Страница 1 из 1
merinn
Поменял свою зубилку на Suzuki SX4 (хэтч, полный привод), в данный момент проехал 3900 км, прошел нулевое ТО.

Если коротко. 21099 была 2003 г. выпуска. На момент продажи проехала 71 тыс. км. Хлопот не доставляла, в дороге не стояла, коррозии не было, продана за 130 тыс. руб. Продал ее на местном интернет форуме. Если кому интересно http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=442350. Там есть ее описание и фотки.
Раньше, когда задумывался о ее замене смотрел на рено симбол, мне казался идеальным вариантом. Тоже относительно высокий клиренс, очень надежная машинка, заводская защита двигателя и днища.
Но так получилось, взял секса (появились незапланированные деньги и на секса 2008 г.в. стали давать хорошие скидки, с 740 тыс. до 597 в моей комплектации), о чем пока нисколько не жалею.

Если есть вопросы по SX4 могу ответить.
Oll
Подробности давай. Какая комплектация, привод полный или нет, АКПП или механика и т.д. Общие впечатления. Багажник у нее как, совсем маленький? Тесно ли на задних сиденьях, хорош ли головной свет, греет ли печка и т.д.
merinn
Oll писал(а):

Подробности давай.


У меня полноприводный SX4. Все сексы, официально поставляемые в Россию имеют двигатель с переменными фазами газораспреденления, 1,6 л, 107 л.с., с цепным приводом ГРМ (двигатель который стоял на лиане).
1. Полноприводные бываю только с единственной (самой богатой из сексов) комплектацией в кузове хэтчбек.
2. Полноприводные бывают только с механической КПП.
3. Полноприводные SX4 собираются на заводе в Венгрии.
4. Полновриводный имеет клиренс 19 см, у других вариантов 17,5 и ниже.
5. На полноприводных ставятся колеса R16, на болтах.

В машине есть 2 варианта подключения полного привода:
1. Только передний привод.
2. Автоматическое подключение задка при пробуксовке передних колес, нужно сказать подключается довольно хорошо, с буксом тронутся на асфальте очень сложно.
3. Блокировка межосевого дифференциала, т.е. постоянный полный привод. Однако он автоматом отключается и переходит во второй режим если машина начинает двигаться свыше 60 км/ч.
Надо понимать, что это конечно не нива со своей по проходимостью. Но по ездовому комфорту тоже не нива Smile

Комплектация: заводка без ключа, стеклоподъемники везде, климат-контроль однозонный, подогрев передних сидений, подогрев зеркал, регулировка зеркал мини джойстиком, 6 подушек безопасности, регулировка водит. сидения вперед назад и по высоте, регулировка руля (верх-низ), ABS, EVD, ESP, магнитола с чейнджером на 6 дисков (играет mp3), 6 или 8 динамиков (не помню), литые диски.
Салон довольно простой и аскетичный (мне чем то напоминает субару форестер предыдущую) но все удобно, все под руками.

Багажник маловат, но для города хватит. Если нужно что то большое приходится откидывать задние сидения. При этом варианте места получатся много (вез с деревни 37 ведер картошки и ящик яблок место еще оставалось).
На задних сидениях не тесно. Возил сзади 3-х мужиком на 200 км, правда не самых крупных. Сказали комфортно, ни на что не жаловались.

Печка вроде бы нормально греет, морозов не было - сказать трудно. На сексоводческом форуме народ не жалуется.

Головной свет особо сравнить не с чем, лучше чем на зубилке, меня устраивает.

Машинка рулится великолепно, несмотря на большую высоту, керны в поворотах незначительны. Такое впечатление, что шасси предназначено для 130-150 л.с. двигателя (вобщето американской комплектации есть двигатель 2л), 140 км/ч едишь как на зубилке 100 км/ч. На ней могу вытворить, того что на зубилке по сухому асфальту не позволял.

КАСКО на машину сравнительно неболшая, в уралсибе - 5,3 %, при страховании не требуют дополнительных средств защиты, достаточно штатной, машина малоугоняемая.
Egor_KA
merinn
на конструкторов брал?
merinn
Egor_KA писал(а):


на конструкторов брал?


Да, в автомиксе.
Oll
Поздравлю с покупкой - вижу, машинка не разочаровала.
merinn
Oll писал(а):

хорош ли головной свет, греет ли печка и т.д.


Вчера ездил в деревню (забирал последние 4 ящика яблок), это 15 км по городу и 65 км по трассе. Выехал в 21-15, трасса была относительно свободная. Свет светил нормально, 120-130 км/ч всю дорогу по трассе проехал. В фарах шттные осрамы заменены на осрам найтбрекер (уж очень они мне на зубилке нравились). Градусник показывал -7 - печка нормально грела.

Сегодня ехал на работу сначала на переднем приводе, часто мигала лампочка сигнализирующая о работе ESP. Попробовал переключил в режим автоматического подключения полного привода. Лампочка ESP после это раза 2 мигнула, машина без пробуксовки уезжала со светофора - красотища dns4

Вообще на замену 99 искал машинку, чтобы также беззаботно мыжно было проехаться по неровной полевой дороге, выехать в лес, на речку. Вроде как все это можно делать на SX4. Посмотрим теперь ее как покажет при выезде на ранне-весеннюю рыбалку.

Пробег 4230 км - полет нормальный.
Barsky
merinn
Поздравлямс! Дорога у вас там в Воронеже-то не хайвей, это факт! так что даже такой полный привод - самое оно, а самое главное - большой клиренс!!! gpn
mouzzz
Тоже есть мысль такую взять в полноприводной комплектации. Вы по ценам на ТО для полного привода не узнавали?
Еще такой вопрос: менеджер в автосалоне сказал мне, что на полном приводе задняя подвеска идет рычажная, об этом знаете что-нибудь?
Thomas
merinn писал(а):

Suzuki SX4 (хэтч, полный привод)


Третьи сутки стоит во дворе, мертвым грузом pst
Роман-НН
Thomas-44 писал(а):

Третьи сутки стоит во дворе, мертвым грузом


В смысле? Не завелась в мороз?
merinn
mouzzz писал(а):

Тоже есть мысль такую взять в полноприводной комплектации. Вы по ценам на ТО для полного привода не узнавали?
Еще такой вопрос: менеджер в автосалоне сказал мне, что на полном приводе задняя подвеска идет рычажная, об этом знаете что-нибудь?


Задняя подвеска на всех SX4, вне зависимости от привода - торсионная балка.
ТО 0 мне обошлось в 3120 руб.
ТО 15 судя по форуму сексоводов 5,5-7 тыс. руб.
На SX4 клубе можно найти более полную информацию по всем вопросам http://forum.clubsx4.ru/index.php

Оценил работу ESP - крайне полезная вещь.
Полный привод (даже тот, не совсем полноценный) тоже довольно удобная фукция, особенно в условиях нынешней зимы.
В -25 заводилась без проблем.

Thomas-44 писал(а):

Третьи сутки стоит во дворе, мертвым грузом


Че она стоит, хозин забухал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы