Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
на 1.4 16клапанной - при обрыве ремня, гнёт клапана?
а на 1.6 8 клапанной?

2)на 16клапанной, стоят гидрокомпенсаторы?

Последний раз редактировалось: FilmFilmFilm (24 Января 2010 18:51), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
на 1,6 нет точно, на 1,4 наскоко знаю гнёть.
d.dmitry
1.4 гнёт, гидрокомпенсаторы стоят.
16 клапанные вроде все с компенсаторами.
Если сечас покупать то 1.6 16 клапанную калину. 1.4 без доделки слабоват довольно.
SM23
FilmFilmFilm писал(а):

на 1.4 16клапанной - при обрыве ремня, гнёт клапана?
а на 1.6 8 клапанной?

2)на 16клапанной, стоят гидрокомпенсаторы?


на 1,6 8кл - не гнет
на 1,4 16кл - гнет. Стоят гидрокомпенсаторы.
luchsergey
1,6 16кл двенашкин-не гнёть,а приоркин ишо как гнёть.такшта ели брать самара2 или калино с 1,6 16кл то тока с двенашкиным но они на моросе куевее заводятся гораздо.так что получается куда ни кинь а токо 1,6 8клоп.
FilmFilmFilm
мда:( а уже было настроился на 1.4 16клапанную.
кондёр, эур.

а тут получается,такая шляпа.

хотел получить спартанский автомобиль, придётся 14-ку смотреть supercool
Artecom
А что в этом такого страшного? на многих ино гнет клапана, просто следи за ремнем и все.
chern.ru
Если на двигателе 1.4 16 кл ресурс ремня заявлен 200 тыс.км, это что мало? На ваш век его хватит. Главное за состоянием его следить, а это обязаны на каждом ТО делать.
FilmFilmFilm
на ино запчасти оригинал, а тут самосборный сад))) почитал ветку то помпу клинит) то ещё что-то Sad
Artecom
chern.ru писал(а):

Если на двигателе 1.4 16 кл ресурс ремня заявлен 200 тыс.км, это что мало?


Это врятли, даже на ино 100ткм заявляют.
mdiman21043
Была инфа о производителе ремня ГРМ и о том что этими же ремнями nissan комплектует свои машинки... так что волков бояться в лес не ходить.. на нормальном двигателе не ездить.
dorinspector
mdiman21043 писал(а):

волков бояться в лес не ходить.. на нормальном двигателе не ездить.



ну по мне лучше восьмиклапанник, он с низов прет аки дизель. Я с 1.4 взял только потому что люксов нету с 1.6. Хотя друг ко мне приезжал тачку смотреть, а у него тоже калина только норма с восьмиклапанником, он покатался на моей и сказал что 1,4 чума мотор и он хотит такой же
SM23
Artecom писал(а):

chern.ru писал(а):

Если на двигателе 1.4 16 кл ресурс ремня заявлен 200 тыс.км, это что мало?


Это врятли, даже на ино 100ткм заявляют.


ремень может 200 и пройдет, а ролики, помпа?
У мня на фокусе рекоменованная замена для России через 80 тысяч, для США 120 по-моему. Но никак не 200)))
roll
FilmFilmFilm писал(а):

мда:( а уже было настроился на 1.4 16клапанную.
кондёр, эур.

а тут получается,такая шляпа.

хотел получить спартанский автомобиль, придётся 14-ку смотреть supercool

а че так котегорично есть 1.6 8v люксе кондюк но без ABS поищи или закажи у дилера.Зато потом получишь хоть как все и говорят старый,дизилящий(пока не обкатается) и на 2000об/м резанирующий но с силой трактора проверенный и не ударяющи по корману при обрыве ремня ГРМ двигателть.Я сам с зубило пересел на калину-назат уже не хочу,а тем более выберал между калиной и приорой.
Denis
chern.ru писал(а):

Если на двигателе 1.4 16 кл ресурс ремня заявлен 200 тыс.км, это что мало?


ага. вчера вот я испытал на себе этот ресурс, так сказать... Sad
машина 1.4 16 кл. ехал, никого не трогал. вдруг хруст, и глохнет. на обочину откатился. в итоге пока ждал буксир, скинул кожух ГРМ. опорный ролик разрушился Sad
поехали, ролики купили новые, поставили, сопоставили метки. пробуем завести... фиг... нет не единой вспышки, крутит в холостую.
на компе горит "Р0343 обрыв датчика положения распредвала"...

пробег у машины 31ткм. на гарантию было положено. теперь похоже предстоит мне переборка головы.

а так, конечно ремень цел... наверное он и проживет 200 ткм.
viper31
luch писал(а):

то тока с двенашкиным но они на моросе куевее заводятся гораздо


Правда 124 пихло хреново на морозе заводится? Почему?
genich
Denis 21144
что-то вы зачастили, парни, с неприятными известиями.
Глянь:
http://lkforum.ru/showthread.php?t=29908
Начинаю опять задумываться о замене роликов поле 45т.км...
Denis
genich писал(а):

что-то вы зачастили, парни, с неприятными известиями.
Глянь:
http://lkforum.ru/showthread.php?t=29908
Начинаю опять задумываться о замене роликов поле 45т.км...


да читал уже. мне вообще с машиной что то не повезло Sad
как купил, на 4ткм сцепление заменил. правый ступичный подшипник загудел - заменил. фару разбило камнем. двери разрезали, пытаясь вскрыть. вот в итоге умер двиг Sad
до калины была 21144, горя не знал. и в мороз и стужу ездила как танк, ничего кроме гидрокорректора фар не ломалось.
FilmFilmFilm
Denis 21144
как давно купил машину? сколько ездишь? какого года и месяца выпуска?
Denis
FilmFilmFilm писал(а):

как давно купил машину? сколько ездишь? какого года и месяца выпуска?


в конце апреля 2009. в день порядка 100-120 км накатываю. выпуск конец марта/начало апреля 2009. я за ней в Тольятти ездил.
genich
Denis 21144
остаётся только посочувствовать, блин. Вскрывать в твоём присутствии будут? Фотки делать будешь?
luchsergey
viper31 писал(а):


Правда 124 пихло хреново на морозе заводится? Почему?



конструктивная особенность двиглов.

но вот мой 8кл в -41 залил свечи ,а 16клоповому хантеру пофиг-заводится без проблем.
Denis
genich писал(а):

Вскрывать в твоём присутствии будут? Фотки делать будешь?


Вскрывать планирую сам, и если поршневая целая - в сервис только голову отвезу. нет у меня доверия к сервис-менам Sad
Фотки думаю буду делать.
genich
Denis 21144
ну что ж, ждем отчета.
На 36900км менял ролик натяжения ремня генератора. Заодно глянул под кожух ГРМ, вроде криминала не видно было. Ан вон как бывает, однако... Sad
Denis
В общем продолжение: сегодня пришел в гараж, начал досканально всё проверять. При попытки старта, машина чихнула. А дальше я обратил опять внимание на бензонасос. При включении зажигания была тишина. Вытащил бензонасос, проверил приходит ли на него питание - все нормально. Но при включении зажигания ни каких попыток качать.
Завтра буду ставить другой БН, может проблема то и только в нем, может не загнуло клапана... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы