Страница 1 из 2
D_Diesel
Привет дорогие форумчане.
Значит, над хромированной приблудой на крышке багажника, как и на ней самой обозначились пятна ржавчины. Что с ними сделать, чтобы локализовать и исправить эту проблему. У Ромы Торопова в ФАКе как-то скромно написано.
Машина гарантийная, если обращаться к ПССС сколько времени будут делать машинку?
galador
Нифига себе! Shocked А сколько лет машине? Пробег?
TDV.ROOT
D_Diesel писал(а):

Значит, над хромированной приблудой на крышке багажника, как и на ней самой обозначились пятна ржавчины


Чет какая то болезнь прям... У многих так...
D_Diesel
galador
Машине 2 месяца, пробег 7100
TDV.ROOT
Судя по всему - болезнь, ты абсолютно прав. Вот только на ПССС, где мне нравится обслуживаться нет кузовного цеха, а где этот цех есть - там просто Ужас.
Роман Торопов ©
D_Diesel
у меня делали по гарантии на ТО-2, тачку утром отдал, вечером забрал ...
на сколько я понял они снимали хромированию хрень, удалили очаг ржи на крышке богажника (ржа не на хроме, а из под него - хром трётся о крышку багажника о эмаль), потом по торцу хрома налили что-то типа прозрачного герметика и поставили хром обратно, щас всё Ок.

Было так:



стало так:
Vit59
У меня было подобное. Через 3 месяца после покупки обнаружил на задней двери пятна ржавчины и офигел!! Новая машина!! Потом при внимательном осмотре оказалось, что ржавые пятна образовались вокруг мелких кусочков стружки оставшихся после сверления дырки под концевик.
leon112
Акуеть!!! И это новй автомбиль. Чёж с ним через год будет???
У меня на 6-ти летней даже на сколах ржи нет.
Вот, мля, качество cry
Роман Торопов ©
leon112 писал(а):

Чёж с ним через год будет???


ну вот тебе годовалый:

Илюшк@
мда... что ни современнее, то все хуже.... еще когда ЗР тока показывал приору хетч, уже тогда я обратил внимание на очаги ржи, небольшие, на стыках заднего левого крыла с рамкой 5-й двери... думал показалось, ан нет. и более оцинкованный кузов не помог. у десятого семейства таких проблем не было...
Роман Торопов ©
Илюшк@ писал(а):

у десятого семейства таких проблем не было...


началось в колхозе утро ...
TDV.ROOT
Роман Торопов © писал(а):

Илюшк@ писал(а):

у десятого семейства таких проблем не было...


началось в колхозе утро ...


hehe
V1T
Цитата:

у десятого семейства таких проблем не было...


ага, если не уследил, то ржа на крыше под лобовым не считается pst

Последний раз редактировалось: V1T (07 Декабря 2008 17:58), всего редактировалось 1 раз
Alexvaz2112
да ну на десятом не было.ты что.не смеши мои коленки hehe ROFL
проблемы с капотом и задней дверью еще с восьмёрок пошли.или я не прав?
VAEN
У меня тоже была такая ерунда, но заметил на ранней стадии и поэтому вовремя излечил. Зачистил точки ржы, закрасил, были в таком месте где не видно. По периметру где может прилегать накладка проклеил изолентой, куда вставляются защёлки (на передней) помазал мовилем, и положил под болты резиновые шайбочки, чтобы прилегала не так плотно!!! Изоленты не видно, где подкрасил тоже.
Заметил на 3 месяц, а уже машине 1,5 года и все в норме (тьфу, тьфу, тьфу)
TDV.ROOT
V1T писал(а):

ага, если не уследил, то ржа на крыше под лобовым не считается


Машине 5 лет - ни какого намека нет. Ни че спецом не делал. Ни воска туда со скипидаром, ни силикона, вообще ни че не далал. А вот у друга на 12-ке 2002г.в. уже как 2 года цветет в этом места. И машина гаражная у него. hehe hehe hehe
Илюшк@
Alexvaz2112 писал(а):

да ну на десятом не было.ты что.не смеши мои коленки hehe ROFL
проблемы с капотом и задней дверью еще с восьмёрок пошли.или я не прав?


сколько видел десяток (2-3 года) нигде ржи не видел Pardon
да и знакомые не жаловались на это дело.
да, на восьмом семействе есть проблемы насчет рамки лобового стекла, не отрицаю. или ВЫ хотите сказать что у ВАС ржа появлялась через полгода на новом авто???
TDV.ROOT
Илюшк@ писал(а):

да, на восьмом семействе есть проблемы насчет рамки лобового стекла


На 8-ке, 9-ке другая проблема - гнилая ж#@а. Частенько вижу 8-ки, 9-ки с гнилой кромкой двери задка.
Роман Торопов ©
Вот на приорах такого небыло hehe

Цитата:

Кузов пережил уже четыре московские зимы, и это заметно — на крыше, стойках и дверях появились очаги коррозии. В других местах — под днищем, на порогах и крыльях — металл кузова сопротивляется коррозии успешно. Чего, к сожалению, не скажешь о навесном оборудовании. Под капотом открывается неприглядная картина — здесь заржавело и окислилось все, что только могло. Безобразно выглядят поводки стеклоочистителей, покрытые пузырящейся коркой ржавчины. Окислились и потеряли прежний вид дверные ручки.



lol1

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (07 Декабря 2008 18:13), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
Роман Торопов ©
Первое фото - не имею таких проблем smk Вторая фото - это после камешков. Есть такая проблемка, прилетело пару раз...
Илюшк@
десятка эта одна из самых первых, 1997 как никак...
я на новой приоре в салоне дилера видел как кромка двери при закрывании вверху задевала за кузов и уже была содрана и краска и грунтовка... десятки думаю были не лучше.
кеды глухаря
приоре ещё жить и жить до этой 10-ки, их последний раз в 01-м облили белой краской Smile
TDV.ROOT
Илюшк@ писал(а):

я на новой приоре в салоне дилера видел как кромка двери при закрывании вверху задевала за кузов и уже была содрана и краска и грунтовка... десятки думаю были не лучше.


Опять ставлю в пример друга с 12-ой 2002г.в. проблема аналогичная с водительской дверью:
1. Дверь стерла краску и грунт в правом верхнем углу изнутри.
2. В районе прилегания правого верхнего угла двери к уплотнителю (первое фото Роман Торопов ©) резинка порвана в хлам. Все потому что выштамповка кривая. Уголок двери слишком большой.
D_Diesel
Было или не было этого на десятом семействе и какое семейство лучше/хуже не является предметом обсуждения в этой теме.
У меня сложилось впечатление, что при покупке новой Приоры необходимо сразу же снимать эту декоративную фигню и подкладывая то или иное приподнимать ее над капотом или багажником.
В прочем, на десятом семействе люди сразу же делали нечто подобное с резинкой вокруг лобового стекла.
Мой план действий таков:
1. снимаю этот декор и зачищаю место ржи, обрабатываю антиржавчиной.
2. поскольку площадь ржи каждого пятна 0,25 кв.см. по ситуации, либо сразу спичкой наношу краску, либо немного грунта а потом краску.
3. Сушка тепловентилятором
4. может быть лак.
5. приподнять декор над плоскостью багажника.
6. Приподнгять декор над капотом
Vit59
Давно в журнале «ЗР» были статья – почему нельзя покупать светлые автомобили, похоже, с тех пор ничего не изменилось
D_Diesel
Vit59
Просто на этом цвете грязи меньше всего видно и как машина смотрится в нем, мне нравится. Брал по трейд-ин, других цветов в этой комплектации не было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы