Страница 1 из 1
Тимыч
сабж.
Без зебры.
Выскочил из-за машины.
Переходил в неположенном месте. Сломана ключица, бедро и еще что то...
Чего грозит водителю?!
Стоит ли людей "заряжать".
meSh
Стоит. Автомобиль - средство повышенной опасности, всю ответственность несет водитель.
wraithik
meSh писал(а):

Стоит. Автомобиль - средство повышенной опасности, всю ответственность несет водитель.


Давай ты сперва ГК прочитаешь, а потом будешь сказки рассказывать.

Тимыч
ОСАГО по любому будет крыть расходы на его лечение. Это по статье 1079 или 1097 (точно не помню). А вот если окажешься виноват, то лишат права. Если у мудака будет больничный на 21 и водитель виноват, то начинается УК Sad
Стоит поговорить с ментом, который занимается разбором полетов. Но ИМХО там виноват пешеход. Следовательно проще было убить его, похороны дешевле и свидетелей меньше.
NikVE
wraithik писал(а):

meSh писал(а):
Стоит. Автомобиль - средство повышенной опасности, всю ответственность несет водитель.

Давай ты сперва ГК прочитаешь, а потом будешь сказки рассказывать.


Могут взять в оборот. Нужно будет много доказывать, что не было техн. возможности предотврать...
wraithik
NikVE писал(а):

Могут взять в оборот. Нужно будет много доказывать, что не было техн. возможности предотврать...


Могут. Не спорю.
Но доказывать должен обвинитель.

Тимыч
Тормозные следы есть? Скорость оцененая по тормозному следу находится в пределах ограничений на данном участке дороги?
Что написал в протоколе?
Andrey 21114
meSh писал(а):

Стоит. Автомобиль - средство повышенной опасности, всю ответственность несет водитель.



Как вы достали, ну сколько можно этот гон ретранслировать... Не водитель а ВЛАДЕЛЕЦ. И не ответственность несет, а ущерб возмещает НЕЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ВИНЫ. Это очень разные вещи.
TAZ06
еще зависит от мужичка-если он сам признает мол выбежал, не рассчитал- то все в порядке.

Если нет то не знаю.. ехал как то ночью по ленинградке- обычное- выдавят из левой- уходишь в правую.. так же давят смотрю в зеркала, перед собой фантом .. ухожу вправо.. взгляд вперед-оказывается обруливаю мужичка, стоящего между полосами.. блин В ЛЕСУ! ехал и долго понимал в чем я не прав.. -с чего я решил что никого не должно быть? пусть и лес! с чего я решилчто дорогоа только для машин? что ее не могут перейти люди? а ведь все кто обгоняют справа и прочее никогда не задумываются что дорога может иметь препятствие.. это страшно. за пару минут до этого была пара перестроений в которых мужичку не было шанса выжить - когда по левой обходит чудо-ксенон и набирая скорость начинает передо мной обгон справа другого на левой полосе.. в этой ситуации и при скорости за 160(обгоняющих) тот мужик бы не выжил.. не выжил бы он, если б при перестроении меня выжали бы чуть позже..ибо смотришь иногда и в зеркало и этой секунды хватит чтобы потерять перед собой пешехода!

И меня бы посадили! ибо там никто не идет меньше 120 по левой в дождб ночью.. сложилось так.. а суд не колеблет- нарушал, превысил все мыслимые дистанции и пределы видимости и ведь так и есть.. А по человечи- неправ мужик- это просто самоубийство стоять ночью на трассе в лесном перегоне меж полосами попутки. Но закон меня бы посадил в этом случае.
HuKCEP
TAZ06
описывали на нашем форуме ситуацию - мужик ехал по трассе около 120км/ч, с ближним светом. Выбежал на дорогу пьяный. Сбил его на смерть.. все - превед.. пришлось платить и семье море денег и ментам.. и кому только не платил - лишь бы не посадили. Причем суд асболютно не волнует - пьян был пешеход, перебегал где можно или где нельзя.. и т.д.
Andrey 21114
HuKCEP писал(а):

TAZ06
описывали на нашем форуме ситуацию - мужик ехал по трассе около 120км/ч, с ближним светом. Выбежал на дорогу пьяный. Сбил его на смерть.. все - превед.. пришлось платить и семье море денег и ментам.. и кому только не платил - лишь бы не посадили. Причем суд асболютно не волнует - пьян был пешеход, перебегал где можно или где нельзя.. и т.д.



У меня 9 лет назад было дтп с летальным исходом для пешехода. Ситуация почти такая же, только сбила первая машина, я вторым переехал, сзади шел. Никто никого сажать не собирался, никого права управления не лишили. Мы с первым водилой свидетелями в итоге по делу проходили. Скорость реальную машин определить вообще невероятно - сырая дорога, следов нет, а если абс то вообще труба. У нас в итоге с наших слов записали и свидетелей что сзади ехали.
Из прямых расходов моих - 100 долларов на адвоката и 100 долларов на похороны. Это у меня, первый по-моему столько же. Ну еще 6 месяцев следствия, раза три на допросы ходил, моя машина неделю на штрафстоянке простояла, первая по-моему до конца следствия. Никому никаких взяток не платили, никакого суда вообще не было, дело закрыли т.к. пешеход сам был виноват. Факт приема им алкоголя значения действительно не имел - решающем было то, что он в неположенном месте переходил. Вина на нем. Еще решающим была техническая экспертиза автомобилей и следственный эксперимент.
Тимыч
wraithik писал(а):

Тимыч
Тормозные следы есть? Скорость оцененая по тормозному следу находится в пределах ограничений на данном участке дороги?
Что написал в протоколе?


протокол не читал, ему завтра в гаевню вроде.
Людей уже зарядили...
Мужик еще когда валялся признавал свою вину.
Скорость была маленькая 40км.ч., иначе мужичок бы не отделался так легко...
Тимыч
он не виноват как я понимаю, мужик выскочил из-за стоящей на светофоре маршрутки или автобуса.
Гаишники выдали многозначительную фразу "шансы есть"..
HuKCEP
Andrey 21114
Спорить не буду - по уму все верно. Но точно помню что там денежка для мента и семье была.
Тимыч
В общем "Люди" сказали что сумма выйдеит примерно в тыщщу евреев.
Приятель отказался, мол дорого.
Следак сказал что все будет зависеть от настроения судьи....
пипец....
вот не понимаю людей.
Парень работает на двух работах.
1. водитель инкассаторской машины
2. водитель шефа какой то компании.

получает в совокупности думаю в районе 50-60тыр
дома жена в декретном отпуске, ребенок маленький.

и он отказывается от помощи...
я сказал что сразу могу на время дать ему 8000р, больше нету...
нет...отказался...ведь если сейчас лишат на полтора года, что ему делать то?!....ничего он больше не умеет особо...ппц cnk
wraithik
Тимыч
Будем найдется что не лишат. Опять же очень зависит все от показаний его и пешехода.
Тимыч
wraithik
да уж...
Когда приятель со следаком ходили в больничку к этому товарищу, тот вроде говорил "мол, прости, не заметил, спешил, виноват"...
А чего он там понаписал и чего скажет на суде одному богу известно
KyZZMI4
Тимыч
Как дело двигается?
NikVE
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы