Страница 1 из 1
E.E.A21070
У меня проблема, помогите пожалуйста! Судя по всему у меня забился радиатор печки(на неподвижной машине дует теплый воздух, а при движении ледяной) nea . Чем можно его прочистить(вроде прежние хузяева герметик для радиаторов лили т.к. основной бежал), а то новый у нас около 2500 р. стоит cry . Темы похожие читал, ничего не нашел.
Павел_Ф_
Я в свое время заср__ный радиатор поменял на новый. Тот лежал года 2 на балконе. Когда новый потек - решил откопать старый и прочистить. Какую только фигню в него не лил. Разве что серную кислоту не заливал. Отквашивал целую неделю. Ни к чему эти пляски с бубном не привели. Выход один - распаивать и чистить механически. После того, как с трудом нашел медника и узнал, сколько он хочет за это удовольствие, решил купить новый.
Luzh
Для начала проверьте кран отопителя, открывается он полностью или нет.
Baken
Была уже тема, человек подробно рассказал как его промыть даже не снимая с помощью водяного насоса. Ссылку найду, кину.
E.E.A21070
Спасиб за ссылки Drinks or Beer
вишневая девятка
Может кому и помагало,эти промывки,но скажу вам определённо:
После использования герметика,промывка печки,особенно не снимая, это пустая трата времени.
Тот кто распаивал забитую печку,поймет про что я говорю.
Её прочистить даже распаенную,и механическим путём не просто,но вполне возможно.
Пишу так уверенно,потому что всё это уже прошол.
Когда вскрыл печку, на входе проливались лишь 4канала,а на выходе всего 3.А их по 24 туда-сюда.
Симптомы были в начале,точно такиеже,как описаны у автора.

А вот фотка для наглядности!!! Со снятой задней крышкой.






А вот результат промывки кислотой(как кое где советуют)
Леонид из Н-ска
Не сочтите за рекламу, но есть "мягкая промывка системы охлаждения" производства фирмы "Сибирский титан". Стоит в магазинах у нас около 480 р. Могут и почтой выслать (на сайт их залезть надо). По отзывам знакомого, который пользовался - печка греет в шестёрке лучше не бывает. Сам залил совсем недавно, больше для профилактики, так что сказать пока ничего не могу. Вообще у них продукция реально оправдывает описание (это моё мнение). Во всяком случает та, которой я пользовался. Good
юрик 277
новый радиатор стоит 500 рублей и оно надо мыть ???
ГенВик
Чет мне совсем по другому wwow печка представлялась, когда я кран отопителя менял... Либо пространственного воображения у меня не хватает?
ГенВик
ГенВик
Не совсем то что хотел показать - под рукой картинки нет. Но вроде у меня был змеевик круглый походящий через тонкие частые металлические пластинки. Типа жесткой проволокой с ершом прочистить можно. А то что на фото после распайки - только в утиль ИМХО
вишневая девятка
Ну тоже точно не скажу,но может аллюминиевые с круглым змеевиком?
Но обычно,трубчатые соты на радиаторах охлаждения делают.
Хотя на иномарках,вроде на Пежо,соты трубчатые,но там в нутри трубок,стоят так называемые "макароны".Так эту печку,прочистить-геморой тот ещё.
А эту печку,что на снимке-прочистил и запаял.Лежит в резерве.
Себе поставил от ГАЗона грузового.Она один в один как жигулёвская,тока патрубки вход-выход прямые.Нашёл на работе в гараже(новьё),хотя газонов уже лет пять как нет.
А т.к. кран отопителя вынесен под капот,то с небольшими переделками,стала как родная.
Р.З. Конечно,если нет возможности заниматься распайкой-прочисткой,то лучше в утиль(не так всё просто) и купить новую.
Но и промывать,если она забита капитально как на снимке-
-пустая трата времени и нервов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы