Страница 2 из 3
schroff
gender-male писал(а):

батюшки!
одни профессиональные гонщики спиди собрались.
один перестраивается на ста шестидесяти километрах, другой в шинах разбирается как моя бабушка.



РЖУНИМАГУ!! Smile Smile Smile
Drakstar
gender-male писал(а):

.. в шинах разбирается как моя бабушка.



Если это на счет меня Shocked , ТО ты дико ошибаешься! Confused Confused Confused
schroff
Drakstar писал(а):

gender-male писал(а):

.. в шинах разбирается как моя бабушка.



Если это на счет меня Shocked , ТО ты дико ошибаешься! Confused Confused Confused



Drakstar писал(а):

Вопрос у меня такой: какую резину под 14" диск покупать? 175/65 или 185/60? Не будет ли такая резина задивать за подкрылки и т.д.?
Диск стандартный штампованый мефро!


2 Drakstar
Мне б такую бабушку!! Smile Smile Smile
schroff
И дедушку гонщика спиди? Smile Smile Smile
ioan1978
gender-male писал(а):
батюшки!
одни профессиональные гонщики спиди собрались.
один перестраивается на ста шестидесяти километрах, другой в шинах разбирается как моя бабушка.

Укатайка полная Smile Smile Smile Вот так бабуля.Срочно пусть физику на сон грядущий читает внучку Very Happy
Levski
да, синьёр gender-male зажог неподеццки... я давно так не смеялся...
конечно, NF3 хорошая резина, спорить с этим не буду... но остальное... в общем, спасибо тебе, смеялся долго... Smile Smile Smile
gender-male
ioan1978 писал(а):

gender-male писал(а):
батюшки!
одни профессиональные гонщики спиди собрались.
один перестраивается на ста шестидесяти километрах, другой в шинах разбирается как моя бабушка.

Укатайка полная :-) :-) :-) Вот так бабуля.Срочно пусть физику на сон грядущий читает внучку :D



физику мне начитывал профессор, к.т.н. никитенко на втором и третьем курсах. теоретическую механику - к.т.н. гагнидзе, сопромат - артемьева.
я, простите, забыл больше, чем здешние специалисты когда-либо знали, и когда либо еще узнают :-)))
Levski
gender-male писал(а):

я, простите, забыл больше, чем здешние специалисты когда-либо знали, и когда либо еще узнают Smile))


не нужно думать, что тут все кругом дикари неотесанные... я лично, три года в аспирантуре учился, причем, в техническом направлении (правда, больше по электротехнике и электрооборудованию, но, все же, это техника...)... мы все дальше и дальше отходим от темы, поэтому, предлагаю завязать с загнивающим разговором...
скажи честно, ты на больших, нежели стандартных колесах ездил? на своей машине? на хороших кованных дисках, на отличной резине? или ты только ездил на штамповке и резине класса "паганка"?
schroff
gender-male писал(а):

физику мне начитывал профессор, к.т.н. никитенко на втором и третьем курсах. теоретическую механику - к.т.н. гагнидзе, сопромат - артемьева.
я, простите, забыл больше, чем здешние специалисты когда-либо знали, и когда либо еще узнают Smile))


ну, вот... началось...
да, хоть сам Енштейн с Ньютоном, причём здесь это??
Люди, на форум обычно заходят, чтобы обсудить какие-то вопросы, высказать свое мнение или задать вопросы, связанные с общей тематикой форума, и темой топика в частности, а не выяснить, кто, где учился и кто, кому, что читал...

2 gender-male
Тема: ?14'' диски на девятку?, давай ближе к ней, а если нечего сказать, зачем топик засорять пустым базаром и хвастовством? (без обид)

Всё вышесказанное исключительно ? IMHO.
ioan1978
gender-male писал(а):

ioan1978 писал(а):

gender-male писал(а):
батюшки!
одни профессиональные гонщики спиди собрались.
один перестраивается на ста шестидесяти километрах, другой в шинах разбирается как моя бабушка.

Укатайка полная Smile Smile Smile Вот так бабуля.Срочно пусть физику на сон грядущий читает внучку Very Happy



физику мне начитывал профессор, к.т.н. никитенко на втором и третьем курсах. теоретическую механику - к.т.н. гагнидзе, сопромат - артемьева.
я, простите, забыл больше, чем здешние специалисты когда-либо знали, и когда либо еще узнают Smile))



Не в обиду,но на лекциях ты наверно присутствовал.Я тоже закончил технический ВУЗ.Работаю механиком на газовом промысле непервый год. Very Happy Большие колеса это оч даже лучше,чем стандартные горошки,только подвеску нуна подготовить,т.к. неподрессоренные массы подрастают.
Сам я десятковод в настоящем,но прикладываю руки к 2114 у папика,так вот у меня ,что лето,что зима R15,у батька R14.
Опять же если для тебя безопасность и своя жизнь и окружающих не важна,то юзай 13.Но все же нужно стремится к лучшему,и не экономить на безопасности.
Ник0лай
а почему 14е диски безопаснее??
ioan1978
Все сводится к лучшей управляемости:меньше боковые уводы покрышек.А это в свою очередь безопасность.
Из теоретической механики-чем больше колесо в диаметре,тем оно лучше катится:меньше потерь на кочение(вспоминаем МЦС).
В нашем случае наружный диаметр постоянный,меняется внутренний,т.е.обода,следовательно уменьшается профиль,который в свою очередь будет сложнее деформировать при перестановке или напряженном быстром повороте.
Что-то я полемикой уже занялся Surprised
З.Ы.Есть возможность смонтировать тормоза поэффективнее.А одна из первых аксиом тюнинга грамотного:переделка тормозов!!!Быстрее остановился-быстрее поехал! :cool: Very Happy :cool:
Ник0лай
ioan1978, спасибо...понятно
но лично мне как-то так сразу не бросилась в глаза разница....на зиму 14е диски поставил....
разве что руль стало сильнее колбасить Sad(
ioan1978
Cогласен на неровной дороге руль станет более вибронагруженным Shocked Но все лечится установкой более "толстый"стаб(20,21 мм),верхняя и нижняя распорки.Можно поставить ещё усиленную переднюю опору двигателя(бери Техномастер-встает без проблем) Very Happy
З.Ы.попробуй ещё давку в колесах поменять:перед 2,1-2,2, сзади 2,0.По хорошей дороге сразу почуствуешь улучшение в управляемости :cool:
gender-male
да уж... бедные производители резины!
эти бедолаги не знают, что обрекают на верную смерть от увода боковины при повороте миллионы автолюбителей, ездящих на покрышках р13!!!
вы просто не имеете права молчать! вы должны позвонить в представтельство фирмы, например нокиан, на улицу мытную 15, 236-1145, 237-3669 и гордо заявить, что они неправильно расчитывают, испытывают, сертифицируют свои покрышки. зря держат тысячи высококлассных специалистов! безопасность людей в ваших руках!
засим, когда вы переубедите их, я сам поставлю диски р14
gender-male
кроме того, все излишние вложения в машину: это даром потраченные деньги.
поясню мысль: я купил машину за 6500, понавешал цацок на 1300, за 800 застраховал, и имею на выходе 8600.
за любую иномарку, даже рено логан в самой голой комплектации нужно выложить больше 10000.

для тех, кто не понял приведу еще один пример:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76971

для тех, кто все равно не понял скажу, что невозможно превратить ваз в гоночный болид заменой амортизаторов, стоек и пружин. хотя бы через весь капот написать: формула1.

помните, все черные рынки несколько лет назад были завалены спортивными костюмами, на которых, через всю спину было написано гордое имя "версаче"?
kir3000
у меня стоят 185/60/14, про управляемость по сравнению с 175/70/13
ничего не могу сказать, т.к. разницы особой не ощутил. Показалось, что заваливаться машина начала больше на поворотах, но т.к. логического обяснения этому не нашёл, следовательно действительно показалось. Что знаю точно, что при неровной дороге руль нужно держать крепче , при небольшой неровности уводит машину заметнее в сторону наклона дороги.
Levski
gender-male писал(а):

кроме того, все излишние вложения в машину: это даром потраченные деньги.
поясню мысль: я купил машину за 6500, понавешал цацок на 1300, за 800 застраховал, и имею на выходе 8600.
за любую иномарку, даже рено логан в самой голой комплектации нужно выложить больше 10000.


это, конечно, очень в тему про диски на машину...
сколько можно твердеть одно и тоже - за 10 к$ получаешь либо нашу машину, нафаршированную по полной, либо новую ино, но голую, да еще и того же класса... сколько можно это мусолить?
Brizer
Поставил литьё с вылетом 38 на 14 и резину шипованую Pirelli Winter так всё переживал, что при поваротах или при полной загрузке будет шёркать или цеплять....так ни чего подобного нет! Надо ставить только рекомендуемые размеры указанные производителем автомобиля! 8-)
upravlenec
Я фиг знает как не почувствовать разницу между 13 и 14 резиной! Летом ездил 185/60/14 кама 208 на Проме рс, на зиму штамповки 175/70/13 hankook -разница огромная!!! Летом поворот в 90 град проходил на 65 км/ч спокойно, на зимней о таком даже не мечтаю!
ioan1978
gender-male писал(а):

да уж... бедные производители резины!
эти бедолаги не знают, что обрекают на верную смерть от увода боковины при повороте миллионы автолюбителей, ездящих на покрышках р13!!!
вы просто не имеете права молчать! вы должны позвонить в представтельство фирмы, например нокиан, на улицу мытную 15, 236-1145, 237-3669 и гордо заявить, что они неправильно расчитывают, испытывают, сертифицируют свои покрышки. зря держат тысячи высококлассных специалистов! безопасность людей в ваших руках!
засим, когда вы переубедите их, я сам поставлю диски р14


Вот и позвони!Кстати Nokian выпускает следующие ТАЗовские размеры:-для стоков 165/70R13,175/70R13
-для продвинутых 175/65R14,185/60R14
-для очень продвинутых 185/55R15,195/50R15
gender-male
upravlenec писал(а):

Я фиг знает как не почувствовать разницу между 13 и 14 резиной! Летом ездил 185/60/14 кама 208 на Проме рс, на зиму штамповки 175/70/13 hankook -разница огромная!!! Летом поворот в 90 град проходил на 65 км/ч спокойно, на зимней о таком даже не мечтаю!



сравнил! :-)
зиму и лето, новые и изношенные, каму и ханкук :-)))
ты вот каму свою откатай, купи такую же каму и почувствуешь разницу. просто потому, что одна покрышка новая, а другая старая.
Bang-Bang
Drakstar
veluk писал(а):

upravlenec писал(а):

Я фиг знает как не почувствовать разницу между 13 и 14 резиной! Летом ездил 185/60/14 кама 208 на Проме рс, на зиму штамповки 175/70/13 hankook -разница огромная!!! Летом поворот в 90 град проходил на 65 км/ч спокойно, на зимней о таком даже не мечтаю!

Ни п**ди сказочник на 90 градусов он проходил



Согласен, быть такого не может! Confused Surprised
coma
да лан не может.. я его поддерживаю.. сам только седня проходил поворот 90 градусов.. километров под 60.. но на змимней резине.. там еще местами снежок накатанный был.. и ни че.. все целы. Только не пытайтесь повторить этот трюк во дворах.. для этого нужен бооооольшой перекресток.. зеленый свет и немного везения Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы