Страница 1 из 1
booroda
сорвал шпильку крепления поводка к приводу затянул от злости со всей дури. что посоветуете?
Andrew White
1. Срезать шпильку западлецо, просверлить нарезать резьбу. Закрутить на болт. Сложно можно скосить да и мяса там маловато для такого.
2. Купить только ось дворника с рычажком на разборке(может и в магазах новые продают) и махнуть её. Можно изловчиться и поменять её не снимая трапеции
3. Либо трапеция в сборе.
SUNshineNT
В магазах только трапеция в сборе. Сам срывал, искал. В трапециях которые сейчас продаются болтов почти нет - все на заклепках, может поэтому отдельно части не продают.
booroda
я посмотрел и подумываю просверлить маленькое отверстие и просто вкрутить саморез по металу. поводок вроде на шлицах хорошо держиться думаю не улетит как временная мера подойдет
т808
booroda писал(а):

подумываю просверлить маленькое отверстие и просто вкрутить саморез по металу.


Во первых саморез не ввернешь.Это тебе не листовой металл,а во вторых все это держаться не будет,если отверстие просверлишь совсем на немного меньше диаметра самореза,чтобы он завернулся.Сверли отверстие сначала сверлом на 3мм,потом рассверли до 5,2мм и метчиками на 6мм нарежешь резьбу.Спешить не надо.Важно накернить точно по центру,перед этим выровняв обломок напильником до плоскости.Трапецию лучше снять.На машине это делать очень сложно.Трудно сверло не увести и соблюсти соосность.
SUNshineNT писал(а):

В трапециях которые сейчас продаются болтов почти нет - все на заклепках

Все тяги и раньше и сейчас защелкиваются на шаровые шарниры.Поэтому меняются элементы без проблем.А вот отверстия втулок и оси поводков могут иметь разные диаметры,поэтому брать на разборке рискованно.Лучше весь механизм с разборки и поставить.И еще - отверстие на кривошипе под вал редуктора эл.мотора трапеции 2108 меньше,чем трапеции 2114.Но сам кривошип можно переставить с одной на другую.
booroda
примерно так и сделал, за исключением того что не снимал с машины трапецию, и под рукой только был метчик на 3, просверлил отверстие на 2.5 нарезал резьбу и вкрутил винтик на 3. поводок на шлицы потуже надел и завентил все держиться в выходные на скорости проверю думаю пока так оставить, как время будет переделаю под большую резьбу.
чтоо бы м6 нарезать надо получаеться срезать всю выступаюшию часть до шлицов и только потом высверливать и нарезать резьбу под болт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы