Страница 1 из 1
aron
Понятно, что в идеале все 4 колеса хорошо иметь одинаковых. Но как лучше распорядиться двумя парами разных колес?

Машина -2104. Одна пара колес Hankook Centum H720 (с направленным рисунком протектора), вторая пара - Pirelli P400 aquamile (ненаправленная).

Есть ли какая-то разница, как лучше их поставить: какие на переднюю ось, а какие назад?

Hankook-и сейчас стоят сзади, проездили 1 сезон. Pirelli - новые, свежекупленные, соответственно, спереди. Машина, понятно, заднеприводная. Езжу в основном летом до дачи и на даче Smile До дачи 700 км, поэтому приходится марш-броски делать по трассе. На даче, конечно, не бездорожье, но грунтовки, асфальт латанный-перелатанный... В общем, больше все-таки по дорогам, чем по проселкам.
rg-45
поновей назад.
ALAN 013
новые пусть и стоят впереди, всегда на все авто независимо от того какие ведущие (зад, перед), вперёд ставят новые и лучшие колёса, по тем причинам, что: передние рулящие и первыми начинают тормозить и от их сцепных свойств зависит многое, единственное по твоей ситуации надо смотреть на износ ханкука, т.к. он направленный то по идее лучше будет отводить воду, что для управляемости в дождливую погоду немаловажно, а вообще поройся по инету почитай характеристики той и другой резины и почитай отзывы
Удачи.
rg-45
ALAN 013 писал(а):

передние рулящие и первыми начинают тормозить и от их сцепных свойств зависит многое,


тока сорвавшиеся в занос задние выправлять несколько сложней,и будь спереди хоть самая замечательная резина в полную силу она тормозить несможет.еслиб речь шла о лысых и совсем лысых то согласилсябы что менее изношенные вперёд,но тут нормальная рабочая резина.
aron
Спасибо.

ALAN 013 писал(а):

поройся по инету почитай характеристики той и другой резины и почитай отзывы



Да фиг чего дельного найдешь. Пытался докупить Hankook, много лазил по Инету. Т.к. его не нашел в продаже, то много лазил что-то в замен... Вобщем, особо в Инете не попалось что-то понятное, поэтому тему и поднял.

Кстати, Hankook-и хоть и юзались сезон, но как-то на ношенные не тянут. За сезон у меня, ну, 5-6 тысяч км. вышло пробега.


rg-45 писал(а):

тока сорвавшиеся в занос...



Тьфу-тьфу. Зарекаться, конечно, не стоит, но мне маловероятна ситуация с заносом. Т.е. больше актуально, при какой расстановке в занос труднее срываться (какое колесо лучше предотвращает). Потому как я не знаю даже, как надо ехать, что б сорваться в занос Smile
rg-45
aron писал(а):

но мне маловероятна ситуация с заносом.


на лисапеде катался?тут технология таже.рулём вильнул,задние заблокировались и скользят куда хотят.
aron писал(а):

как надо ехать, что б сорваться в занос

ручник в повороте рулит hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы