Страница 1 из 13
Lada-Largus.com
Про несимметричный износ шин на задних колесах Ларгуса уже давно идут разговоры на форумах.

И вот теперь один из форумчан получил ответ из системы обратной связи Автоваза

Цитата:

08.08.13
"Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, на задрей оси идет повышенный пилообразный износ на внешней кромке колес. При пробеге резины около 8т.к. на 2 мм внешняя кромка изношена. На передней оси проблемы нет, Обращался к дилеру(Юникор, г. Дзержинск), говорят, что это не влияет на эксплуатационные качества автомобиля. Износ происходит из-за того, что автомобиль тяжелый и длинный. Не могу согласиться с данным утверждением дилера. На мой взгляд, замена изношенной резины каждые 20-25 т.к. очень сильно снижает эксплуатационные качества автомобиля. У моего знакомого Ларгус такой же комплектации, как и у меня, только цвет другой. Его автомобиль нисколько не легче и не короче моего, тем не менее, износ резины намного меньше, чем на моем автомобиле, хотя резина прошла уже в 3 раза больше, чем у меня (25т.к.) Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться для устранения неисправности? С уважением."


24.08.13
"Добрый день! ╚Нессиметричный износ╩ шин задней оси есть конструктивная особенность автомобиля LADA Largus. Так же на износ влияют стиль вождения и давление воздуха в шинах. исп. Салеев П.Р. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.






Прилагаю одну из подобных фотографий

neclassik
Lada-Largus.com
ПРО кривые руки уже писали? всё там должно быть
нормально,если не вмешались кривые руки facepalm
Lada-Largus.com
neclassik писал(а):

Lada-Largus.com
ПРО кривые руки уже писали? всё там должно быть
нормально,если не вмешались кривые руки facepalm


Это далеко не единичный случай, а теперь оказывается, что это конструктивная особенность.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Приведу еще один пример:

Цитата:

Вчера был у оф.дилера Верона-Моторс г.Орёл.Я им показываю,что резина стёрта по бокам с внешней стороны,а они принесли штангель-циркуль,сделали замеры и одно твердят :-У вас износ одинаковый с обеих сторон(внешней и внутренней).Я настоял,чтобы сделали развал-схождение.За 700 рубликов сделали,теперь хоть бумажка если-что есть.Как видно по распечатке,я был прав,не порядок со схождением задних колёс,но парень(что делал диагностику)сказал,что при таком мизерном расхождении резину есть не должно.Раньше он работал в салоне МИЦУБИСИ,говорит на новых авто тоже часто проблемы с задней балкой.А насчёт регулировки шайбами,сказал что при таких огрехах шайбы нужны очень тонкие(приводил в пример толщину фольги).Покатаюсь ещё месяц-два,если будет хуже поеду опять, пусть новую балку заказывают.





Ну и этот до кучи, хотя привести можно массу примеров:

Цитата:

Несколько дней назад был у ОД по этому вопросу, мою машину загнали на подъемник, осмотрели подвеску, сфотографировали износ. Отослали запрос на автоваз. Сегодня получил звонок от инженера по гарантии, он получил ответ с автоваза.

Ответ такой: Эта проблема не влияет на эксплуатационные качества автомобиля. Углы все в норме. Износ происходит из-за того, что автомобиль длинный и тяжелый. Пока это было озвучено устно, договорились с инженером, что я подъеду с сервисной книжкой и он это запишет.

Mihalych78
это чеж такое кардинальное из подвески логана надо было выкинуть?
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

это чеж такое кардинальное из подвески логана надо было выкинуть?


Надо было просто что то докрутить или добавить, а не тупо переставить подвеску от логана в эту длинную тяжелую и объемную повозку. Вот зад наверное и вихляет немного и жрет резину поэтому неравномерно
Mihalych78
Цитата:

а не тупо переставить подвеску от логана в эту длинную тяжелую и объемную повозку. Вот зад наверное и вихляет немного и жрет резину поэтому неравномерно



у нивы 2131 такого я надеюсь нет?
AMAROCK
Жрет внешнюю сторону. Скорее всего развальные пластины не поставили, как в оригинале (или х.е.з. что там). Теперь колеса как у Татры. Вот и жрет наружку.
Mihalych78
AMAROCK писал(а):

Жрет внешнюю сторону. Скорее всего развальные пластины не поставили, как в оригинале (или х.е.з. что там). Теперь колеса как у Татры. Вот и жрет наружку.



значит 4 мешка песка в багажнике улучшат картину pst
Art_16R
Сход-развал задний проверить. Если в 0 - значит:

беспокойный
канеш, небось грузят мешками с цементом до самой крыши, а потом жалуются на износ
V1T
Art_16R писал(а):

Сход-развал задний проверить. Если в 0 - значит:


о, мим в своем особняке
мим
поправил тег...

Последний раз редактировалось: мим (27 Августа 2013 12:16), всего редактировалось 1 раз
Иван Карданов
пуаро писал(а):

https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81+%D1%88%D0%B8%D0%BD+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD&oq=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81+%D1%88%D0%B8%D0%BD+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD&aqs=chrome..69i57.6478j0&sourceid=chrome&ie=UTF-8#fp=309b8084e668c972&newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81+%D1%88%D0%B8%D0%BD+%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD



И?

Если Логан от Рено г@$но жует, то и Ларгус от ВАЗа просто обязан? facepalm
Mihalych78
Цитата:

о, мим в своем особняке



это гараж для мерседеса pst
asaw
А я всегда говорил, что лохань - кусок унылого бюджетного говна, без намёка на инженерный вкус в конструкции supercool Но у народа любовь к иномаркам затмевает разум Pardon
ПрапорЪ
пуаро, гоните вы уже этих реношников-нисцанцев с завода lol1 hehe Чертежи десятки, двенашки и одиннадцатой из архивов доставайте, увеличивайте в масштабе 1,1...1,2 и возобновляйте производство Wink Судя по тенденции лучше уже ничего не получится Pardon facepalm
asaw
пуаро
мим, вот зачем такие безразмерные ссылки постить? специально чтоб у меня верстка разъезжалась за экран? facepalm
Mihalych78
Alexxx753 писал(а):

пуаро, гоните вы уже этих реношников-нисцанцев с завода lol1 hehe Чертежи десятки, двенашки и одиннадцатой из архивов доставайте, увеличивайте в масштабе 1,1...1,2 и возобновляйте производство Wink Судя по тенденции лучше уже ничего не получится Pardon facepalm



08,09 и 099
с нормальными теперь запчастями
ну еще сарайку из 99 сделайте
полноприводную
AMAROCK
asaw писал(а):

пуаро
мим, вот зачем такие безразмерные ссылки постить? специально чтоб у меня верстка разъезжалась за экран? facepalm


Чувак теги освоить не может... supercool
Да и не он один. Вымораживает когда так делают по колхозному.
Что хотел сказать МИМ... - это сложно, как развал колес на ларгусе.

пуаро и вы типа про эту траблу не знали ? А если знали - нахренааа ???
мим
ну когда все уже в очередной раз вы..нулись и вознеслись в своём уме и профессионализме над "недалеким" автовазом хотелось бы пояснить, что автоваз не имеет права самостоятельно вносить изменения в узлы и детали платформы, которые кроме него используются рено и ниссаном.
ЗЫ: теперь можете продолжать умничать и считать себя умнее всех на свете и в автопроме в частности. bboyan
Цифра
На Логане ничего такого не было.
мим
Mihalych78 писал(а):

это гараж для мерседеса


эта номер на турбазе bboyan
asaw
пуаро писал(а):

хотелось бы пояснить, что автоваз не имеет права самостоятельно вносить изменения в узлы и детали платформы, которые кроме него используются рено и ниссаном



а не надо было на ЭТО свой значок лепить потомшта lol1
мим
asaw писал(а):

а не надо было на ЭТО свой значок лепить потомшта


ага, этот значек прям чудеса творит - любые "мелочи", которые по другим моделям на форумах просто решают как устранить, превращает в "пипец и ужас просто" какую непростительную проблему, которую "да как же могли", "проклятые криворукие" и т.д. и т.п. bboyan
ПрапорЪ
Mihalych78 писал(а):

08,09 и 099


восмёру 83-ю с низкой панелью , увеличенную до адекватных размеров, с кондеем, собранную как "на экспорт" - я бы прям щас купил не думая Crazy Ну или сарайку из нержавейки как ДеЛориан Good hehe

З.Ы.Современные технологии позволяют сделать качественный и надежный автомобиль с мотором "миллионником" (да такие уже давно придуманы, но типа забыты), отличными ходовыми качествами, коррозионной стойкостью и т.д. Но что мы видим ? Людям впаривают одноразовые погремушки из фольги и ядовитого пластика, с ограниченным ресурсом, по неадекватным ценам, убеждая всех (и большинство уже убеждены), что это нормально, модно, стильно и "так и должно быть".
Технический прогресс и качественные товары похоже надолго исчезнут из нашей жизни, благодаря стараниям "охотников за бесконечной прибылью" и прочих "эффективных менеджеров".

З.Ы.Ы. Просто наболело supercool hehe

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (27 Августа 2013 12:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы