Страница 1 из 1
WWSSS
Суть прблемы - после остановки двигателя,во время стоянки,БК отключается. Утром прихожу завожу, а на БК время когда вчера на стоянку поставил и вчерашний день. Думал оключается во время пуска,но время то вчерашнее . Где что можно посмотреть? проблема появилась после замены стартера. Может под капотом что то задел? Ни у кого нет опыта решения проблемы?

Крепления жгута проводов к БК уже проверил,вроде крепко держится.
Буйный
А на ихнем сайте спросить?С техподдержкой ,вроде...
D_K_
WWSSSЗначит питание полностью снимается с БК. Смотри паспорт как подключать правильно. Там один провод напрямую идет к 12В, а на другой подается когда зажигание включено. После снятия питания на нем время не сбрасывается а замирает на том момент когда питание пропало
WWSSS
D_K_ писал(а):

После снятия питания на нем время не сбрасывается а замирает на том момент когда питание пропало


Так оно и есть. Получается заглушил-питание пропало . Но блин где искать то?
D_K_
Ну это смотря куда подключил. смотри на БК на каком контакте не должно пропадать питание, куда ты его в авто подключил а далее уже логически мыслить туда ли оно подключено и должно ли там пропадать и почему. А так кто тебе ответит если не известно куда он подключен у тебя и что вообще за модель БК.
Zheka71
Дабы не создавать новую тему, пишу сюда.
Бортовой компьютер "ШТАТ 115Х23" стал показывать неправильный СРЕДНИЙ расход топлива (150-200 л/100 км.). Показания мгновенного расхода верные. Есть подозрение, что для расчета расхода он использует неправильные показания пробега. Пока читаю, откуда какие значения берутся, может кто подскажет на основе опыта?
И ещё вопрос: кто-нибудь пытался обновлять прошивку этого компьютера? Если да, то появляются ли какие-то новые функции и не бывает ли после этого глюков. У меня версия 15.23 кажется
nestor
Опять же как подключён. Датчик сорости к приборке? ДУТ к приборке? Или только всё только по К-линии.
Zheka71
nestor писал(а):

Датчик сорости к приборке? ДУТ к приборке?


Наверняка не скажу, авто ВАЗ-2114 2010 г., движок 1,6л./8V "1183". Я так понимаю, независимо от того, как подключены датчики, проблема в "железе" (отсутствие какого-либо контакта), а не в программной части?
Буйный
Zheka71, попробуй скинь "+" питания БК на несколько минут. Можно на АКБ.
Zheka71
Буйный писал(а):

попробуй скинь "+" питания


пробовал, не помогает Sad
Появилась мысль, что это может быть как-то связано с обнулением пробега и НЕобнулением количества израсходованного топлива на БК, потому как почти сразу после появления проблемы полез смотреть значения различных параметров, отображаемых компьютером. Пробег был 13 км, "Израсходовано литров" – что-то около 500 с хвостиком.
Вопрос только почему произошло обнуление? Если автоматически, то при каком значении это происходит, потому как наездил уже больше 10 тыщ с момента покупки и подобных глюков не наблюдалось.
Буйный
Zheka71 писал(а):

это может быть как-то связано с обнулением пробега и НЕобнулением количества израсходованного топлива на БК,


Конечно. БК ведь тупо делит съеденный топляк на пройденные километры при подсчёте среднего расхода.
Zheka71
Zheka71 писал(а):

Вопрос только почему произошло обнуление?


и как теперь синхронизировать пробег и съеденное топливо?
виталий08111980
помогите нет искры насос не жужит нива инжектор
Rover_61reg
виталий08111980 писал(а):

помогите нет искры насос не жужит нива инжектор


главное реле и его цепи...
Zheka71
Zheka71 писал(а):

Бортовой компьютер "ШТАТ 115Х23" стал показывать неправильный СРЕДНИЙ расход топлива (150-200 л/100 км.). Показания мгновенного расхода верные. Есть подозрение, что для расчета расхода он использует неправильные показания пробега.


Причину данной неисправности установить так и не удалось, т.к. проблема решилась сама собой. Во время очередной поездки, примерно минут через 15-20 после начала движения, БК прерывисто запищал и на дисплее вместо значений среднего расхода и прогноза пробега отобразилась надпись "н/о". Через несколько минут, эти надписи сменились соответствующими значениями (кажется, по-прежнему некорректными), а на следующий день увидел, что компьютер, как и раньше, показывает корректные значения среднего расхода и прогноза пробега.
Думаю, что дело все-таки в плохом контакте провода K-линии

DSC_0000039.jpg
Описание:
Размер файла: 76,59 KB
Просмотрено: 268 раз(а)

DSC_0000039.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы