Страница 1 из 1
EvGeNy-cs
Подскажите:Почему быстро поднимается температура в ваз 21063, поднимается выше рабочей, до 110 градусов
bardmi
Вообще информации маловато. Предположу, что термостат не открывает или не полностью открывает большой круг.
Human
EvGeNy-cs Забился радиатор, накрылся термостат, насос, вытек антифриз, сдох вентилятор (если электрический) - выбирай. Телепаты в отпуске. Smile
Robinzon 54
Еще докучи радиатор снаружи мог забиться всяким хламом,инфы бы побольше о проблеме.
Human писал(а):

Телепаты в отпуске.


+1
EvGeNy-cs
Первое мое предположение тоже было что термостат накрылся, поменял его! Вентилятор включен на принудиловку, на посстоянку. После того как термостат поменял общая температура подниматся стала медленнее но все равно выше положенной, но в радиаторе начинает быстро закипать.......походу радиатор забит Unknown
Robinzon 54
EvGeNy-cs писал(а):

Первое мое предположение тоже было что термостат накрылся, поменял его! Вентилятор включен на принудиловку, на посстоянку. После того как термостат поменял общая температура подниматся стала медленнее но все равно выше положенной, но в радиаторе начинает быстро закипать


А радиатор весь горячий?И почему вентилятор на принудиловке, датчик не срабатывает?Я как то писал принудиловкой нельзя сильно увлекаться, можно пожечь двигатель, вот тогда пипец.А каково состояние охлаждайки,если менять то и промыть можно заодно.
lomond
Сам перед жарким сезоном промыл систему охлаждения и заменил охлаждайку. Делал так: открыл краник печки неполную, слил тосол, залил дождевую воду, добавил 10-15 гр. сульфамиловой кислоты, предварительно растворенной в воде, нагрел до срабатывания вентиллятора, слил, после охлаждения двигателя до 40 гр. насосом малышом промыл состему в притивоток, слил, залил химобессоленную (по содержанию солей чище дистиллированной) воду на 2 суток, слил , залил антифриз 8 литров. Перегрев движка появляется и от позднего зажигания, прорыва газов в картер, в систему охлаждения, что самое неприятное и затратное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы