Страница 1 из 1
BadSanta
Подскажите, каким образом указанный тройник закреплен в двигателе (запрессован, вкручен...) и как его снять? Понадобилось уплотнить место соединения с блоком цилиндров.
pavel74
Приклеен на нечто похожее на эпоксидную смолу. Вытащить можно постукивая сбоку по патрубку молотком( без фанатизма). Обязательно на холодном двигателе.
BadSanta
pavel74
Спасибо Drinks or Beer

Интересно, почему по этому стыку подтекает маслице? То ли смола треснула, то ли не было ее там совсем? Бум вытаскивать и смотреть.
coup16v
BadSanta писал(а):

pavel74
Спасибо Drinks or Beer

Интересно, почему по этому стыку подтекает маслице? То ли смола треснула, то ли не было ее там совсем? Бум вытаскивать и смотреть.


У меня там тоже уже маслянный потоп. Летом будем разбираться. А ты не думаешь, что это с патрубка сапуна течёт, где он одевается на тройник? Хомут может плохо затянут
BadSanta
coup16v
Затягивал. Поменял хомут, потом сам патрубок, опять хомут. Течет также из под трубки масляного щупа. А еще у меня течет из под крышки ГБЦ, хотя вроде разряжение в катере нормальное, и ДУ чистый и через БВ в гофру не кидало масло (тьфу-тьфу-тьфу) и заглушки не стреляли. А все указывает вроде как на повышенное давление в картере, ну или на незатянутые болты крышки ГБЦ (как они там могли открутиться?). Мож масло на морозе сверхтекучим стало? hehe
al08
У меня за три дня ушло полуровня масла.Стал искать причину и нашел - текло из-под тройника вентиляции картера.Посадил его и патрубок на герметик - месяц уровень масло на месте.
Matvei
у меня перестало там потеть после установки резинки щупа на герметик
al08
Резинку щупа тоже на герметик посадил.
Gromily4
Я просто купил новый щуп с нормальной свежей резинкой.
SoftFelix
У меня на новой Приоре, при пробеге около 1000 км, этот тройник тоже засопливил. Как всегда на стыке с блоком. ВАЗ стабилен в детских болячках. Туда даже рукой не подлезть, чтобы протереть - ещё и кондей стоит. На предыдущей 9-ке тоже с новья сопливил. Пытался его вынуть для постановки на герметик - ничего не получилось, хотя силу прикладывал приличную.
al08
Я наставлял отвертку и потихоньку молотком выбил.Сидел туго,но масло все равно бежало. Обмазал герметиком,вставил и сверху наставил длинную монтировку и потихоньку молоткомзабил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы