с "городской" сметаной.

В деревне готовили в печи... С деревенской сметаной...

Вот думаю попробовать в духовке,с "городской" сметаной.
Halena
Да, ты прав. Пойдем-ка и мы поужинаем Smile
poliman
Karzhimant писал(а):

Вот думаю попробовать в духовке,с "городской" сметаной.


попробуй - плюс фото отчод Very Happy
PS сметана и молоко зло.
Вадя™
Karzhimant
я ща подразнюсь...
rover
Karzhimant, сметана???
Буэээ
Кайто готовится в горшочке, чуть сверху сыпанешь укропчика, соли и ччччччуууууууууууууууууууууууууть масла, желательно первый отжим, капельку. 200 градусов, 30 минут. К кайтошке готовишь белое московское масло, чтобы потом закинуть кусочек в тарелку.

К кайто: Можно жареных карасиков, не больше ладошки, зажаренных до хрустика, посыпанных петрушкой много, белый хлеб. Салат по выбору, но я бы рекомендовал витаминный - это Огурчики, Помидорки, лук колечками, перчик свежий зеленый и чуть перчика красного злого, укропа и петрушки немного, посыпать перчиком и заправить чистым нерафинированным.
Нарезать белый хлеб, желательно мягкий, душистый.
Желательно сварить одну кайтошку очищенную, и этот бульончик заправить поджаркой из сала и лучка, со щепоткой соли, перцем горошком и толченой кайтошкой чуть-чуть. Суп подавать горячим.
Запивать - рекомендую все-таки либо холодного молока, 3,5, а перед едой чистенькой беленькой, например Мономах, ровно 50 грамм для аппетита.
Miura
Karzhimant
Забанить его! :-D
poliman
rover писал(а):

Кайто готовится в горшочке, чуть сверху сыпанешь укропчика, соли и ччччччуууууууууууууууууууууууууть масла, желательно первый отжим, капельку. 200 градусов, 30 минут. К кайтошке готовишь белое московское масло, чтобы потом закинуть кусочек в тарелку.



К кайто: Можно жареных карасиков, не больше ладошки, зажаренных до хрустика, посыпанных петрушкой много, белый хлеб. Салат по выбору, но я бы рекомендовал витаминный - это Огурчики, Помидорки, лук колечками, перчик свежий зеленый и чуть перчика красного злого, укропа и петрушки немного, посыпать перчиком и заправить чистым нерафинированным.

Нарезать белый хлеб, желательно мягкий, душистый.

Желательно сварить одну кайтошку очищенную, и этот бульончик заправить поджаркой из сала и лучка, со щепоткой соли, перцем горошком и толченой кайтошкой чуть-чуть. Суп подавать горячим.

Запивать - рекомендую все-таки либо холодного молока, 3,5, а перед едой чистенькой беленькой, например Мономах, ровно 50 грамм для аппетита.


слюни потекли Very Happy аааааааааа..хочу!
rover
Из Жванецкого:


Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.
Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.
А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.
Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.
Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.
А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.
А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел. А остался дома. Фу... Сидеть... Фу... За столом... Скрестив... Фу... Ноги... Не в силах отогнать пчелу, кружившую над сладким ртом... Фу... Отойди..
ZaSKaR
poliman писал(а):

сметана и молоко зло.


То то я думаю ты такой худой! Smile Сыр не ест. Сметану и молоко тоже не употребляет.
Мегалодон
Karzhimant писал(а):

poliman писал(а):

сметана и молоко зло.


То то я думаю ты такой худой! Smile Сыр не ест. Сметану и молоко тоже не употребляет.


+1000 Я с детства ем все молочное,кроме кислого,ряженки и сметаны.Поэтому я такой большой Very Happy
Boriskin
Таурин писал(а):

Karzhimant писал(а):

poliman писал(а):

сметана и молоко зло.


То то я думаю ты такой худой! Smile Сыр не ест. Сметану и молоко тоже не употребляет.


+1000 Я с детства ем все молочное,кроме кислого,ряженки и сметаны.Поэтому я такой большой Very Happy


большой ты из за пива Laughing Laughing Laughing
Limon
ZaSKaR
Это что? Картошка с сыром?
Тимыч
Мегалодон
У меня жена такую готовит.Офигенно!!!! :cool:
PachaG
жрать на ночь вредно, всем спАААпь
Wanderlust
В микроволновке. С мясом.
Кот Чеширский
poliman писал(а):

PS сметана и молоко зло.



Тем более в среду. Среда - постный день.
PachaG
Четверг ужо, в четверг рыба
Blair_VSS
PachaG писал(а):

Четверг ужо, в четверг рыба


да, именно так.
Я вот вчера опять за форелью на ерчки мотался.
Выложить отчЁд по ухе, копчёной в коптильне форели и форели, запечёной с яблоками?
Или уже не надо, после прошлого отчЁда? :-D
PachaG
а я рыбу не люблю, а уху тем более, вот про шашлычок можно было бы почитать, а про рыбу, неее, тока если половить, а есть, никогда
Blair_VSS
PachaG писал(а):

тока если половить, а есть, никогда


А зачем тогда её ловить (фактически убивать), если не есть?
Может просто не пробовал правильно пригтовленной рыбы? Smile
У меня жена (нынешняя) тоже никогда рыбу не ела, пока моей не попробовала. Smile
PachaG
я много рыбы пробовал, но не лежит у меня к ней душа, а ловить не только для себя ведь можно,тыж не в одну харю ее трескаешь, а домой везешь, готовишь, с женой делишься. так?
Blair_VSS
PachaG писал(а):

так?


точняк. Откуда знаешь? Smile
PachaG
хз, почему-то так подумалось Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы